Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лекции по психосоматике, Смулевич А.Б., 2014

25.10.21 11:02
Лекции по психосоматике, Смулевич А.Б., 2014.  

В настоящем издании представлены избранные лекции авторского коллектива кафедры психиатрии и психосоматики ФППОВ ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, посвященные актуальным проблемам современной психосоматической медицины. Обобщаются данные литературы и многолетний опыт деятельности кафедры в рамках междисциплинарного взаимодействия с другими подразделениями Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (кафедра факультетской терапии № 1, клиники кардиологии, кожных и венерических болезней) и Российским онкологическим научным центром РАМН им. Н.Н. Блохина. Начиная с вводной лекции, читатель получает информацию о принципиально новой авторской модели психосоматической патологии, не только расширяющей теоретические представления об этой сфере медицинской науки, но и позволяющей определить принципы диагностики и терапии. Приводятся современные данные об эпидемиологии психосоматических расстройств в общей медицине, включающие результаты масштабных исследований, выполненных на кафедре. Освещаются сложные психосоматические зависимости, характеризующие как психические расстройства, непосредственно связанные с соматической патологией (соматогении, нозогении), так и формирующиеся в телесной сфере вне такой связи (соматопсихоз, ипохондрия и др.). Представлены «профильные» характеристики психопатологических образований при разных обще медицинских дисциплинах (кардиология, онкология, дерматология и др.). Рассматриваются вопросы суицидального риска в обще медицинской практике, основы терапии психосоматических расстройств, методики применения психотропных средств и принципы организации помощи этому контингенту. Каждая лекция снабжена иллюстрациями и кратким библиографическим списком; приводится также список рекомендуемой литературы. Для психиатров, интернистов, психотерапевтов и медицинских психологов и может быть рекомендовано слушателям системы последипломного образования.

Лекции по психосоматике, Смулевич А.Б., 2014
Скачать и читать Лекции по психосоматике, Смулевич А.Б., 2014
 

Морфология, таксономия и система классификации центрических диатомовых водорослей, Николаев В.А., Харвуд Д.М., 2002

25.10.21 10:53
Морфология, таксономия и система классификации центрических диатомовых водорослей, Николаев В.А., Харвуд Д.М., 2002.

  В монографии представлены результаты изучения морфологии представителей почти всех родов (более 200) центрических диатомовых водорослей, полученные с помощью сканирующего электронного микроскопа. Детально описана морфология панциря центрических диатомовых водорослей, особое внимание уделено морфологии порового аппарата, приведены результаты анализа морфологических признаков с позиции современной теоретической систематики, оценена таксономическая значимость признаков и построена новая система классификации центрических диатомовых водорослей, включая три новых подкласса, шесть новых порядков и три новых семейства, уточнен объем таксонов высшего ранга, их таксономическое положение и приведено их систематическое описание. Кратко изложены новая теория происхождения диатомовых водорослей и их структурная эволюция. В Приложении на 36 таблицах, содержащих более 200 микрофотографий, полученных с помощью СЭМ, отражены морфологические особенности центрических диатомовых водорослей.
Для специалистов-диатомологов, работающих в области фитопланктона и фитобентоса, диатомового анализа осадочных пород, а также как учебное пособие для студентов биологических факультетов.

Морфология, таксономия и система классификации центрических диатомовых водорослей, Николаев В.А., Харвуд Д.М., 2002
Скачать и читать Морфология, таксономия и система классификации центрических диатомовых водорослей, Николаев В.А., Харвуд Д.М., 2002
 

Современные операционные системы, Назаров С.В., Широков А.И., 2016

25.10.21 10:39
Современные операционные системы, Назаров С.В., Широков А.И., 2016.

  В курсе представлены понятия и положения теории операционных систем. Даны основные определения и классификации, рассмотрены интерфейсы операционных систем, организация вычислительного процесса, вопросы управления памятью и устройствами компьютера, организации файловых систем. Уделено внимание совместимости операционных сред и средствам ее обеспечения, в том числе виртуальным машинам. Изложена история происхождения двух наиболее распространенных представителей этого класса программных систем: семейства UNIX/Linux и компании Microsoft. Рассмотрены стандарты и лицензии на программные продукты.
Курс освещает теоретические и практические вопросы построения современных операционных систем, сред и оболочек как отдельных компьютеров, так и корпоративных информационных систем, в том числе распределенных. Рассмотрены вопросы архитектуры современных ОС, организации мультипрограммных вычислительных процессов, распределения памяти, управления внешними устройствами и др. Уделено внимание перспективным тенденциям построения ОС, в том числе вопросам виртуализации и мобильности операционных систем. Авторы оригинально, в соответствии с современными концепциями теории построения, развития и применения операционных систем, решают вопросы изложения материала пособия.

Современные операционные системы, Назаров С.В., Широков А.И., 2016
Скачать и читать Современные операционные системы, Назаров С.В., Широков А.И., 2016
 

Инновации в современной системе образования, Подходы и решения, коллективная монография, Нагорнова А.Ю., 2016

25.10.21 10:32
Инновации в современной системе образования, Подходы и решения, Коллективная монография, Нагорнова А.Ю., 2016.

  В коллективной монографии рассматриваются теоретико-методологические основы инновационных подходов в современной системе образования. Характеризуются вопросы психолого-педагогического сопровождения в современном образовательном процессе, новые подходы к проблеме качества образования и оценки знаний, проблемы управления и образовательного менеджмента. Отдельное внимание уделяется изучению практических технологий профессиональной подготовки и деятельности учителя и инновационных направлений профессиональной подготовки студентов технических специальностей.
Монография предназначена научным сотрудникам. преподавателям. аспирантам, специалистам социальной сферы, студентам гуманитарных специальностей.

Инновации в современной системе образования, Подходы и решения, Коллективная монография, Нагорнова А.Ю., 2016
Скачать и читать Инновации в современной системе образования, Подходы и решения, коллективная монография, Нагорнова А.Ю., 2016
 

Система образования в азиатских странах, Морозова Н.Е., 2011

25.10.21 10:14
Система образования в азиатских странах, Морозова Н.Е., 2011.

  Настоящий сборник содержит аналитические материалы по системам образования отдельных стран Азии, собранные преподавателями в ходе проведения исследовательской работы в рамках экспериментальной деятельности в течение 2008-2009 учебного года, и содержит теоретический анализ зарубежного опыта в системе профессионального образования этих стран, а также отражает некоторые другие вопросы образования.
В представленных материалах отражены:
общая характеристика политики государства в области инновационной деятельности;
особенности организации учебного процесса в колледжах страны и других профессиональных школах;
опыт реинжениринга образовательной системы и др.
Сборник предназначен для изучения педагогическими работниками опыта становления систем образования в азиатских странах с целью продолжения экспериментальной деятельности в следующем учебном году.

Система образования в азиатских странах, Морозова Н.Е., 2011
Скачать и читать Система образования в азиатских странах, Морозова Н.Е., 2011
 

Энергосберегающие электрические системы для зданий, Монсеф Крарти, 2017

25.10.21 10:03
Энергосберегающие электрические системы для зданий, Монсеф Крарти, 2017.

  Эта книга обрисовывает в общих чертах основные принципы и методы для разработки безопасных, гибких, падежных, доступных, и энергосберегающих электроэнергетических систем и для жилых и для коммерческих зданий. В частности, эта книга представляет подарок упрощенного но эффективного вычисления и методов анализа для разработки и оценивания безопасного и энергосберегающих систем электрического распределения, подходящее для жилых и коммерческих зданий. Эти упрощенные методы основаны на известных технических принципах. Кроме того, несколько инновационных все же доказанных энергоэффективных технологий и стратегий представлены для улучшения энергетической производительности существующих электрических систем. Книга разработана, чтобы быть автономным учебником, нацеленным на старшекурсников и/или студентов первого года, заинтересованных в разработке энергоэффективных электрических распределительных систем зданий. Содержание этой книги может быть охвачено одним семестром курса для построения электрических систем. Однако книга может также использоваться в качестве ссылки для практиков и как текст для кратких курсов дальнейшего образования. У пользователей этой книги, как предполагается, есть основное понимание основных электрических схем включая системы однофазного и трехфазного питания. Базовые знания общего понятия инженерной экономики и построения механических системы также рекомендуются.

Энергосберегающие электрические системы для зданий, Монсеф Крарти, 2017
Скачать и читать Энергосберегающие электрические системы для зданий, Монсеф Крарти, 2017
 

Модулярные параллельные вычислительные структуры нейропроцессорных систем, Червяков Н.И., Сахнюк П.А., Шапошников А.В., Ряднов С.А., 2003

24.10.21 18:14
Модулярные параллельные вычислительные структуры нейропроцессорных систем, Червяков Н.И., Сахнюк П.А., Шапошников А.В., Ряднов С.А., 2003.

   Монография посвящена новому направлению развития структуры сверхпроизводительных и надежных непозиционных нейрокомпьютеров, функционирующих в системе остаточных классов. Основное ее содержание составляют методы и алгоритмы построения непозиционных вычислительных средств, адекватных структуре нейронных алгоритмов.
Монография предназначена студентам и магистрам, обучающимся по специальностям «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Прикладная математика и информатика», «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Проектирование и технология ЭВС». Материал книги может быть также использован научными работниками, аспирантами, инженерами, занимающимися разработкой и применением сверхвысокопроизводительной и высоконадежной вычислительной техники.

Модулярные параллельные вычислительные структуры нейро-процессорных систем, Червяков Н.И., Сахнюк П.А., Шапошников А.В., Ряднов С.А., 2003
Скачать и читать Модулярные параллельные вычислительные структуры нейропроцессорных систем, Червяков Н.И., Сахнюк П.А., Шапошников А.В., Ряднов С.А., 2003
 

Моделирование систем, Динамические и гибридные системы, Колесов Ю.Б., Сениченков Ю.Б., 2012

24.10.21 17:39
Моделирование систем, Динамические и гибридные системы, Колесов Ю.Б., Сениченков Ю.Б., 2012.

   Учебное пособие посвящено компьютерному моделированию сложных динамических систем. Рассмотрены основные понятия моделирования — объект, модель, система, математическая модель, компьютерная модель, динамическая система, гибридная система, а также основы языка моделирования, необходимые для понимания приводимых примеров. Подробно рассматриваются две основные математические модели — (классическая) динамическая система и ее обобщение — гибридная система. Обсуждаются проблемы построения иерархических многокомпонентных моделей сложных динамических систем. Материал сопровождается большим количеством примеров.
Для студентов вычислительных специальностей технических вузов.

Моделирование систем, Динамические и гибридные системы, Колесов Ю.Б., Сениченков Ю.Б., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Моделирование систем, Динамические и гибридные системы, Колесов Ю.Б., Сениченков Ю.Б., 2012
 
Cтраница 2961 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?