Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Деловое общение, Культура речи, Самыгин С.И., Руденко А.М., 2020

19.10.21 12:45
Деловое общение, Культура речи, Самыгин С.И., Руденко А.М., 2020.

   Дисциплина «Деловое общение и культура речи», развивающая речевое мастерство и искусство деловых отношений, основанных на знании и использовании филологических и психологических особенностей и методов, необходима специалистам, работа которых предполагает постоянные контакты типа «человек — человек», в особенности психологам, юристам, бизнесменам, политикам, менеджерам, переводчикам, педагогам. Умение строить грамотную речь, выстраивать отношения с людьми, находить подход к ним, располагать их к себе лежит в основе жизненного и профессионального успеха.
Учебное пособие написано с целью помощи в успешном усвоении соответствующих филологических и психологических знаний и умений. Внимательное изучение этой книги, разработанной в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта третьего поколения, несомненно, поможет в достижении данной цели.

Деловое общение, Культура речи, Самыгин С.И., Руденко А.М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Деловое общение, Культура речи, Самыгин С.И., Руденко А.М., 2020
 

Рисуем линии и узоры, Прописи, Веселые клеточки, Самойлова Т., 2020

19.10.21 12:34
Рисуем линии и узоры, Прописи, Веселые клеточки, Самойлова Т., 2020.

   Прописи с использованием клеточек очень эффективны для развития мелкой моторики. Во-первых, это интереснее ребёнку, он занимается с большим энтузиазмом, во-вторых, это проще, соответственно такое занятие более мотивирует на результат и получение знаний. Занимаясь по книге: обсуждая, что нарисовано на картинках, и обводя их по контуру, ребёнок разовьёт графические навыки и глазомер, расширит кругозор, научится ориентироваться на листе бумаги и в пространстве. Пособие сделает досуг малыша полезным и интересным. Адресовано детям дошкольного возраста, их заботливым родителям, воспитателям ДОУ и может быть использовано как для индивидуальных, так и для групповых занятий.

Рисуем линии и узоры, Прописи, Веселые клеточки, Самойлова Т., 2020
Скачать и читать Рисуем линии и узоры, Прописи, Веселые клеточки, Самойлова Т., 2020
 

Схема-терапия, Отличительные особенност, Рафаэли Э., Бернштейн Д.Ф., Янг Д., 2021

19.10.21 12:27
Схема-терапия, Отличительные особенност, Рафаэли Э., Бернштейн Д.Ф., Янг Дж., 2021.

   Схема-терапия сочетает в себе проверенные временем техники когнитивно-поведенческой терапии, а также элементы межличностной, экспериенциальной и психодинамической терапий. Схема-терапия призвана помочь людям с застарелыми проблемами психического здоровья, включая расстройства личности и хроническую депрессию.
Авторы этой книги, Эшколь Рафаэли, Дэвид Ф. Бернштейн и Джеффри Янг — первопроходцы метода схема-терапии — излагают 30 отличительных особенностей схема-терапии и показывают место этого метода в более широком спектре КПТ.
Эта книга состоит из двух частей — “Теоретические положения” и “Практические положения” — и может служить кратким введением в метод схема-терапии для психотерапевтов, не знакомых с этой техникой. Специалисты, уже знакомые с методом схема-терапии, найдут здесь обсуждение отличий этого метода от других когнитивно-поведенческих терапий.

Схема-терапия, Отличительные особенност, Рафаэли Э., Бернштейн Д.Ф., Янг Дж., 2021
Скачать и читать Схема-терапия, Отличительные особенност, Рафаэли Э., Бернштейн Д.Ф., Янг Д., 2021
 

Расчет допусков размеров, Дунаев П.Ф., Леликов О.П., 2021

19.10.21 12:16
Расчет допусков размеров, Дунаев П.Ф., Леликов О.П., 2021.

   Изложены основные сведения о размерных связях в изделиях, на основании анализа которых выведены зависимости для расчета допусков. Рассмотрены методы и порядок расчета, даны рекомендации по составлению расчетных схем и проведению размерного анализа на стадии технического проектирования. Приведены примеры расчета типовых расчетных схем и нормативные данные для их выполнения. Приведены также расчеты точности с учетом влияния упругих и температурных деформаций, изнашивания деталей, расчеты кинематической погрешности зубчатой планетарной передачи.
В 5-м издании (4-е изд. 2006 г.) использованы данные из стандартов на общие допуски размеров (ГОСТ 30893.1—2002), общие допуски формы и расположения поверхностей (ГОСТ 30893.2—2002), общие технические условия на подшипники качения, а также изменения, внесенные в ГОСТ 2.309 на обозначения шероховатости поверхностей и в ГОСТ 2.420 на упрощенные изображения подшипников качения на сборочных чертежах.
Для конструкторов и технологов, работающих на машиностроительных предприятиях.

Расчет допусков размеров, Дунаев П.Ф., Леликов О.П., 2021
Скачать и читать Расчет допусков размеров, Дунаев П.Ф., Леликов О.П., 2021
 

Психодиагностика в спорте, Бабушкин Г.Д., 2020

19.10.21 11:56
Психодиагностика в спорте, Бабушкин Г.Д., 2020.

   В учебнике представлено современное состояние, понимание и значение психодиагностики в системе подготовки спортсменов. Раскрывается понятие, содержание, задачи, методы психодиагностики личности при занятиях спортом. Представлены методики диагностики психических процессов, свойств личности, состояний, и межличностных взаимоотношении» проявляющихся в процессе занятий и спортом. Использование представленных методик психодиагностики в тренерской практике позволит специалисту выявить профессионально важные психологические качества занимающихся спортом и даст возможность в полной мере реализовать индивидуальный подход в обучении, воспитании и подготовке спортсменов к соревнованиям.
Подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательною стандарта высшего образования, предъявляемыми к изучению дисциплины «Психодиагностика в спорте».
Учебник предназначен для обучающихся по направлению подготовки бакалавриата 49.03.01 «Физическая культура» (профиль «Спортивная подготовка в избранном виде спорта») и магистратуры 49.04.03 «Спорт». Также теоретические н методические материалы могут быть использованы студентами, магистрантами, аспирантами, тренерами для расширения объема знаний о значении, содержании и технологии психодиагностики в системе многолетней подготовки спортсменов.

Психодиагностика в спорте, Бабушкин Г.Д., 2020
Скачать и читать Психодиагностика в спорте, Бабушкин Г.Д., 2020
 

Программируемые логические интегральные схемы, Сиротинина Н.Ю., Непомнящий О.В., Постников А.И., Недорезов Д.А., 2020

19.10.21 11:50
Программируемые логические интегральные схемы, Сиротинина Н.Ю., Непомнящий О.В., Постников А.И., Недорезов Д.А., 2020.

   Рассмотрены архитектуры программируемых логических интегральных схем, маршруты проектирования на их основе, средства разработки ПЛИС-проектов на языке описания аппаратуры Verilog. Представлены практические работы, позволяющие освоить разработку ПЛИС-проектов.
Предназначено для студентов бакалавриата всех форм обучения по направлению подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» в качестве основной литературы по дисциплине «Программируемые логические интегральные схемы». Может использоваться в качестве основной и дополнительной литературы при изучении дисциплин «Программируемые логические интегральные схемы. Дополнительные главы», «Прикладная теория цифровых автоматов», «Схемотехника ЭВМ» и др.

Программируемые логические интегральные схемы, Сиротинина Н.Ю., Непомнящий О.В., Постников А.И., Недорезов Д.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Программируемые логические интегральные схемы, Сиротинина Н.Ю., Непомнящий О.В., Постников А.И., Недорезов Д.А., 2020
 

Программа подготовки шахматистов юношеских и 3 взрослого разрядов, Голенищев В., 2020

19.10.21 11:39
Программа подготовки шахматистов юношеских и 3 взрослого разрядов, Голенищев В., 2020.

   Эта книга является в равной степени и отличным учебником для самостоятельной работы, и ценным методическим пособием для тренеров и преподавателей шахмат. Многие специалисты даже считают, что ничего лучшего в этом роде до сих пор не создано. В качестве программы подготовки шахматистов она была разработана заслуженным тренером СССР, мастером спорта СССР Виктором Голенищевым.
Программы В. Голенищева (данная книга, а также программы II разряда, I разряда и кандидата в мастера) до сих пор сохраняют большую методическую ценность и с успехом применяются в шахматной педагогике. Примечательно, что данная методика чрезвычайно популярна не только среди наших тренеров, но и среди зарубежных специалистов.
Настоящее издание этой классической книги дополнено многочисленными примерами из творчества лучших шахматистов последних лет и отражает современные взгляды на шахматы.
Общая редакция многократного чемпиона мира Анатолия Карпова.

Программа подготовки шахматистов юношеских и 3 взрослого разрядов, Голенищев В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Программа подготовки шахматистов юношеских и 3 взрослого разрядов, Голенищев В., 2020
 

Преобразование измерительных сигналов, Щепетов А.Г., Дьяченко Ю.Н., 2021

19.10.21 11:27
Преобразование измерительных сигналов, Щепетов А.Г., Дьяченко Ю.Н., 2021.

   В учебнике рассмотрены основы теории, способы математического описания и закономерности преобразования измерительных сигналов. Содержание и изложение подчинены приобретению практических знаний, умений и навыков, необходимых для понимания процессов преобразования измерительных сигналов. Даны примеры решения типовых задач в этой области и задачи для самостоятельного решения.
В отличие от программ подготовки выпускников радиотехнических специальностей вузов, главное внимание уделяется преобразованиям измерительных сигналов и условиям, способствующим сохранению измерительной информации, закодированной в параметрах таких сигналов.
Содержание учебника соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по инженерно-техническим направлениям.

Преобразование измерительных сигналов, Щепетов А.Г., Дьяченко Ю.Н., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Преобразование измерительных сигналов, Щепетов А.Г., Дьяченко Ю.Н., 2021
 
Cтраница 2979 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?