Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Краткий справочник гальванотехника, Ямпольский А.М., Ильин В.А., 1962

15.11.21 15:12
Краткий справочник гальванотехника, Ямпольский А.М., Ильин В.А., 1962.

В справочнике рассматриваются общие вопросы гальванотехники, даются сведения о материалах, применяемых в цехах защитных покрытий. Большое внимание уделяется подготовке к покрытию, схемам технологического покрытия, гальваническому осаждению защитных покрытий. Освещаются вопросы технологии специальных лакокрасочных покрытий, приводятся сведения по охране труда и технике безопасности. Справочник предназначен для квалифицированных рабочих и мастеров гальванических цехов, он также может быть полезен для учащихся технических училищ, специализирующихся в области гальванотехники.

Краткий справочник гальванотехника, Ямпольский А.М., Ильин В.А., 1962
Скачать и читать Краткий справочник гальванотехника, Ямпольский А.М., Ильин В.А., 1962
 

Краткий лингвистический справочник, Языки и письменность, Потапов В.В., 2014

15.11.21 15:04
Краткий лингвистический справочник, Языки и письменность, Потапов В.В., 2014.

В предлагаемом справочнике представлен широкий спектр современных языковедческих концепций. Более 320 статей с английскими эквивалентами содержат описание основных особенностей звукового, грамматического и лексического строя языков мира, территориального распространения, диалектного членения, разных этапов исторического развития языков, языковых семей и групп, а также наиболее известных систем письма и ряда памятников письменности. Особое внимание уделено связи истории языка и письменной традиции. Выключен также материал об основных искусственно созданных языках и системах письма. Данное издание ориентировано как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся языками, историей письменности и культурой народов мира.

Краткий лингвистический справочник, Языки и письменность, Потапов В.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткий лингвистический справочник, Языки и письменность, Потапов В.В., 2014
 

Технические характеристики современных дизелей, справочник, Корнилов Э.В., Бойко П.В., Голофастов Э.И., 2008

15.11.21 14:03
Технические характеристики современных дизелей, Справочник, Корнилов Э.В., Бойко П.В., Голофастов Э.И., 2008.

В справочнике подана техническая информация по техническим характеристикам современных судовых дизелей МОД, СОД и ВОД и их фирмы-изготовители, а также конструктивные особенности судовых дизельных установок. Книга адресована для судовых механиков и может служить пособием для предварительного ознакомления с техническими характеристиками конкретного двигателя.

Технические характеристики современных дизелей, Справочник, Корнилов Э.В., Бойко П.В., Голофастов Э.И., 2008
Скачать и читать Технические характеристики современных дизелей, справочник, Корнилов Э.В., Бойко П.В., Голофастов Э.И., 2008
 

Справочник SKF по техническому обслуживанию подшипников, 1995

15.11.21 13:55
Справочник SKF по техническому обслуживанию подшипников, 1995.

Справочник SKF по техническому обслуживанию подшипников - это руководство по обеспечению надежной работы подшипников качения. Он охватывает такие разделы как монтаж и демонтаж, предотвращение повреждений, смазывание и техническое обслуживание подшипников качения, т. е. практически все аспекты, связанные с обеспечением работоспособности подшипниковых узлов. Следуя рекомендациям настоящего справочника, механики и инженеры по техническому обслуживанию могут обеспечить максимально возможную работоспособность подшипников, уменьшить простои, снизить трудозатраты и создать предпосылки для надежной работы подшипниковых узлов машин и оборудования.

Справочник SKF по техническому обслуживанию подшипников, 1995
Скачать и читать Справочник SKF по техническому обслуживанию подшипников, 1995
 

Фенологический справочник пчеловода, Кокорев Н., Чернов Б., 2005

15.11.21 13:49
Фенологический справочник пчеловода, Кокорев Н., Чернов Б., 2005.

Предложенная вашему вниманию книга призвана оказать помощь пчеловодам при планировании работ на пасеке с учетом климатических условий. Авторы подобрали целый спектр народных примет, определяющих как долгосрочный прогноз по времени года с целью планирования системы пчеловождения в предстоящем сезоне, так и краткосрочный прогноз для проведения работ на пасеке. Для широкого круга читателей и пчеловодов.
Фенологический справочник пчеловода, Кокорев Н., Чернов Б., 2005
Скачать и читать Фенологический справочник пчеловода, Кокорев Н., Чернов Б., 2005
 

Краткий справочник производителя работа ОАО Мостотрест, Александров В.Д., 2008

15.11.21 13:43
Краткий справочник производителя работа ОАО "Мостотрест", Александров В.Д., 2008.

На основании своего производственного опыта, автор собрал, кратко доступно изложил справочные материалы, общетехнические и специфические, наиболее востребованные сегодня сведения, хотя и не являющиеся исчерпывающими, но во многих случаях вполне достаточные лая правильного ответа на вопросы, для оперативного решения производственных задач и выполнения элементарных расчетов, когда под рукой нет толстых справочных и нормативных изданий и нет времени и необходимости для долгих поисков. Считаю, что пятое дополненное издание справочника вполне отвечает своему названию и может быть весьма полезным для инженерно-технических работников и бригадиров ОАО «МОСТОТРЕСТ».

Краткий справочник производителя работа ОАО "Мостотрест", Александров В.Д., 2008
Скачать и читать Краткий справочник производителя работа ОАО Мостотрест, Александров В.Д., 2008
 

Карманный справочник по пунктуации, Кузнецова А.В., 2013

15.11.21 13:33
Карманный справочник по пунктуации, Кузнецова А.В., 2013.

Настоящий справочник предназначен выпускникам школ, лицеев, колледжей и абитуриентам вузов и подготовлен с учетом требований Единого государственного экзамена. В нем содержится систематизировано изложенный теоретический материал по пунктуации, включающий в том числе и описание системы знаков препинания в русском языке.

Карманный справочник по пунктуации, Кузнецова А.В., 2013
Скачать и читать Карманный справочник по пунктуации, Кузнецова А.В., 2013
 

Русский язык, 5 класс, часть 1, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2020

15.11.21 12:55
Русский язык, 5 класс, Часть 1, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2020.

   В этом году вы начинаете изучение русского языка по учебнику, за создание которого авторы получили премию Правительства Российской Федерации в области образования.
Сначала вам предстоит основательно повторить изученное в начальных классах. Но это будет не простое повторение, так как каждый параграф этой части учебника содержит очень важные сведения, которые в дальнейшем вам будут необходимы при проведении анализа языковых единиц.

Русский язык, 5 класс, Часть 1, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, 5 класс, часть 1, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2020
 
Cтраница 2971 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?