Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Анализ надежности технических систем по цензурированным выборкам, Скрипник В.М., Назин А.Е., Приходько Ю.Г., Благовещенский Ю.Н., 1988

27.10.21 16:13
Анализ надежности технических систем по цензурированным выборкам, Скрипник В.М., Назин А.Е., Приходько Ю.Г., Благовещенский Ю.Н., 1988.  

Обобщен опыт анализа цензурированных выборок. Рассмотрены как параметрические, так и непараметрические методы анализа. Представлены практические рекомендации по выбору и методам применения процедур статистического оценивания и проверки гипотез по цензурированным выборкам. Изложение иллюстрируется примерами анализа надежности радиоэлектронных систем. Для инженерно-технических работников, специализирующихся в области надежности технических систем.

Анализ надежности технических систем по цензурированным выборкам, Скрипник В.М., Назин А.Е., Приходько Ю.Г., Благовещенский Ю.Н., 1988
Скачать и читать Анализ надежности технических систем по цензурированным выборкам, Скрипник В.М., Назин А.Е., Приходько Ю.Г., Благовещенский Ю.Н., 1988
 

Авиационно-космические системы США, история, современность, перспективы, Шумилин А.А., 2005

27.10.21 16:03
Авиационно-космические системы США, История, современность, перспективы, Шумилин А.А., 2005.  

В книге дается описание основных программ, выполняемых в США с целью создания новых средств выведения на орбиту космических аппаратов. Помимо традиционных ракет-носителей особое внимание уделяется авиационно-космическим системам многоразового использования и перспективным гиперзвуковым летательным аппаратам. Кроме того, в издании представлен ретроспективный обзор полувековой эволюции проектов воздушно-космических самолетов и эксплуатирующихся в настоящее время семейств одноразовых ракетоносителей. Отдельный раздел посвящен истории и современному состоянию американских космодромов. Книга рассчитана на читателей, интересующихся авиационно-космической тематикой, студентов вузов и специалистов аэрокосмической отрасли.

Авиационно-космические системы США, История, современность, перспективы, Шумилин А.А., 2005
Скачать и читать Авиационно-космические системы США, история, современность, перспективы, Шумилин А.А., 2005
 

Спутниковые системы связи, учебное пособие для вузов, Сомов А.М., Корнев С.Ф., 2012

27.10.21 15:54
Спутниковые системы связи, Учебное пособие для вузов, Сомов А.М., Корнев С.Ф., 2012.  

Рассмотрены принципы построения спутниковых систем связи и их составных частей. Приведены основные понятия, термины и параметры, виды служб. Освещены вопросы электромагнитной доступности и надёжности, виды помех. Анализируются методы и виды многостанционного доступа, виды модуляции и помехоустойчивого кодирования, а так же принципы действия современных спутниковых модемов. Описаны способы сжатия сигналов для сокращения информационной избыточности, приведены особенности и перспективы развития спутниковых сетей VSAT. Рассмотрены особенности мобильных спутниковых систем связи и общие технологии формирования цифровых потоков информации, особенности цифрового спутникового телевещания. Приведены основные энергетические соотношения на линии связи для спутников с использованием геостационарной орбиты. Для студентов, обучающихся по специальности 090106 – «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», будет полезна студентам телекоммуникационных и радиотехнических специальностей, аспирантам и специалистам в области инфокоммуникаций и защиты информации.

Спутниковые системы связи, Учебное пособие для вузов, Сомов А.М., Корнев С.Ф., 2012
Скачать и читать Спутниковые системы связи, учебное пособие для вузов, Сомов А.М., Корнев С.Ф., 2012
 

Travel гайд с Училкой английского, Batkhan M.

27.10.21 13:19
Travel гайд с Училкой английского, Batkhan M.

  Здесь я собрала всю необходимую лексику для Вашего лучшего путешествия!
Я понимаю, что это не совсем педагогично прописывать русскую транскрипцию для английских слов и выражений. Однако, исходя из опыта, приняла решение оставить русскую транскрипцию, учитывая даже тот факт, что английские звуки порой невозможно прописать русскими буквами.
И ещё момент про "Вы" и "вы" - несмотря на разницу значений в обоих языках, разницы в написании в английском нет: оба варианта пишем с маленькой буквы.

Travel гайд с Училкой английского, Batkhan M.
Скачать и читать Travel гайд с Училкой английского, Batkhan M.
 

Словарь нефтяных терминов, Азербайджанско-английско-турецко-русский, 35000 слов и словосочетаний, часть 1, Айдынгызы Айтен, 2013

27.10.21 13:03
Словарь нефтяных терминов, Азербайджанско-английско-турецко-русский, 35000 слов и словосочетаний, Часть 1, Айдынгызы Айтен, 2013.

   “Dictionary of oil terms” is in Azerbaijani, English, Turkish and Russian languages which are mutually and alternately rotated. The dictionary consists of four volumes: Azerbaijani-English-Turkish-Russian (chapter 1), English-Azerbaijani-Russian-Turkish (chapter 2), Turkish-Russian-Azerbaijani-English (chapter 3), Russian-Turkish-Azerbaijani-English (chapter 4) and arranged accordingly. No doubts that in time of implementation of the "Contract of the Century" and successful introduction of BTC Pipeline (Baku-Tbilisi-Jeyhan) this dictionary will be a useful tool for specialists.

Словарь нефтяных терминов, Азербайджанско-английско-турецко-русский, 35000 слов и словосочетаний, Часть 1, Айдынгызы Айтен, 2013
Скачать и читать Словарь нефтяных терминов, Азербайджанско-английско-турецко-русский, 35000 слов и словосочетаний, часть 1, Айдынгызы Айтен, 2013
 

Полный справочник логопеда, Абрамович О.Д., Артапухина О.Ю., 2019

27.10.21 12:45
Полный справочник логопеда, Абрамович О.Д., Артапухина О.Ю., 2019.

   Справочник содержит полную информацию по вопросам логопедии. Подробно описаны традиционные и нетрадиционные методы в лечебной педагогике, организация работы логопеда в детских учреждениях.
Издание предназначено для специалистов, студентов, а также для широкого круга читателей.

Полный справочник логопеда, Абрамович О.Д., Артапухина О.Ю., 2019
Скачать и читать Полный справочник логопеда, Абрамович О.Д., Артапухина О.Ю., 2019
 

Этика и этические нормы в деловом общении

27.10.21 12:27
Этика и этические нормы в деловом общении.

   В последние десятилетия во всём мире пробудился повышенный интерес к этикету. Новые перспективы его изучения открылись благодаря применению лингвистических и семиотических процедур (семиотика – наука о знаковых системах) описания и анализа коммуникации и поведения в человеческом обществе. Рост интереса к вопросам этикета в немалой степени объясняется и новым осмыслением самих феноменов общения и поведения.
Слова "этикет" и "этика" воспринимаются как близкие по значению. И это естественно. К такому восприятию подталкивает не только сходство самих слов, но и теснейшая связь этих понятий. Однако на самом деле эти слова сблизились сравнительно поздно. Слово "этикет" заимствовано из французского языка, а "этика" - из латыни.

Этика и этические нормы в деловом общении
Скачать и читать Этика и этические нормы в деловом общении
 

ТОП-200 английских разговорных фраз, Наказный А.

27.10.21 12:22
ТОП-200 английских разговорных фраз, Наказный А.

   Эта коллекция фраз собрана мной, Алексеем Наказным. Я – профессиональный преподаватель английского с опытом обучения ему в одном из колледжей Лондона, а также сертифицированный лингвокоуч.

ТОП-200 английских разговорных фраз, Наказный А.
Скачать и читать ТОП-200 английских разговорных фраз, Наказный А.
 
Cтраница 3031 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?