Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Организация рабочих мест технологического оборудования в столярно-мебельном производстве, Федотов А.А., 2020

21.10.21 12:28
Организация рабочих мест технологического оборудования в столярно-мебельном производстве, Федотов А.А., 2020.

  В учебном пособии представлены рекомендации по организации рабочих мест при раскрое древесины и древесных материалов, механической обработке черновых, чистовых заготовок и деталей, склеивании, облицовывании деталей и сборочных единиц изделий. Приведены расчеты размеров площадей для технологического оборудования, складов и вспомогательных помещений цеха. В каждом разделе указано назначение оборудования различных моделей и организация их рабочих мест.
Учебное пособие может быть использовано бакалаврами всех форм обучения по направлению подготовки 35.03.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» при работе над курсовыми проектами и выпускными квалификационными работами.
Пособие также будет полезно при организации предприятий малого бизнеса (в том числе поточного и серийного производства), работникам, осуществляющим реставрационные архитектурные работы изделий различных стилей.

Организация рабочих мест технологического оборудования в столярно-мебельном производстве, Федотов А.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Организация рабочих мест технологического оборудования в столярно-мебельном производстве, Федотов А.А., 2020
 

Образовательная робототехника, Lego WeDo, рабочая тетрадь, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2016

21.10.21 12:17
Образовательная робототехника, Lego WeDo, Рабочая тетрадь, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2016.

  Данная рабочая тетрадь является дополнением к учебному пособию «Образовательная робототехника (Lego WeDo). Сборник методических рекомендаций и практикумов».
Методика преподавания основывается на применении образовательного конструктора Lego Education WeDo на занятиях по конструированию и робототехнике для развития инженерного потенциала детей 5-10 лет.

Образовательная робототехника, Lego WeDo, Рабочая тетрадь, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Образовательная робототехника, Lego WeDo, рабочая тетрадь, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2016
 

Выход из депрессии, рабочая тетрадь, Программа на 8 недель, Тисдейл Д., Вильямс М., Сигал З.В., 2021

21.10.21 12:07
Выход из депрессии, Рабочая тетрадь, Программа на 8 недель, Тисдейл Д., Вильямс М., Сигал З.В., 2021.

  В книге предлагается 8-недельный курс самопомощи с использованием методик когнитивно-поведенческой терапии и медитации. В книге предлагаются средства самоконтроля в виде опросников и проверочных заданий, а также отзывы и комментарии клиентов, успешно прошедших курс КТНОО. Книга рассчитана на всех, кто хочет избавиться от депрессии и эмоционального дистресса без лекарственных препаратов и может использовать как в качестве пособия по самопомощи, так и в качестве дополнения к сеансам психотерапии.

Выход из депрессии, Рабочая тетрадь, Программа на 8 недель, Тисдейл Д., Вильямс М., Сигал З.В., 2021
Скачать и читать Выход из депрессии, рабочая тетрадь, Программа на 8 недель, Тисдейл Д., Вильямс М., Сигал З.В., 2021
 

Структурная теория распределенных систем, Бутковский А.Г., 1977

21.10.21 11:59
Структурная теория распределенных систем, Бутковский А.Г., 1977.

  В книге излагается обобщение структурной теории на системы с распределенными параметрами, в основе которого лежат понятия распределенного сигнала и распределенного блока. Вводятся правила последовательного и параллельного соединений, замыкания обратными связями. Рассматриваются сложные взаимосвязанные системы с распределенными параметрами, их структурные схемы и приемы их преобразования, дающие возможность находить передаточную функцию системы в целом, собственные частоты и собственные функции. Помимо этих вопросов в книге рассматривается ряд принципиальных вопросов теории систем с распределенными параметрами: вопросы управляемости, наблюдаемости, финитного управления, устойчивости и т. д.
Материал книги иллюстрируется примерами из различных отраслей техники теплотехники, электротехники, строительной механики и т л.
Книга будет полезна широкому кругу научных работников, инженеров, аспирантов и студентов по специальностям «прикладная математика», «физика», «кибернетика», «механика», занимающихся проблемами исследования систем с распределенными параметрами различной физической природы.

Структурная теория распределенных систем, Бутковский А.Г., 1977
Скачать и читать Структурная теория распределенных систем, Бутковский А.Г., 1977
 

Системы мобильной связи, Буснюк Н.Н., Мельянец Г.И., 2018

21.10.21 11:45
Системы мобильной связи, Буснюк Н.Н., Мельянец Г.И., 2018.

   В учебно-методическом пособии приводятся базовые определения и информация об основных видах мобильной связи, понятия сотовой связи, радиосигнала и его характеристик, частотно-территориального планирования; рассматриваются оборудование систем мобильной связи поколений 2G-4G, проблемы передачи цифрового сигнала и способы защиты от помех, алгоритмы преобразования и передачи радиосигналов.
Пособие предназначено для теоретической подготовки студентов ИТ-специальностей по курсу «Системы мобильной связи».

Системы мобильной связи, Буснюк Н.Н., Мельянец Г.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Системы мобильной связи, Буснюк Н.Н., Мельянец Г.И., 2018
 

Анализ и синтез систем автоматического управления на ЭВМ, Алгоритмы и программы, справочник, Болнокин В.Е., Чинаев П.И., 1991

21.10.21 11:28
Анализ и синтез систем автоматического управления на ЭВМ, Алгоритмы и программы, Справочник, Болнокин В.Е., Чинаев П.И., 1991.

   Дается описание современных методов, алгоритмов и программ для решения на ЭВМ задач анализа устойчивости и качества динамических систем автоматического управления, синтеза оптимального управления и оценивания неизвестных параметров, а также оптимизации непрерывных и дискретных параметров систем управления. Отражен весь процесс проектирования на ЭВМ сложных технических систем: выбор модели, математического метода, разработка алгоритма, программ и, наконец, расчеты на ЭВМ.
Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой и исследованием современных систем управления.

Анализ и синтез систем автоматического управления на ЭВМ, Алгоритмы и программы, Справочник, Болнокин В.Е., Чинаев П.И., 1991
Скачать и читать Анализ и синтез систем автоматического управления на ЭВМ, Алгоритмы и программы, справочник, Болнокин В.Е., Чинаев П.И., 1991
 

Система Цукерторта, Дебют ферзевых пешек, Богданович Г., 2020

21.10.21 11:16
Система Цукерторта, Дебют ферзевых пешек, Богданович Г., 2020.

   В книге на примерах из современной практики подробно рассматривается система Цукерторта в дебюте ферзевых пешек, которая хорошо подходит для шахматистов самого разного уровня - от клубного до элитного. Автор - международный мастер Г. Богданович - применяет ее многие годы, поэтому вся информация дается «из первых рук» и... без утайки. В основу материала положена идейная классификация, игра белых и черных рассматривается в ракурсе общей теории шахмат.
Во 2-м издании содержательная часть подверглась значительной переработке, партии и теория даются по состоянию на начало 2020 года.
Система Цукерторта требует не столько зубрежки вариантов, сколько общего понимания принципов позиционной игры и умения пользоваться техническими приемами. Структура изложения это учитывает, поэтому книга еще и хороший учебник.
Книга должна заинтересовать не только широкий круг любителей шахмат, но и тренеров, которые могут использовать ее в своей работе.

Система Цукерторта, Дебют ферзевых пешек, Богданович Г., 2020
Скачать и читать Система Цукерторта, Дебют ферзевых пешек, Богданович Г., 2020
 

Фрактальная природа живого, Системное исследование биологической эволюции и природы сознания, Богатых Б.А., 2012

21.10.21 11:04
Фрактальная природа живого, Системное исследование биологической эволюции и природы сознания, Богатых Б.А., 2012.

   В настоящей книге рассматривается ряд ключевых проблем системного исследования биологической эволюции и природы сознания в рамках постнеклассического этапа познания, синергетической интерпретации, концепции фракталов, фрактальности. Фрактальные структуры живого рассматриваются в аспекте направленности, запрограммированности эволюционного процесса. Для обоснования этих положений анализируется альтернативность воззрений, с одной стороны, дарвинизма, синтетической теории эволюции, а с другой — номогенеза, а также ряда других теорий о природе биологической эволюции в рамках концепции фракталов, с опорой на природу хаотических (фрактальных) аттракторов, несущих в себе неслучайные последовательности, генерирующие порядок. С этих позиций рассмотрен ряд спорных и сложных проблем и проявлений эволюции органического мира, трудно поддающихся объяснению с позиций как классического этана познания биологической эволюции (ламаркизм, дарвинизм, номогенез), так и неклассического — синтетической и эпигенетической теорий эволюции; в частности, рассматриваются такие проявления эволюции, как природа полиморфических рядов в растительном и животном мире, гиперциклы М. Эйгена, гомологические ряды наследственной изменчивости Н. И. Вавилова, теория функциональных систем П. К. Анохина. По мнению автора, подобный анализ позволит выработать ряд методологических подходов в области теоретической биологии, а также подхода к разрешению проблем природы сознания и искусственного интеллекта.
Книга может быть полезна широкому кругу специалистов, интересующихся современным состоянием эволюционной теории — биологам, экологам, медикам, психологам, обществоведам, философам.

Фрактальная природа живого, Системное исследование биологической эволюции и природы сознания, Богатых Б.А., 2012
Скачать и читать Фрактальная природа живого, Системное исследование биологической эволюции и природы сознания, Богатых Б.А., 2012
 
Cтраница 2970 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?