Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Микропроцессорные системы, Цифровые устройства и микропроцессоры, Сажнев А.М., 2019

24.10.21 16:43
Микропроцессорные системы, Цифровые устройства и микропроцессоры, Сажнев А.М., 2019.

   В пособии содержатся сведения о логических и арифметических основах цифровых устройств. Рассматриваются начала синтеза комбинационных и последовательностных логических схем. Приведена схемотехника отдельных узлов, на основе которых базируются современные вычислители, микропроцессоры и микроконтроллеры, применяемые в устройствах автоматики и радиоаппаратуре. Даны сведения о микропроцессорных системах и их взаимодействии с внешними устройствами.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Рекомендовано к изучению по специальностям «Радиотехника» и «Радиосвязь, радиовещание и телевидение» для студентов любой формы обучения.

Микропроцессорные системы, Цифровые устройства и микропроцессоры, Сажнев А.М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Микропроцессорные системы, Цифровые устройства и микропроцессоры, Сажнев А.М., 2019
 

Спутниковые системы связи вооруженных сил иностранных государств, монография, Михайлов Р.Л., 2019

24.10.21 16:28
Спутниковые системы связи вооруженных сил иностранных государств, Монография, Михайлов Р.Л., 2019.

   В монографии на основе открытых источников проведен анализ систем спутниковой связи, используемых в интересах ведущих в военном отношении иностранных государств. Рассмотрены характеристики систем спутниковой связи, описаны общие закономерности их функционирования. Подробно разобраны не только военные системы спутниковой связи, но и потенциально задействуемые в интересах военных ведомств коммерческие системы.
Материал монографии адресован курсантам и студентам, обучающимся по специальностям в сфере телекоммуникационных технологий, кроме того, может быть полезен соискателям, ведущим прикладные исследования в области спутниковой связи или радиоэлектронного конфликта.

Спутниковые системы связи вооруженных сил иностранных государств, Монография, Михайлов Р.Л., 2019
Скачать и читать Спутниковые системы связи вооруженных сил иностранных государств, монография, Михайлов Р.Л., 2019
 

Описательные модели систем спутниковой связи как космического эшелона телекоммуникационных систем специального назначения, монография, Михайлов Р.Л., 2019

24.10.21 15:14
Описательные модели систем спутниковой связи как космического эшелона телекоммуникационных систем специального назначения, Монография, Михайлов Р.Л., 2019.

   В монографии на основе открытых источников проведен анализ систем спутниковой связи как космического эшелона телекоммуникационных систем специального назначения, используемых в интересах нужд органов государственной власти и нужд обороны ведущих иностранных государств. Рассмотрены характеристики систем спутниковой связи, описаны общие закономерности их функционирования. Подробно разобраны не только военные, но и коммерческие системы, которые могут задействовать в интересах сил специального назначения.
Материал монографии адресован курсантам и студентам, обучающимся по специальностям, связанным со сферой телекоммуникационных технологий, кроме того, может быть полезен соискателям, ведущим прикладные исследования в области спутниковой связи или радиоэлектронного конфликта.

Описательные модели систем спутниковой связи как космического эшелона телекоммуникационных систем специального назначения, Монография, Михайлов Р.Л., 2019
Скачать и читать Описательные модели систем спутниковой связи как космического эшелона телекоммуникационных систем специального назначения, монография, Михайлов Р.Л., 2019
 

Системное мышление, Формирование и развитие, Меерович М.И., Шрагина Л.И., 2019

24.10.21 15:04
Системное мышление, Формирование и развитие, Меерович М.И., Шрагина Л.И., 2019.

   Системное мышление — это способность осознанно рассматривать объекты и явления окружающего мира как системы в их развитии и взаимосвязи, анализировать возникающие проблемные ситуации, выявлять противоречия, которые их создали, и находить наиболее эффективные решения возникших проблем.
Эти навыки безусловно необходимы для руководителей всех уровней государственных и частных компаний, менеджеров, инженеров, конструкторов и разработчиков, создающих перспективные конкурентноспособные образцы в любой предметной области.
В учебном пособии обобщен более чем 20-тилетний опыт авторов по созданию технологии формирования системного мышления в ходе учебной деятельности с помощью комплексов упражнений, выполняемых по специально разработанным алгоритмам на основе функционально-системного подхода и теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).
Для учебных заведений и всех читателей, заинтересованных в своем профессиональном и личностном росте.

Системное мышление, Формирование и развитие, Меерович М.И., Шрагина Л.И., 2019
Скачать и читать Системное мышление, Формирование и развитие, Меерович М.И., Шрагина Л.И., 2019
 

Системы подачи топлива и воздуха дизелей, Макушев Ю.П., Жигадло А.П., Волкова Л.Ю., 2017

24.10.21 14:53
Системы подачи топлива и воздуха дизелей, Макушев Ю.П., Жигадло А.П., Волкова Л.Ю., 2017.

   Изложены устройство, расчёт, техническое обслуживание, диагностирование систем подачи топлива и воздуха дизелей. Приведена методика расчёта насоса высокого давления и форсунок. Для диагностирования топливных систем предложены датчики и измерительная аппаратура. Рассмотрена методика определения технического состояния форсунок и насоса по изменению давления и перемещения иглы распылителя. Исследованы причины образования кокса в сопловых отверстиях распылителей. Приведён расчёт форсунок с электромагнитным и пьезоэлектрическим управлением. Дана методика расчёта, диагностирования и испытания агрегатов наддува дизелей.
Может быть полезно обучающимся всех форм (специалистам, магистрам, бакалаврам) направления подготовки "Энергетическое машиностроение", а также инженерам и аспирантам.
Подготовлено на кафедре «Тепловые двигатели и автотракторное электрооборудование».

Системы подачи топлива и воздуха дизелей, Макушев Ю.П., Жигадло А.П., Волкова Л.Ю., 2017
Скачать и читать Системы подачи топлива и воздуха дизелей, Макушев Ю.П., Жигадло А.П., Волкова Л.Ю., 2017
 

Модели системы связи в условиях преднамеренных дестабилизирующих воздействий и ведения разведки, монография, Макаренко С.И., 2020

24.10.21 10:12
Модели системы связи в условиях преднамеренных дестабилизирующих воздействий и ведения разведки, Монография, Макаренко С.И., 2020.

   В монографии представлены описательные и формальные модели системы связи специального назначения, функционирующей в условиях дестабилизирующих воздействий и ведения разведки. Данные модели учитывают современное состояние и тенденции развития технологий связи, средств вооружения и способов их применения. В качестве дестабилизирующих воздействий рассмотрены воздействия на систему связи со стороны средств физического (огневого) поражения, средств радиоэлектронного подавления, средств функционального поражения электромагнитным излучением и способов информационно-технического воздействия. В качестве средств разведки рассмотрены средства радио- и радиотехнической, оптико-электронной, компьютерной разведок. Отличительной особенностью разработанных формальных моделей является формализация процесса взаимодействия системы связи, системы дестабилизирующего воздействия и системы разведки в виде информационного конфликта.
Материалы работы предназначены для научных сотрудников, соискателей ученых степеней, военных и технических специалистов, занимающихся вопросами исследования устойчивости, живучести и помехозащищенности систем специальной связи.
Отдельные результаты, представленные в данной монографии, получены в рамках госбюджетной темы НИР СПИИРАН № 0073-2019-0004.

Модели системы связи в условиях преднамеренных дестабилизирующих воздействий и ведения разведки, Монография, Макаренко С.И., 2020
Скачать и читать Модели системы связи в условиях преднамеренных дестабилизирующих воздействий и ведения разведки, монография, Макаренко С.И., 2020
 

Что такое система, Луценко И.А., 2018

24.10.21 09:52
Что такое система, Луценко И.А., 2018.

   В книге в научно-популярной форме рассказывается о том, что такое система, из чего она состоит и зачем нам нужны системы. Вы узнаете, почему о системах так мало известно и почему системы – это наше прошлое, настоящее и будущее.

Что такое система, Луценко И.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Что такое система, Луценко И.А., 2018
 

Как построить систему тьюторского сопровождения обучающихся в школе, Логинов Д.А., 2014

24.10.21 09:46
Как построить систему тьюторского сопровождения обучающихся в школе, Логинов Д.А., 2014.

   Книга посвящена построению системы тьюторского сопровождения образовательного процесса в школе. В представленной модели описаны функции тьютора в системе непрерывного образования и задачи по их реализации, основы подготовки специалистов с тьюторской позицией на начальной, основной и старшей ступенях обучения в школе.
Практическая значимость книги обеспечивается включенными в нее разнообразными методическими материалами: сценариями и проектами работы, планами деятельности тьютора, его должностными инструкциями и т.д.

Как построить систему тьюторского сопровождения обучающихся в школе, Логинов Д.А., 2014
Скачать и читать Как построить систему тьюторского сопровождения обучающихся в школе, Логинов Д.А., 2014
 
Cтраница 3039 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?