Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Деловой шведский язык, часть 1, Матыцина И.В., 2011

04.11.21 11:29
Деловой шведский язык, часть 1, Матыцина И.В., 2011.

   Настоящее учебное пособие предназначено для первого этапа обучения деловому шведскому языку и адресовано студентам языковых вузов и филологических факультетов университетов, где преподается шведский язык, а также всем тем, кто владеет шведским языком в объеме базового курса и хочет изучить язык делового общения. По книге можно заниматься как с преподавателем, так и самостоятельно.

Деловой шведский язык, часть 1, Матыцина И.В., 2011
Скачать и читать Деловой шведский язык, часть 1, Матыцина И.В., 2011
 

Словарь терминов и понятий дополнительного профессионального образования, Лямзин М.А., Громкова М.Т., 2013

04.11.21 11:21
Словарь терминов и понятий дополнительного профессионального образования, Лямзин М.А., Громкова М.Т., 2013.

   В данном издании предпринята попытка привести к общему пониманию значения основных терминов, применяемых в современном дополнительном профессиональном образовании.
При составлении словаря использованы источники, перечень которых приводится в конце основного текста.
Выражаем надежду на то, что специалисты в области дополнительного профессионального образования проявят интерес к содержанию словаря, предложат новые термины и определения их понятий для дальнейшей стандартизации и унификации понятийно-терминологического поля современного дополнительного профессионального образования.

Словарь терминов и понятий дополнительного профессионального образования, Лямзин М.А., Громкова М.Т., 2013
Скачать и читать Словарь терминов и понятий дополнительного профессионального образования, Лямзин М.А., Громкова М.Т., 2013
 

Словарь-справочник по психоанализу, Лейбин В.М., 2020

04.11.21 11:12
Словарь-справочник по психоанализу, Лейбин В.М., 2020.

   Знание основ психоанализа профессионально необходимо студентам колледжей, институтов, университетов и академий, а также тем, кто интересуется психоаналитическими идеями о человеке и культуре, самостоятельно пытается понять психологические причины возникновения и пути разрешения внутри- и межличностных конфликтов, мотивы бессознательной деятельности индивида, предопределяющие его мышление и поведение. В этом смысле данное справочно-энциклопедическое издание, разъясняющее понятийный аппарат и концептуальное содержание психоанализа, является актуальным, способствующим освоению психоаналитических идей.
Книга информативно полезна как для повышения общего уровня образования, так и для последующего глубокого и всестороннего изучения психоаналитической теории и практики.

Словарь-справочник по психоанализу, Лейбин В.М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь-справочник по психоанализу, Лейбин В.М., 2020
 

Технология и материалы швейного производства, Крючкова Г.А., 2003

04.11.21 11:05
Технология и материалы швейного производства, Крючкова Г.А., 2003.

   Рассмотрена технология изготовления швейных изделий различного ассортимента с учетом использования современных тканей и оборудования. Дана подробная характеристика традиционных и современных материалов швейного производства. Отражена специфика профессиональной деятельности предприятий с разной формой организации труда, дана сравнительная характеристика массового и индивидуального производства одежды.
Для учреждений начального профессионального образования.

Технология и материалы швейного производства, Крючкова Г.А., 2003
Скачать и читать Технология и материалы швейного производства, Крючкова Г.А., 2003
 

Современный философский словарь, Кемерова В.Е., Керимова Т.Х., 2015

04.11.21 10:48
Современный философский словарь, Кемерова В.Е., Керимова Т.Х., 2015.

   Новое издание «Современного философского словаря» значительно переработано и дополнено. В словарь включены статьи, посвященные понятиям, методам и направлениям, отражающим специфику обозначившихся в конце ХХ — начале ХХI в. тенденций в современной философии. Добавлены понятия и термины трансдисциплинарного характера, существенно обогащающие и усложняющие не только образ современной философии, но и саму идею междисциплинарности. Из «социально­гуманитарного корпуса» представлена терминология, значение которой для современной философии предопределяется ее онтологическим или даже метафизическим потенциалом.
«Современный философский словарь» предназначен для широкого круга читателей — от начинающих студентов до профессиональных философов и гуманитариев.

Современный философский словарь, Кемерова В.Е., Керимова Т.Х., 2015
Скачать и читать Современный философский словарь, Кемерова В.Е., Керимова Т.Х., 2015
 

Блохи-домашние или домовые животные, Разнообразие животных, выпуск 10, Алексеев А.Н., Дубинина Е.В., 2017

04.11.21 10:29
Блохи-домашние или домовые животные, Разнообразие животных, Выпуск 10, Алексеев А.Н., Дубинина Е.В., 2017.

   Начавшийся в неолите переход человека от кочевого образа жизни к оседлому привёл к постепенному приобретению им практически всего современного набора паразитов и возбудителей болезней. Среди этих паразитов первостепенное значение имеют блохи как переносчики чумы - одного из самых опасных заболеваний на планете. Блохи - постоянные спутники людей. Домашние животные, как и сам человек, для блох - прежде всего постоянные источники питания. Книга в популярной форме рассказывает об истории изучения блох, их строении, жизненном цикле, образе жизни, питании, об эпидемиях (пандемиях) чумы, многократно охватывавших мир и уносивших сотни тысяч людей. Книга о том, как складывались отношения человека с грызунами, носителями возбудителя чумы, и их паразитами - блохами, переносчиками этой опаснейшей болезни, и о том, как человечество до сих пор учится не допускать пандемий. Книга, в основу которой легли результаты исследований учёных мира (паразитологов, медиков, эпидемиологов), содержит также описание непосредственных наблюдений и экспериментов одного из её авторов. В заключении приведены правила, которые необходимо соблюдать, чтобы предохранить себя и окружающих от заболеваний при контакте с блохами. В книге кратко рассказано и о том, что блохи - неизменная тема для многих произведений писателей и художников, а также о том, как они подчас становились весёлыми «игрушками» или далее средствами «малого бизнеса».
Книга адресована широкому кругу читателей, людям, заинтересованным в сохранении здоровья как своего, так и своих близких: «Предупреждён - вооружён!» Надеемся, что она также будет интересна любознательным читателям, экологам, любителям природы, натуралистам, студентам естественных специальностей вузов, преподавателям и ученикам колледжей, гимназий и школ.

Блохи-домашние или домовые животные, Разнообразие животных, Выпуск 10, Алексеев А.Н., Дубинина Е.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Блохи-домашние или домовые животные, Разнообразие животных, выпуск 10, Алексеев А.Н., Дубинина Е.В., 2017
 

Современные СМИ и их роль в жизни общества, Сборник текстов и заданий по английскому языку, практикум, Золотова М.В., Карпова Ю.Н., Савицкая А.О., 2019

03.11.21 19:59
Современные СМИ и их роль в жизни общества, Сборник текстов и заданий по английскому языку, Практикум, Золотова М.В.,
Карпова Ю.Н., Савицкая А.О., 2019.

Настоящее пособие предназначено для студентов 1 и 2 курса дневного отделения ИФиЖ, обучающихся по направлениям «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Издательское дело».
Пособие содержит 7 разделов, каждый из которых содержит тематические тексты, а также предлагает комплекс лексико-грамматических заданий по предлагаемой тематике.
Задания направлены на закрепление основных аспектов грамматики английского языка, использование специальной лексики в устной и письменной речи, развитие навыков аудирования, монологической и диалогической речи.
Разнообразие предложенных в практикуме упражнений даёт возможность выполнять их в группах с разным уровнем владения английским языком.

Современные СМИ и их роль в жизни общества, Сборник текстов и заданий по английскому языку, Практикум, Золотова М.В., Карпова Ю.Н., Савицкая А.О., 2019
Скачать и читать Современные СМИ и их роль в жизни общества, Сборник текстов и заданий по английскому языку, практикум, Золотова М.В., Карпова Ю.Н., Савицкая А.О., 2019
 

Тестовые задания по дисциплине Педагогика, Жангисина Г.Д., Кулжабаева М.Ж., 2016

03.11.21 19:46
Тестовые задания по дисциплине Педагогика, Жангисина Г.Д., Кулжабаева М.Ж., 2016.

Фрагмент из книги:
Дать определение категории воспитание:
А) Процесс становления человека как социального существа под воздействием всех
факторов.
В) Воспитание-уничтожение старого и возникновение нового.
С) Сложнейший процесс объективной действительности.
D)Воспитание - целенаправленный и организованный процесс формирования личности.
Е) Воспитание-передача знаний от учителя к ученикам с целью подготовки их к жизни.

Тестовые задания по дисциплине Педагогика, Жангисина Г.Д., Кулжабаева М.Ж., 2016
Скачать и читать Тестовые задания по дисциплине Педагогика, Жангисина Г.Д., Кулжабаева М.Ж., 2016
 
Cтраница 3000 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?