Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник молодого электромонтера по ремонту электрооборудования промышленных предприятий, Семенов В.А., 1982

13.11.21 20:10
Справочник молодого электромонтера по ремонту электрооборудования промышленных предприятий, Семенов В.А., 1982.

   В книге приведены справочные сведения и характеристики основного электрооборудования — электрических машин, масляных силовых трансформаторов, а также материалов, изделий, механизмов и инструментов, применяемых при ремонте.
Даны нормы пооперационных и послеремонтных испытаний, различные нормативные материалы, относящиеся к технологии ремонта электрооборудования.

Справочник молодого электромонтера по ремонту электрооборудования промышленных предприятий, Семенов В.А., 1982
Скачать и читать Справочник молодого электромонтера по ремонту электрооборудования промышленных предприятий, Семенов В.А., 1982
 

Справочник по холодной штамповке, Романовский В.П., 1965

13.11.21 19:58
Справочник по холодной штамповке, Романовский В.П., 1965.

   В справочнике приведен в систематизированном виде руководящий и справочный материал по основным вопросам холодной штамповки: технологическим процессам, штампам и оборудованию. Кроме того, даны краткие сведения по наиболее применяемым материалам.
Содержание справочника представляет собой обобщение передового производственного опыта промышленности Советского Союза и других стран, работ автора и литературных материалов по холодной штамповке.
Справочник предназначен для инженерно-технических работников — инженеров, технологов, конструкторов, работающих в области холодной штамповки, а также для студентов втузов и техникумов.

Справочник по холодной штамповке, Романовский В.П., 1965
Скачать и читать Справочник по холодной штамповке, Романовский В.П., 1965
 

Справочник по холодной штамповке, Романовский В.П., 1979

13.11.21 19:43
Справочник по холодной штамповке, Романовский В.П., 1979.

   В справочнике в систематизированном виде приведены руководящий и справочный материалы по технологическим процессам и штампам листовой холодной штамповки; даны краткие сведения по наиболее применяемым листовым материалам, их механическим и технологическим свойствам.
В отличие от предыдущего издания (1971 г.) в справочник включены новые сведения по процессам листовой штамповки, в частности чистовой вырубки; в нем отражены достижения передовых предприятий. Объем справочника сокращен за счет сжатого систематизированного изложения материала многих разделов.
Справочник предназначен для инженерно-технических работников — специалистов в области холодной листовой штамповки, а также может быть использован студентами вузов и техникумов.

Справочник по холодной штамповке, Романовский В.П., 1979
Скачать и читать Справочник по холодной штамповке, Романовский В.П., 1979
 

Рецептурный справочник радиолюбителя, Михайлов В.В., 1950

13.11.21 19:19
Рецептурный справочник радиолюбителя, Михайлов В.В., 1950.

   Радио — величайшее изобретение русского ученого А. С. Попова — вошло в быт советских людей.
За истекшие 25 лет существования советского радиовещания многие радиолюбители стали специалистами своего дела. Конструктор и лаборант, исследователь и новатор — вот кем стал советский радиолюбитель. Он неустанно работает над усовершенствованием радиоаппаратуры.
В предлагаемом справочнике радиолюбитель и даже , специалист могут ознакомиться с технологией процесса обработки деталей (из металла, дерева, стекла и др.).
Рекомендуемая автором рецептура в основном позаимствована из журналов: «Радиолюбитель», «Радио всем», «Радиофронт», «Радио». Часть рецептов приводится из собственной практики и опыта товарищей.

Рецептурный справочник радиолюбителя, Михайлов В.В., 1950
Скачать и читать Рецептурный справочник радиолюбителя, Михайлов В.В., 1950
 

Ремонт резьбовых соединений, справочник, Краснов В.И., Терегулов Ф.Ш., 1994

13.11.21 19:09
Ремонт резьбовых соединений, Справочник, Краснов В.И., Терегулов Ф.Ш., 1994.

   Систематизированы современные конструкции ключей, гайковертов, приспособлений и устройств, используемых при ремонте химического и нефтеперерабатывающего оборудования. Приведены основы расчета резьбовых соединений.
Для инженерно-технических работников, занятых ремонтом и восстановлением технологического оборудования. Может быть полезна студентам, занимающимся по специальности "Машины и аппараты нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств”.

Ремонт резьбовых соединений, Справочник, Краснов В.И., Терегулов Ф.Ш., 1994
Скачать и читать Ремонт резьбовых соединений, справочник, Краснов В.И., Терегулов Ф.Ш., 1994
 

Птицы Средней Азии, справочник-определитель, том 1, Рябицев В.К., 2019

13.11.21 19:02
Птицы Средней Азии, Справочник-определитель, Том 1, Рябицев В.К., 2019.

В определителе приведены описания более 530 видов птиц, зарегистрированных на территории стран Средней Азии (юг Казахстана, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан). Первый том (черно-белый) — справочный. Он включает все вводные и вспомогательные разделы, большую часть тома занимают видовые очерки, содержащие названия птиц на русском, латинском и английском языках, а также на государственных языках стран Средней Азии, наиболее употребительные синонимы, описание контактных признаков (когда птица в руках), основные размерные характеристики (промеры), сведения об образе жизни. Книга адресована всем, кто интересуется птицами: орнитологам — профессионалам и любителям, охотникам, охотоведам, егерям, птицеловам, работникам природоохранной сферы, студентам-биологам, руководителям юннатских кружков и станций, учителям биологии, а также любителям природы от среднего школьного возраста и старше.

Птицы Средней Азии, Справочник-определитель, Том 1, Рябицев В.К., 2019
Скачать и читать Птицы Средней Азии, справочник-определитель, том 1, Рябицев В.К., 2019
 

Энциклопедический справочник для школьника по мировой художественной культуре, Рудзик М.Ф., Бороздина Г.В., 2015

13.11.21 18:54
Энциклопедический справочник для школьника по мировой художественной культуре, Рудзик М.Ф., Бороздина Г.В., 2015.

Справочник содержит основные сведения о мифологии, различных видах и жанрах архитектуры, музыки, театра, киноискусства.
В нем представлены биографии людей, оставивших свой след в истории, внесших вклад в развитие мировой цивилизации: государственных деятелей, философов, народных вождей, деятелей науки, техники, культуры и искусства. Справочник позволяет не только расширить кругозор школьников, но и оказать им практическую помощь в систематизации содержания предмета «Мировая художественная культура», при подготовке рефератов и создании творческих проектов. Представленные в нем сведения дают возможность соотнести предметные знания по МХК с содержанием других гуманитарно-эстетических предметов, изучаемых в школе, а также с жизненным опытом художественного восприятия обучающихся.

Энциклопедический справочник для школьника по мировой художественной культуре, Рудзик М.Ф., Бороздина Г.В., 2015
Скачать и читать Энциклопедический справочник для школьника по мировой художественной культуре, Рудзик М.Ф., Бороздина Г.В., 2015
 

Прямозубые конические передачи, справочник, Болотовский И.А., Гурьев Б.И., Смирнов В.Э., Шендерей Б.И., 1981

13.11.21 18:50
Прямозубые конические передачи, Справочник, Болотовский И.А., Гурьев Б.И., Смирнов В.Э., Шендерей Б.И., 1981.

   В справочнике изложены основы теории и расчета геометрических параметров конических передач с прямыми зубьями с использованием терминов и обозначений, соответствующих ГОСТ 16530—70, ГОСТ 19325—73 и ГОСТ 19624—74. Приведены также выводы формул геометрического расчета, вошедших в эти стандарты.
Справочник предназначен для конструкторов и технологов машиностроительных предприятий и проектных организаций.

Прямозубые конические передачи, Справочник, Болотовский И.А., Гурьев Б.И., Смирнов В.Э., Шендерей Б.И., 1981
Скачать и читать Прямозубые конические передачи, справочник, Болотовский И.А., Гурьев Б.И., Смирнов В.Э., Шендерей Б.И., 1981
 
Cтраница 2978 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?