Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Словарь нефтяных терминов, Азербайджанско-английско-турецко-русский, 35000 слов и словосочетаний, часть 1, Айдынгызы Айтен, 2013

27.10.21 13:03
Словарь нефтяных терминов, Азербайджанско-английско-турецко-русский, 35000 слов и словосочетаний, Часть 1, Айдынгызы Айтен, 2013.

   “Dictionary of oil terms” is in Azerbaijani, English, Turkish and Russian languages which are mutually and alternately rotated. The dictionary consists of four volumes: Azerbaijani-English-Turkish-Russian (chapter 1), English-Azerbaijani-Russian-Turkish (chapter 2), Turkish-Russian-Azerbaijani-English (chapter 3), Russian-Turkish-Azerbaijani-English (chapter 4) and arranged accordingly. No doubts that in time of implementation of the "Contract of the Century" and successful introduction of BTC Pipeline (Baku-Tbilisi-Jeyhan) this dictionary will be a useful tool for specialists.

Словарь нефтяных терминов, Азербайджанско-английско-турецко-русский, 35000 слов и словосочетаний, Часть 1, Айдынгызы Айтен, 2013
Скачать и читать Словарь нефтяных терминов, Азербайджанско-английско-турецко-русский, 35000 слов и словосочетаний, часть 1, Айдынгызы Айтен, 2013
 

Полный справочник логопеда, Абрамович О.Д., Артапухина О.Ю., 2019

27.10.21 12:45
Полный справочник логопеда, Абрамович О.Д., Артапухина О.Ю., 2019.

   Справочник содержит полную информацию по вопросам логопедии. Подробно описаны традиционные и нетрадиционные методы в лечебной педагогике, организация работы логопеда в детских учреждениях.
Издание предназначено для специалистов, студентов, а также для широкого круга читателей.

Полный справочник логопеда, Абрамович О.Д., Артапухина О.Ю., 2019
Скачать и читать Полный справочник логопеда, Абрамович О.Д., Артапухина О.Ю., 2019
 

Этика и этические нормы в деловом общении

27.10.21 12:27
Этика и этические нормы в деловом общении.

   В последние десятилетия во всём мире пробудился повышенный интерес к этикету. Новые перспективы его изучения открылись благодаря применению лингвистических и семиотических процедур (семиотика – наука о знаковых системах) описания и анализа коммуникации и поведения в человеческом обществе. Рост интереса к вопросам этикета в немалой степени объясняется и новым осмыслением самих феноменов общения и поведения.
Слова "этикет" и "этика" воспринимаются как близкие по значению. И это естественно. К такому восприятию подталкивает не только сходство самих слов, но и теснейшая связь этих понятий. Однако на самом деле эти слова сблизились сравнительно поздно. Слово "этикет" заимствовано из французского языка, а "этика" - из латыни.

Этика и этические нормы в деловом общении
Скачать и читать Этика и этические нормы в деловом общении
 

ТОП-200 английских разговорных фраз, Наказный А.

27.10.21 12:22
ТОП-200 английских разговорных фраз, Наказный А.

   Эта коллекция фраз собрана мной, Алексеем Наказным. Я – профессиональный преподаватель английского с опытом обучения ему в одном из колледжей Лондона, а также сертифицированный лингвокоуч.

ТОП-200 английских разговорных фраз, Наказный А.
Скачать и читать ТОП-200 английских разговорных фраз, Наказный А.
 

Пособие для поступающих в 8-10 классы физико-математических школ, Михлин Л.С., 2020

27.10.21 12:14
Пособие для поступающих в 8-10 классы физико-математических школ, Михлин Л.С., 2020.

   В этом пособии будут рассмотрены основные темы, методы решения и примеры задач, которые встречаются во вступительных олимпиадах в 8, 9 и 10 классы физмат школ Санкт-Петербурга. Пособие составлено на основании многолетнего опыта автора по подготовке учащихся к поступлению. Вступительные работы в старшие классы обычно содержат чётко структурированный набор задач на заранее известные темы, что делает подготовку к поступлению значительно проще чем, например, подготовка к поступлению в 5 классы тех же школ.
Автор нс ставит себе целью обучение обыкновенной школьной математике, здесь будут рассмотрены именно специальные виды задач, все стандартные действия считаются известными. Также этим пособием сложно заменить занятия на подготовительных курсах или с репетитором, оно предназначено для предоставления практики тем, кто каким-либо образом изучает затрагиваемые темы, хотя сильные ученики и могут делать это самостоятельно при помощи учебников по алгебре и геометрии за 7 9 класс. Цель данного пособия описать наиболее полезные приемы для решения задач вступительных испытаний и продемонстрировать набор релевантных этой цели задач. В конце каждого раздела приведён набор задач на соответствующую тему. Есть задачи, относящиеся к нескольким темам, они будут приведены в одной из них. Суммарно во всех главах будут содержаться все задачи из вступительных олимпиад в ФМЛ №239 начиная с 1997 года и ещё некоторое количество задач из вступительных олимпиад в другие сильные физматшколы. Главы можно изучать в любом порядке.
Список рекомендуемых учебников для прохождения программы но математике за 7,8 и 9 классы будет приведён в конце пособия.

Пособие для поступающих в 8-10 классы физико-математических школ, Михлин Л.С., 2020
Скачать и читать Пособие для поступающих в 8-10 классы физико-математических школ, Михлин Л.С., 2020
 

Пособие для поступающих в 5 класс физико-математических школ, Михлин Л.С., 2020

27.10.21 11:40
Пособие для поступающих в 5 класс физико-математических школ, Михлин Л.С., 2020.

   В этом пособии будут собраны все задачи из вступительных олимпиад в 5 класс 239 школы (а также большое количество задач из вступительных работ в разные физматшколы) и произведена их классификация. Так как при поступлении в 5 класс преобладают «олимпиадные» задачи, количество видов будет довольно велико. При решении многих задач очень полезно умение хотя бы на начальном уровне составлять и преобразовывать буквенные выражения. В изучении этой темы может помочь учебник Л.Г. Петерсон, выходные данные которого будут приведены в конце пособия. Для поступающих в 30 лицей также очень полезно изучить серию задачников А.В. Грецкой.

Пособие для поступающих в 5 класс физико-математических школ, Михлин Л.С., 2020
Скачать и читать Пособие для поступающих в 5 класс физико-математических школ, Михлин Л.С., 2020
 

Глобализация образования, Михащенко А.Л., 2019

27.10.21 11:31
Глобализация образования, Михащенко А.Л., 2019.

   Пособие разработано в соответствии с учебными планами университета по подготовке бакалавров психолого-педагогического и исторического образования (направления 44.03.02, 46.03.01).
В учебном пособии сделан краткий исторический обзор систем образования экономически развитых стран; показана сущность глобализации и капитализации образования; раскрыты особенности реструктуризации обучения в связи с Болонской декларацией; рассмотрены позитивные и негативные стороны всемирного унифицированного образования; предложены вопросы и задания для закрепления изученного материала.

Глобализация образования, Михащенко А.Л., 2019
Скачать и читать Глобализация образования, Михащенко А.Л., 2019
 

Разговор на китайском языке, Диалоги для общения в различных ситуациях, Речевой этикет, методические рекомендации, часть 2, Ма Лун, Ма И.В., 2021

27.10.21 11:22
Разговор на китайском языке, Диалоги для общения в различных ситуациях, Речевой этикет, Методические рекомендации, Часть 2, Ма Лун, Ма И.В., 2021.

   Методические рекомендации адресованы русскоговорящим студентам 1-го и 2-го курсов факультета гуманитаристики и межъязыковых коммуникаций, изучающим китайский язык как иностранный. Издание предназначено для формирования активно-речевых навыков и диалогических умений и может быть использовано как для аудиторной, так и для самостоятельной работы. Состоит из 15 тем, каждая из которых включает формы речевого этикета, коммуникативные речевые выражения, текстовый материал - сюжетные диалогические модели, разнообразную систему коммуникативных заданий, а также проблемные ситуации.

Разговор на китайском языке, Диалоги для общения в различных ситуациях, Речевой этикет, Методические рекомендации, Часть 2, Ма Лун, Ма И.В., 2021
Скачать и читать Разговор на китайском языке, Диалоги для общения в различных ситуациях, Речевой этикет, методические рекомендации, часть 2, Ма Лун, Ма И.В., 2021
 
Cтраница 3009 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?