Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Льготы, пособия, субсидии и ЖКУ в 2021 году, Давыденко Е., 2020

09.10.21 19:16
Льготы, пособия, субсидии и ЖКУ в 2021 году, Давыденко Е., 2020.

Российская Федерация — социальное государство с развитой системой оказания социальной поддержки различным группам граждан. В российских законах немалое место занимают льготы, пособия, субсидии, компенсации и другие виды помощи и поддержки, о которых нужно знать и которыми необходимо уметь пользоваться. Что такое налоговый вычет? Как платить за квартиру вдвое меньше? Как получить субсидию на приобретение нового жилья? За что и кому платятся пособия? Каков порядок начисления пенсий? Как получить государственную социальную помощь на лечение, приобретение лекарств, санаторное лечение и проезд? Возможно ли вернуть вложенные деньги в случае банкротства банка? Кто имеет льготы при наследовании? Проведя всего один вечер за чтением этой книги, вы почувствуете себя увереннее во многих юридических вопросах и сможете найти свою «льготную категорию».

Льготы, пособия, субсидии и ЖКУ в 2021 году, Давыденко Е., 2020

Скачать и читать Льготы, пособия, субсидии и ЖКУ в 2021 году, Давыденко Е., 2020
 

Физика, пособие для подготовки к централизованному тестированию, Капельян С.Н., Малашонок В.А., 2021

09.10.21 19:11
Физика, пособие для подготовки к централизованному тестированию, Капельян С.Н., Малашонок В.А., 2021.

Пособие содержит основные физические понятия, законы и формулы, а также тестовые задания, которые охватывают все типы задач, предлагаемые абитуриентам на централизованном тестировании по физике. В конце книги приведены три варианта проверочных заданий, восемь вариантов итоговых тестов, которые можно выполнить в режиме онлайн на сайте издательства (www.aversev.by), а также табличные данные.

Физика, пособие для подготовки к централизованному тестированию, Капельян С.Н., Малашонок В.А., 2021

Скачать и читать Физика, пособие для подготовки к централизованному тестированию, Капельян С.Н., Малашонок В.А., 2021
 

Инновационные методы проектирования печатных плат на базе САПР P-CAD 200х, Ёлшин Ю.М., 2016

09.10.21 19:06
Инновационные методы проектирования печатных плат на базе САПР P-CAD 200х, Ёлшин Ю.М., 2016.

Данная книга представляет собой систематическое описание информационных и программных продуктов и основных приёмов работы при выполнении работ по проектированию электронных узлов на базе печатных плат с использованием систем автоматизированного проектирования P-CAD 2000-2006. При этом автор представляет инновационные доработки, которые не только существенно развивиют функционал этой САПР (с помощью разработанной под его руководством подситемы ГРИФ-4), но являются предпосылкой для преобразования P-CAD в импорто замещающую отечественную САПР. Книга написана опытным специалистом в области проектирования электронной аппаратуры на базе печатных плат, заслуженным конструктором РФ, дважды лауреатом премии имени академика Расплетина, начальником конструкторского отдела ПАО НПО «Алмаз», первым признаным евроинженером РФ на конкурсе FEANI в 2010 году. Книга предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов, студентов и аспирантов технических ВУЗов, занимающихся проектированием электронных устройств на базе печатных плат.

Инновационные методы проектирования печатных плат на базе САПР P-CAD 200х, Ёлшин Ю.М., 2016

Скачать и читать Инновационные методы проектирования печатных плат на базе САПР P-CAD 200х, Ёлшин Ю.М., 2016
 

Дискурсивные способности, теория, методы изучения, психодиагностика, Воронин А.Н., 2015

09.10.21 19:03
Дискурсивные способности, теория, методы изучения, психодиагностика, Воронин А.Н., 2015.

Книга посвящена исследованию дискурсивных способностей, позволяющих человеку инициировать, поддерживать, развертывать и завершать процесс общения, используя при этом соответствующие ситуации языковые средства. Приводится обзор основных подходов к изучению дискурсивных способностей, представлены две авторские методики их диагностики.

Дискурсивные способности, теория, методы изучения, психодиагностика, Воронин А.Н., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дискурсивные способности, теория, методы изучения, психодиагностика, Воронин А.Н., 2015
 

Сборник задач по математике, Апанасов П.Т., Орлов М.И., 1987

09.10.21 18:59
Сборник задач по математике, Апанасов П.Т., Орлов М.И., 1987.

Сборник составлен в соответствии с программой по математике на 380—400 учебных часов и содержит большее количество задач. Ко всем задачам даны ответы или указания. В начале каждого параграфа кратко изложены основные теоретические сведения, необходимые для решения задач. Наиболее типичные задачи сопровождаются решениями.

Сборник задач по математике, Апанасов П.Т., Орлов М.И., 1987

Скачать и читать Сборник задач по математике, Апанасов П.Т., Орлов М.И., 1987
 

Новые способы обеспечения электромагнитной совместимости техники радиоподавления и аппаратуры потребителей глобальных навигационных спутниковых систем, Журавлев А.В., 2017

09.10.21 18:51
Новые способы обеспечения электромагнитной совместимости техники радиоподавления и аппаратуры потребителей глобальных навигационных спутниковых систем, Журавлев А.В., 2017.

Изложены результаты синтеза инновационных технических способов обеспечения электромагнитной совместимости (ЭМС) работающих одновременно в общих полосах частот отечественных средств создания радиопомех навигационной аппаратуре потребителей (НАП) глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС) и отечественной НАП ГНСС без снижения эффективности радиоподавления НАП ГНСС противника. Основу предлагаемых технических способов обеспечения ЭМС составляют методы пространственной компенсации помеховых сигналов с использованием пеленгования источников радиопомех, а также временной и частотной компенсации формируемых путем прямого цифрового синтеза помеховых сигналов с известными структурой и параметрами. Для научных работников, инженеров, преподавателей, аспирантов и студентов профильных специальностей технических вузов.

Новые способы обеспечения электромагнитной совместимости техники радиоподавления и аппаратуры потребителей глобальных навигационных спутниковых систем, Журавлев А.В., 2017

Скачать и читать Новые способы обеспечения электромагнитной совместимости техники радиоподавления и аппаратуры потребителей глобальных навигационных спутниковых систем, Журавлев А.В., 2017
 

Развитие интеллектуальных способностей у детей 6 7 лет, Зак A.З., 1996

09.10.21 18:47
Развитие интеллектуальных способностей у детей 6—7 лет, Зак A.З., 1996.

В книге предложен систематический курс из 119 занятий по развитию у детей младшего школьного возраста интеллектуальных способностей: анализировать, комбинировать, рассуждать, планировать. Занятия проводятся на оригинальном материале, который включает 12 видов поисково-творческих занимательных задач неучебного содержания. В каждом виде задач разработано 9 вариантов условий их предъявления. Даются методики диагностики способностей. По сложности заданий материал занятий ориентирован на детей 6—7 лет, которые обучаются в 1 классе (трехлетняя начальная школа), в 1-м, 2-м классах (четырехлетняя начальная школа), а также в подготовительной группе детского сада, и полезны детям 7—8 лет, посещающим классы выравнивания. В книге детально рассматриваются характеристики 12 видов поисковых задач, подробно излагаются особенности проведения развивающих занятий (часть I), даны поурочные конспекты к 119 занятиям курса (часть II), представлены задания детям (раздаточный материал) для самостоятельной работы на 119 занятиях. В качестве учебно-методического пособия книга адресуется учителям начальной школы, воспитателям детских садов, школьным психологам, преподавателям и студентам педагогических училищ, колледжей и вузов, слушателям семинаров и курсов повышения квалификации преподавателей, а также инициативным родителям и всем взрослым, кто хочет помочь умственному развитию детей.

Развитие интеллектуальных способностей у детей 6—7 лет, Зак A.З., 1996

Скачать и читать Развитие интеллектуальных способностей у детей 6 7 лет, Зак A.З., 1996
 

Унифицированные переналаживаемые станочные приспособления, Шубников К.В., 1973

09.10.21 18:39
Унифицированные переналаживаемые станочные приспособления, Шубников К.В., 1973.

В книге приведена методика унификации станочных приспособлений, в основу которой положен принцип создания базовой унифицированной части и сменных наладок для обработки конкретных деталей. Рассмотрены конструкции приспособлений для токарных, круглошлифовальных, фрезерных и сверлильных станков. Показан опыт эксплуатации унифицированных переналаживаемых станочных приспособлений и методика расчета экономической эффективности. Книга рассчитана на инженерно-технических работников и прежде всего на конструкторов и технологов. Она может быть также полезна студентам машиностроительных вузов.

Унифицированные переналаживаемые станочные приспособления, Шубников К.В., 1973

Скачать и читать Унифицированные переналаживаемые станочные приспособления, Шубников К.В., 1973
 
Cтраница 3018 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?