Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Капитал, Полная версия, Карл Маркс, 2020

18.10.21 10:45
Капитал, Полная версия, Карл Маркс, 2020.

   «Капитал» — главный труд немецкого философа Карла Маркса, классика политической экономии, в котором рассматриваются истоки, развитие и внутренняя работа капиталистической системы.
Данное издание представляет собой собрание отдельных глав, фрагментов и сюжетов из уникального труда выдающегося мыслителя в истории человечества. При составлении особое внимание было уделено тем материалам, которые в конкретно-исторической обстановке современности не просто не потеряли актуальности, но еще и более актуализировались.
Книга, безусловно, будет полезна тем, кто делает первые шаги в познании экономической теории марксизма, а также тем, кто интересуется наследием классиков политической экономии, и широкой читательской аудитории.

Капитал, Полная версия,  Карл Маркс, 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Капитал, Полная версия, Карл Маркс, 2020
 

Китайский язык, Точки опоры, Макк Е., 2020

18.10.21 10:32
Китайский язык, Точки опоры, Макк Е., 2020.

   В данном издании преподаватель Елена Макк описала систему китайского языка — просто, наглядно и структурированно. Вы узнаете, как разумно и эффективно подойти к изучению китайского языка, найдете не только объяснения всех важных тем, анализ главных аспектов фонетики, письменности и грамматики, но и ответы на вопросы, с которыми автор чаще всего сталкивалась в своей практике. Пособие дополняют актуальные примеры, удобные таблицы, схемы и чек-листы.
Для изучающих китайский язык.

Китайский язык, Точки опоры, Макк Е., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Китайский язык, Точки опоры, Макк Е., 2020
 

Магнус, берегись, решебник по партиям чемпиона мира по шахматам, Костров В.В., 2021

18.10.21 10:16
Магнус, берегись, Решебник по партиям чемпиона мира по шахматам, Костров В.В., 2021.

   В этом решебнике собраны комбинации из партий Магнуса Карлсена, который уже стал сильным гроссмейстером и готов штурмовать чемпионский трон!
В книге ты найдешь задачи на разные темы: двойной удар, связка, завлечение и отвлечение, перекрытие, блокировка, блокада, перегрузка. Но самое главное Карлсен научит тебя реализовывать материальное преимущество и переходить в выигранные окончания.
Прорешав все задачи, ты безусловно, значительно повысишь уровень своей игры, а дальше «Магнус, берегись!».

Магнус, берегись, Решебник по партиям чемпиона мира по шахматам, Костров В.В., 2021
Скачать и читать Магнус, берегись, решебник по партиям чемпиона мира по шахматам, Костров В.В., 2021
 

Теория и методы психической саморегуляции, Ловягина А.Е., 2020

18.10.21 10:05
Теория и методы психической саморегуляции, Ловягина А.Е., 2020.

   Учебное пособие «Теория и методы психической саморегуляции» предназначено для обучающихся на факультете психологии но основным и дополнительным образовательным программам для изучения курсов: «Теория и методы саморегуляции»; «Современные концепции психической саморегуляции»; «Методы психорегуляции в спортивно-оздоровительной практике»; «Психическая саморегуляция».
В учебном пособии представлены материалы по основным темам вышеперечисленных курсов. Освещены отечественные и зарубежные разработки понятий: регулятивные процессы, индивидуальный стиль саморегуляции, регулятивный опыт и др.
Особое внимание уделено рассмотрению разработок психической саморегуляции с позиций метасистемного подхода. В учебном пособии представлены современные достижения метакогнитивизма, показана роль метакогнитивных стратегий в регуляции психической деятельности.
Описаны методы и приемы психического воздействия: внушение, убеждение, самоубеждение, релаксация, аутогенная тренировка и ее модификации. Обучающимся предлагаются разнообразные задания для формирования прочных знаний и навыков саморегуляции.

Теория и методы психической саморегуляции, Ловягина А.Е., 2020
Скачать и читать Теория и методы психической саморегуляции, Ловягина А.Е., 2020
 

Корейский язык в вопросах и ответах, Коршуновой А.А., Шмелевой А.Е., 2020

18.10.21 09:55
Корейский язык в вопросах и ответах, Коршуновой А.А., Шмелевой А.Е., 2020.

   «Корейский язык в вопросах и ответах» — удивительное пособие от Talk То Me In Korean — самого большого сообщества по изучению корейского языка в мире. Talk То Me In Korean — это команда профессиональных преподавателей корейского языка, выпустивших более 100 миллионов онлайн-уроков и около сотни учебных пособий, а также собравших более 5 миллионов подписчиков по всему миру!
«Корейский язык в вопросах и ответах» — идеальная книга для всех, кто хочет научиться говорить по-корейски, используя интересные грамматические конструкции и необычную лексику. Преподаватели Talk То Me In Korean собрали самые распространенные вопросы и подобрали к ним разные ответы, чтобы любой обучающийся корейскому языку смог начать разговор по-корейски уже сейчас!
Книга будет полезна всем, кто изучает корейский язык на курсах, с репетитором или самостоятельно и желает повысить навыки общения на корейском языке, сделав свою речь разнообразней и интересней.

Корейский язык в вопросах и ответах, Коршуновой А.А., Шмелевой А.Е., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Корейский язык в вопросах и ответах, Коршуновой А.А., Шмелевой А.Е., 2020
 

Индукция без формальностей, Шаповалов А.В., 2021

17.10.21 18:47
Индукция без формальностей, Шаповалов А.В., 2021.

   Двадцать первая книжка серии «Школьные математические кружки» является неформальным введением в математическую индукцию. Изложенные темы и задачи помогают развить индуктивное мышление без явного упоминания индукции. Ввиду направленности на школьников 5—7 классов, упор сделан на построение серий примеров и явных конструкций, а также отслеживание их свойств. Этот подход учит школьников применять индукцию и там, где цепочка объектов явно не задана.
Книжка содержит 10 занятий по вполне традиционным кружковым темам. Для учителя в конце каждого занятия есть текст «Путь к индукции». Сотня дополнительных задач даёт возможность адаптировать занятия для групп разной силы. Заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов.
Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков, но будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям математики.

Индукция без формальностей, Шаповалов А.В., 2021
Скачать и читать Индукция без формальностей, Шаповалов А.В., 2021
 

50 лучших книг в инфографике, Инструменты личной эффективности, Иванов М., 2020

17.10.21 18:15
50 лучших книг в инфографике, Инструменты личной эффективности, Иванов М., 2020.

   Каждый человек способен реализовать мечту. Для этого надо немного: понимать, какова она, и последовательно двигаться в ее направлении. Что же нам мешает?
Мы часто спотыкаемся о то, что не знаем, чего хотим. Также нам не хватает решительности взяться за то, что по-настоящему ценно.
Некоторым из нас просто недостает навыков правильно распоряжаться временем, следовать приоритетам, развиваться, коммуницировать.
Книга в ваших руках — гид по белому полю, отделяющему вас от вашей цели.
Больше нет необходимости откладывать, с грустью посматривая на полку непрочитанных книг, или прокрастинировать, понимая, что времени на их чтение все равно никогда не будет. Уже через пять минут вы узнаете о первом ценном инструменте.

50 лучших книг в инфографике, Инструменты личной эффективности, Иванов М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 50 лучших книг в инфографике, Инструменты личной эффективности, Иванов М., 2020
 

Захватные устройства и инструменты промышленных роботов, Козырев Ю.Г., 2020

17.10.21 18:00
Захватные устройства и инструменты промышленных роботов, Козырев Ю.Г., 2020.

   Описаны конструкции и даны рекомендации по применению захватных устройств, различающихся по принципу действия и предназначенных для комплектования промышленных роботов и манипуляторов с ручным управлением. Приведена классификация захватных устройств. Обобщен опыт проектирования, представлены конкретные примеры конструкций захватных устройств и кинематических схем. Разработана обобщенная методика проектирования и расчета захватных устройств.
Приведены примеры конструкций и применения технологических головок промышленных роботов — устройств и инструментов, обеспечивающих выполнение роботами основных технологических операций: сборки, зачистки, сварки, окраски и т.п.
Для студентов высших учебных заведений и техникумов. Будет полезно инженерно-техническим работникам машиностроительных предприятий и сотрудникам проектно-технологических институтов, работающим над созданием промышленных роботов и манипуляторов, внедрением их в производство и эксплуатацией.

Захватные устройства и инструменты промышленных роботов, Козырев Ю.Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Захватные устройства и инструменты промышленных роботов, Козырев Ю.Г., 2020
 
Cтраница 2986 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?