Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, том 1, Кошель П., 2003

16.10.21 18:42
Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, Том 1, Кошель П., 2003.

   Наконец-то создан универсальный школьный справочник.
Большая школьная энциклопедия охватывает всю программу обучения — с шестого по одиннадцатый классы. Энциклопедия состоит из десяти разделов. В том 1 вошли история и литература. Пользоваться книгой несложно. Все понятия даны в алфавитном порядке, поэтому их поиск предельно прост. Любой неясный вопрос решается в минуту.
Наша энциклопедия — надежный спутник современного школьника!

Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, Том 1, Кошель П., 2003
Скачать и читать Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, том 1, Кошель П., 2003
 

Английский язык, Пособие по научно-техническому переводу, Кочеревская Л.Б., Куликова О.И., 2010

16.10.21 18:30
Английский язык, Пособие по научно-техническому переводу, Кочеревская Л.Б., Куликова О.И., 2010.

   Целью данного учебно-методического пособия является формирование навыка чтения научно-технических текстов. В пособии представлены упражнения на овладение лексическими и стилистическими особенностями научной речи, задания на описание таблиц, графиков, рисунков и других видов графической информации, научно-технический перевод письменных текстов, аннотирование и реферирование научных статей, их обсуждение, направленные на формирование лингвистической и дискурсивной компетенций,
Для студентов, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность».

Английский язык, Пособие по научно-техническому переводу, Кочеревская Л.Б., Куликова О.И., 2010
Скачать и читать Английский язык, Пособие по научно-техническому переводу, Кочеревская Л.Б., Куликова О.И., 2010
 

Хрестоматія, Навколйшній світ, 2 клас, Пушкарьова Т.О., 2020

16.10.21 18:09
Хрестоматія, Навколйшній світ, 2 клас, Пушкарьова Т.О., 2020.

Фрагмент из книги:
Наші пращури постійно спілкувалися з природою. Вона слугувала не лише задоволенню їхніх життєвих потреб, але й була для них ніби живою істотою, яка користувалася особливою любов'ю та пошаною. За нею спостерігали, до неї прислухалися, з нею радилися. Особливо цікавило сільських людей завбачення погоди. Спостережливі люди пильнували восени, які, скажімо, будують житла мурахи. Якщо ті, що гніздяться в полях та на сінокосах, зводять високі та гостроверхі купини, чекай великого паводка. Лісові ж мурахи прогнозували сувору зиму громіздкими й щільно вкладеними подушками.

Хрестоматія, Навколйшній світ, 2 клас, Пушкарьова Т.О., 2020
Скачать и читать Хрестоматія, Навколйшній світ, 2 клас, Пушкарьова Т.О., 2020
 

Школьный атлас-определитель птиц, Храбрый В.М., 1988

16.10.21 17:58
Школьный атлас-определитель птиц, Храбрый В.М., 1988.

    Атлас-определитель предназначен для оперативного и простого определения научных названий птиц школьниками и юными натуралистами. Диагностические признаки для определения составлены таким образом, чтобы не ловить и не спугивать птиц, бережно относиться к миру пернатых. Цветные портреты 470 видов птиц помогут не только определению их названий, но и развитию внимательного отношения к этим животным, восхищения их окраской и повадками.

Школьный атлас-определитель птиц, Храбрый В.М., 1988
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Школьный атлас-определитель птиц, Храбрый В.М., 1988
 

Информатика, 6 класс, Кадиркулов Р.А., Нурмуханбетова Г.К., 2020

16.10.21 17:52
Информатика, 6 класс, Кадиркулов Р.А., Нурмуханбетова Г.К., 2020.

    В этом учебном году ты продолжишь знакомиться с основными разделами информатики. При работе с учебником сможешь думать и находить ответы на различные вопросы, самостоятельно выполнять практические и творческие задания, совершенствовать компьютерную грамотность.
Темы в учебнике помогут тебе развивать критическое мышление, совершенствовать логический и алгоритмический подход. Работая с учебником, ты познакомишься с четырьмя разделами, в которых рассматриваются важные направления информатики.
Перед тобой необычный учебник. У него есть электронная версия, которая размещена на учебной платформе «Алматыкiтап баспасы». Работать с электронным учебником можно на любых устройствах: ноутбуках, стационарных компьютерах, планшетах и даже смартфонах. Мы хотим, чтобы учебный процесс стал для тебя не только познавательным, но и более комфортным. Дорога в мир информатики не всегда будет простой, но если ты проявишь интерес и внимание, то сможешь успешно применять полученные знания в жизни.

Информатика, 6 класс, Кадиркулов Р.А., Нурмуханбетова Г.К., 2020
Скачать и читать Информатика, 6 класс, Кадиркулов Р.А., Нурмуханбетова Г.К., 2020
 

Информатика, 5 класс, Кадиркулов Р.А., Нурмуханбетова Г.К., 2020

16.10.21 17:38
Информатика, 5 класс, Кадиркулов Р.А., Нурмуханбетова Г.К., 2020.

    Информатика является продолжением курса ИКТ, который ты изучал в начальной школе. Информатика (Computer science, Informatics) - это наука, которая исследует получение, хранение, преобразование и передачу информации с помощью компьютера и других технических устройств. В течение учебного года ты узнаешь о видах информации, научишься передавать, шифровать и представлять ее в двоичном коде. Познакомишься с разными программами, предназначенными для работы с основными видами компьютерной графики - векторной и растровой.
Перед тобой необычный учебник. У него есть электронная версия, которая размещена на учебной платформе «Алматыкітап баспасы». Работать с электронным учебником можно на любых устройствах: ноутбуках, стационарных компьютерах, планшетах и даже смартфонах. Мы хотим, чтобы учебный процесс стал для тебя не только познавательным, но и более комфортным.

Информатика, 5 класс, Кадиркулов Р.А., Нурмуханбетова Г.К., 2020
Скачать и читать Информатика, 5 класс, Кадиркулов Р.А., Нурмуханбетова Г.К., 2020
 

Английский язык, грамматика для инженеров-металлургов, часть 1, Ильченко Е.В., 2009

16.10.21 17:31
Английский язык, Грамматика для инженеров-металлургов, Часть 1, Ильченко Е.В., 2009.

    Пособие предназначено для студентов инженерных специальностей, начинающих и продолжающих обучение грамматике английского языка, и может быть использовано на начальном и среднем уровне владения языком.

Английский язык, Грамматика для инженеров-металлургов, Ильченко Е.В., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, грамматика для инженеров-металлургов, часть 1, Ильченко Е.В., 2009
 

Японский язык, 5 класс, Ядрышникова М.В.

16.10.21 17:16
Японский язык, 5 класс, Ядрышникова М.В.

    Приходилось ли вам когда-либо слышать такие слова: сакура, оригами, икэбана, бонсай?
Все они связаны с удивительной страной — Японией. Возможно, когда-нибудь вы побываете в ней и ближе познакомитесь с ее жителями, культурой и языком, который так не похож на наш родной.
Внимательно изучая этот учебник, вы постепенно научитесь писать и читать по-японски, вести простые диалоги на этом языке и понимать японскую речь на слух. Этот учебник содержит много интересных заданий, игр, стихотворений, которые помогут вам быстрее и лучше усваивать новый материал.
В разделе «Это интересно» вы многое узнаете о Японии и ее традициях. Итак, мы отправляемся в путь.

Японский язык, 5 класс, Ядрышникова М.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Японский язык, 5 класс, Ядрышникова М.В.
 
Cтраница 2990 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?