Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Словарь терминов по режиссуре и драматургии театрализованных представлений и праздников, Павлов А.Ю., 2019

06.11.21 19:13
Словарь терминов по режиссуре и драматургии театрализованных представлений и праздников, Павлов А.Ю., 2019.

   Словарь предназначен для теоретиков и практиков зрелищного искусства, для преподавателей и студентов. Включает в себя 126 определений базовых элементов, персональные художественно-творческие и биографические данные ряда ведущих сценаристов и режиссеров прошлого и настоящего, а также обширный библиографический материал по терминологии, проблематике и персоналиям в сфере драматургии и режиссуры театрализованных представлений и праздников.
Для студентов колледжей и институтов культуры и искусств.

Словарь терминов по режиссуре и драматургии театрализованных представлений и праздников, Павлов А.Ю., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь терминов по режиссуре и драматургии театрализованных представлений и праздников, Павлов А.Ю., 2019
 

Словарь синонимов и антонимов русского языка для школьников, Гаврилова А.С., 2014

06.11.21 19:03
Словарь синонимов и антонимов русского языка для школьников, Гаврилова А.С., 2014.

   Словарь содержит около 25000 синонимов и 600 антонимических пар. В предлагаемом издании собраны наиболее употребительные слова, которые образуют синонимические ряды, в том числе устаревшие, просторечные и пр., и антонимические пары. Издание поможет обогатить словарный запас, правильно использовать слова в речи и на письме.
Словарь рассчитан на широкий круг читателей, будет полезен школьникам, студентам, преподавателям и специалистам в различных областях знаний.

Словарь синонимов и антонимов русского языка для школьников, Гаврилова А.С., 2014
Скачать и читать Словарь синонимов и антонимов русского языка для школьников, Гаврилова А.С., 2014
 

Словарь редуцированных форм русской речи, Стойка Д.А., 2019

06.11.21 18:55
Словарь редуцированных форм русской речи, Стойка Д.А., 2019.

   Предлагаемый словарь содержит корпус редуцированных (усеченных, компрессированных) форм наиболее частотных слов русской речи, представленный в виде серии таблиц. Построены таблицы с учетом всех аспектов описания редуцированных форм и представляют собой своеобразные структурированные словарные статьи. Словарь существует также в электронном варианте, таблицы же сделаны для удобства его представления в бумажном варианте.
Практическая значимость предлагаемого читателю словаря определяется тем, что наличие корпуса редуцированных форм, с максимально полным описанием единиц в устном и письменном их бытовании, может оказаться весьма полезным прежде всего в практике преподавания русского языка в иноязычной аудитории. Включение таких форм в учебные материалы для иностранцев поможет преподавателю русской фонетики научить иноязычного учащегося воспринимать редуцированные формы на слух и визуально и правильно соотносить их с соответствующими полными (то есть понимать слышимое).
Словарь может быть полезен лингвистам широкого профиля, специалистам по изучению русской устной речи, а также преподавателям русского языка как иностранного и студентам-иностранцам, изучающим русский язык, — для облегчения восприятия устной, а зачастую и письменной русской речи.

Словарь редуцированных форм русской речи, Стойка Д.А., 2019
Скачать и читать Словарь редуцированных форм русской речи, Стойка Д.А., 2019
 

Словарь западноевропейского Средневековья, По дисциплине История Средних веков, Дворецкая И.А., Симонова Н.В., 2014

06.11.21 18:47
Словарь западноевропейского Средневековья, По дисциплине История Средних веков, Дворецкая И.А., Симонова Н.В., 2014.

   «Словарь западноевропейского Средневековья» - справочное издание на русском языке, содержащее определение основных терминов, понятий и раскрывающее суть крылатых и часто встречающихся в процессе изучения средневековой истории выражений. Материал публикации способствует освоению наиболее важных аспектов исторического развития Средневековья. Учебное пособие может быть использовано студентами, преподавателями, учителями и самым широким кругом читателей.

Словарь западноевропейского Средневековья, По дисциплине История Средних веков, Дворецкая И.А., Симонова Н.В., 2014
Скачать и читать Словарь западноевропейского Средневековья, По дисциплине История Средних веков, Дворецкая И.А., Симонова Н.В., 2014
 

Самая первая энциклопедия, Птицы, Травина И.В., 2015

06.11.21 18:32
Самая первая энциклопедия, Птицы, Травина И.В., 2015.

   Эта великолепная серия познавательных книг для самых юных читателей дает ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети. САМАЯ ПЕРВАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ - замечательный подарок и полезное пособие для занятий с детьми.

Самая первая энциклопедия, Птицы, Травина И.В., 2015
Скачать и читать Самая первая энциклопедия, Птицы, Травина И.В., 2015
 

Большая политехническая энциклопедия, Рязанцев В.Д., 2011

06.11.21 18:19
Большая политехническая энциклопедия, Рязанцев В.Д., 2011.

   Энциклопедия содержит более 7000 терминов, определений и понятий, используемых в современных естественных науках — математике, физике, химии, астрономии, а также в различных отраслях техники, транспорта, в энергетике, автоматике, кибернетике, вычислительной и военной технике и др. В энциклопедию включены новейшие толкования терминов и понятий, вошедшие в употребление за последние 10 лет.
Главное назначение настоящей энциклопедии — помочь учащимся быстро найти искомый термин, закон, правило и т. д. Она может служить настольным учебным или справочным пособием.
В энциклопедии принята алфавитно-гнездовая система расположения слов, что позволило поместить под ведущим заглавным словом многие адаптированные термины, определения, законы, правила и т. д. Такая систематизация — главное отличие данной энциклопедии от других.
Книга предназначена для учащихся средних школ и техникумов, абитуриентов и широкого круга читателей, интересующихся справочно-энциклопедическими вопросами и знаниями техники.

Большая политехническая энциклопедия, Рязанцев В.Д., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая политехническая энциклопедия, Рязанцев В.Д., 2011
 

Криминалистическая энциклопедия, Белкин Р.С., 2000

06.11.21 17:50
Криминалистическая энциклопедия, Белкин Р.С., 2000.

   «Криминалистическая энциклопедия» — первое в отечественной литературе фундаментальное справочное издание, содержащее статьи о терминах и понятиях криминалистической науки, используемых в практике правоохранительных органов, суда, адвокатуры и др. В статьях книги нашли свое отражение все разделы криминалистики и некоторых смежных с нею наук, содержание и тактика следственных действий, рекомендации по расследованию наиболее опасных преступлений. В книге содержатся библиографические данные об ученых-криминалистах и хронологический указатель этапов развития криминалистики и экспертных учреждений. Специальный реферативный раздел содержит краткое описание содержания наиболее значимых для науки и практики работ по криминалистике.

Криминалистическая энциклопедия, Белкин Р.С., 2000
Скачать и читать Криминалистическая энциклопедия, Белкин Р.С., 2000
 

Технология сыроделия, Погожева Н.Н., 2007

06.11.21 11:49
Технология сыроделия, Погожева Н.Н., 2007.

   В учебном пособии рассмотрены базовые технологии и прогрессивные унифицированные технологии производства различных видов натуральных сыров, современные инновационные тенденции развития технологий, экспертиза, оценка качества и пороки сыров, некоторые аспекты биохимических и микробиологических особенностей технологии производства натуральных сыров. В пособии приведены задания для практического освоения и закрепления навыков проведения технологических процессов и приемов; словарь терминов и определений. Для контроля уровня усвоения знаний используется тестирование.
Предназначено для студентов специальности 110305.65 (311200) «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», специальности 260303 «Технология молока и молочных продуктов» для выполнения лабораторно-практических занятий по специализации «Общая технология сыроделия» и «Частная технология сыроделия».

Технология сыроделия, Погожева Н.Н., 2007
Скачать и читать Технология сыроделия, Погожева Н.Н., 2007
 
Cтраница 2995 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?