Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русский язык, 5 класс, часть 2, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2020

15.11.21 20:21
Русский язык, 5 класс, Часть 2, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2020.

Фрагмент из книги:
Александр Матвеевич ПЕШКОВСКИЙ (1878— 1933) был выдающимся учёным-лингвистом. Главная книга А. М. Пешковского посвящена синтаксису. Она появилась, когда учёный работал учителем в московской гимназии. А. М. Пешковский хотел познакомить своих учеников с истинной, научной грамматикой родного языка.
А. М. Пешковский считал, что только сознательное владение грамматикой делает человека по-настоящему грамотным, помогает ему ясно и правильно выражать свои мысли. Он верил в то, что наука должна быть понятна и нужна каждому маленькому гражданину нашего Отечества.

Русский язык, 5 класс, Часть 2, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, 5 класс, часть 2, Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В., 2020
 

Технология спирта, Яровенко В.Л., Маринченко В.А., Смирнов В.А., 2002

15.11.21 20:18
Технология спирта, Яровенко В.Л., Маринченко В.А., Смирнов В.А., 2002.

Описаны современные технологии, в частности рассмотрены основы мембранной технологии. Дана биохимическая и технологическая характеристика сырья. Описаны методы хранения, измельчения, растворения и подготовки сырья к сбраживанию. Освещены вопросы получения ферментных препаратов и солода, культивирования дрожжей, бактерий, плесневых грибов, сбраживания, выделения спирта из бражки и его ректификации. Приведены методы использования побочных продуктов и очистки сточных вод. Для специалистов бродильной промышленности и студентов вузов, обучающихся по направлению «Технология продуктов питания» и специальности «Технология бродильных производств».

Технология спирта, Яровенко В.Л., Маринченко В.А., Смирнов В.А., 2002

Скачать и читать Технология спирта, Яровенко В.Л., Маринченко В.А., Смирнов В.А., 2002
 

Кино, энциклопедический словарь, Юткевич С.И., Афанасьев Ю.С., Баскаков В.Е., Вайсфельд И.В., 1987

15.11.21 20:15
Кино, энциклопедический словарь, Юткевич С.И., Афанасьев Ю.С., Баскаков В.Е., Вайсфельд И.В., 1987.

В Словаре помещены очерк о кинематографиях СССР и зарубежных стран, теоретические статьи, статьи об основных проблемах, видах и жанрах кино, творческо-биографические статьи о его деятелях и другие сведения (в том числе о всесоюзных и международных кинофестивалях), позволяющие в общих чертах представ ть историю и современное состояние мирового киноискусства. Словарь содержит свыше 900 иллюстраций, расположенных по странам и темам (мультипликационное кино, цветное кино). Книга рассчитана на специалистов в области кино и на широкие круги любителей этого вида искусства.

Кино, энциклопедический словарь, Юткевич С.И., Афанасьев Ю.С., Баскаков В.Е., Вайсфельд И.В., 1987

Скачать и читать Кино, энциклопедический словарь, Юткевич С.И., Афанасьев Ю.С., Баскаков В.Е., Вайсфельд И.В., 1987
 

Энциклопедия детских проблем, Захарова Ю.А., 2011

15.11.21 20:10
Энциклопедия детских проблем, Захарова Ю.А., 2011.

Книга посвящена проблемам поведения детей. Прочитав эту книгу, вам станет понятно, почему ребенок проявляет негативизм, упрямство, гнев, почему балуется, не слушается или наоборот, слишком медлителен или застенчив, почему ребенок ворует, уходит из дома и многое другое. Получив практические советы из данной книги, вы сможете не только понять причины существующих проблем, но и эффективно разрешать их. выработать правильную линию поведения и воспитания собственного ребенка. Для педагогов и психологов данная энциклопедия станет незаменимым помощником при работе с проблемными детьми, поможет не только в теории узнать о каких-либо трудностях детей, но и поделится уже существующим опытом практикующих специалистов.

Скачать и читать Энциклопедия детских проблем, Захарова Ю.А., 2011
 

Энциклопедия Урень-края, Киселев В.М., Русских Л.С., Смирнов Д.Г., 2015

15.11.21 20:07
Энциклопедия Урень-края, Киселев В.М., Русских Л.С., Смирнов Д.Г., 2015.

От составителя.

«Энциклопедия Урень-края» содержит более 1600 словарных статей. В них заключены сведения обо всех существующих и существовавших селениях Урень-края, промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, организациях и учреждениях, спортивных коллективах в основном по состоянию на 1994-2015 год, о географических объектах, важнейших исторических событиях. Помещены биографические справки о лицах, чья жизнь и деятельность либо место рождения связаны с Урень-краем. Приведен список памятных дат района. Энциклопедия снабжена более чем 1000 иллюстрациями и историческими картами.

Энциклопедия Урень-края, Киселев В.М., Русских Л.С., Смирнов Д.Г., 2015

Скачать и читать Энциклопедия Урень-края, Киселев В.М., Русских Л.С., Смирнов Д.Г., 2015
 

Энциклопедия продуктов, овощи и зелень, Елисеева Т.

15.11.21 20:02
Энциклопедия продуктов, овощи и зелень, Елисеева Т.

От автора.

В книге максимально подробно описаны наиболее распространённые овощи и зелень.
• Овощи – это съедобные плоды и зелень растений. Их основу составляют углеводы, а белков и жиров в них практически нет. В то же время есть много биологически активных веществ – витаминов, органических кислот, клетчатки, пектинов. Употреблять овощи нужно регулярно: согласно модели «здоровой тарелки» они должны составлять четверть всех продуктов, съеденных за день. Планируя рацион, желательно учитывать не только свои предпочтения, но и рекомендации диетологов – стараться есть больше разноцветного.
• Зеленью называют молодые побеги растений. Чаще всего их добавляют в салаты, супы, но можно есть и отдельно. Ценят за выраженный вкус: зелень ферментирована, богата эфирными маслами, горечами, также в ней много полезных веществ (витамина С, кальция, фосфора, магния, фолиевой кислоты, цинка, железа, селена, фитонцидов, или растительных антибиотиков).

Энциклопедия продуктов, овощи и зелень, Елисеева Т.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Энциклопедия продуктов, овощи и зелень, Елисеева Т.
 

Энциклопедический словарь политологически терминов, 2013

15.11.21 19:56
Энциклопедический словарь политологических терминов, 2013.

Настоящий словарь политологических терминов является одной из первых работ в научной отечественной литературе. Он содержит 600 основных терминов политической науки При этом указывается, когда впервые появилось то или иное политологическое понятие, когда оно и кем было в первый раз введено в научный оборот, кто и когда далее развивал и углублял конкретную политологическую деффиницию. вплоть до ее интерпретации в начале 21-ого столетия. В ряде случаев автор давал собственную интерпретацию ряда понятий политической науки, при этом он ввел и категории, слабоотраженные в отечественной научной литературе, такие как: сльцинизм. горбочевщииа. хрущевская клика: такое понятие, как «ясность политики», впервые введено в научный оборот.

Энциклопедический словарь политологически терминов, 2013

Скачать и читать Энциклопедический словарь политологически терминов, 2013
 

Краткая олимпийская энциклопедия, Штейнбах В.Л., 2016

15.11.21 19:52
Краткая олимпийская энциклопедия, Штейнбах В.Л., 2016.

Краткая олимпийская энциклопедия предназначена всем любителям спорта, интересующимся олимпийским движением и историей Олимпийских игр. В ней приводятся основные понятия, связанные с олимпийской темой, результаты призеров всех Игр Олимпиад и Олимпийских зимних игр, биографические справки практически на всех олимпийских чемпионов, завоевавших три и более золотых медалей.

Краткая олимпийская энциклопедия, Штейнбах В.Л., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткая олимпийская энциклопедия, Штейнбах В.Л., 2016
 
Cтраница 2966 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?