Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Краткий испанско-русский и русско-испанский словарь, 14 000 слов, Филиппова О.Н., 1964

26.10.21 07:59
Краткий испанско-русский и русско-испанский словарь, 14 000 слов, Филиппова О.Н., 1964.

Словарь предназначается для начинающих изучать испанский язык. В нем содержатся наиболее употребительные слова на бытовые темы (школа, дом, город, деревня, одежда, еда и т. п.), на темы театра, кино, спорта, наиболее употребительная общественно-политическая терминология и некоторые слова и выражения из научной, главным образом технической, терминологии.

Краткий испанско-русский и русско-испанский словарь, 14 000 слов, Филиппова О.Н., 1964

Скачать и читать Краткий испанско-русский и русско-испанский словарь, 14 000 слов, Филиппова О.Н., 1964
 

Шведский язык, юридический перевод, введение в специальность, Катушева Е.К., Дианина С.Ю., 2021

26.10.21 07:55
Шведский язык, юридический перевод, введение в специальность, Катушева Е.К., Дианина С.Ю., 2021.

Учебное пособие предназначено для совершенствования общих, коммуникативных и профессиональных компетенций, а также формирования и развития профессионально ориентированных языковых умений, позволяющих владеть основными видами устного и письменного перевода, в том числе юридического перевода, производить обработку текстов на шведском языке в рамках актуальных тем российского, шведского, а также международного права. Для студентов бакалавриата МГИМО МИД России, изучающих шведский язык.

Шведский язык, юридический перевод, введение в специальность, Катушева Е.К., Дианина С.Ю., 2021

Скачать и читать Шведский язык, юридический перевод, введение в специальность, Катушева Е.К., Дианина С.Ю., 2021
 

Коррекционно-развивающее пособие, по работе с неговорящими детьми, Игры с предметами на основе методики логопеда - эксперта Грузиновой Т.В., Быргазова Е.В., 2017

26.10.21 07:47
Коррекционно-развивающее пособие, по работе с неговорящими детьми, "Игры с предметами" на основе методики логопеда - эксперта Грузиновой Т.В., Быргазова Е.В., 2017.

Пояснительная записка.

Количество детей с речевой патологией в последнее время имеет тенденцию к возрастанию. С каждым годом увеличивается число детей со сложной речевой патологией, в частности не говорящих детей. Они имеют комплексное органическое нарушение, что значительно затрудняет логопедическую работу с ними. Что делать, если малыш не умеет говорить? Как помочь ему выразить свои мысли? С этой проблемой я столкнулась, когда эти дети появляются в нашей группе. Мне пришлось задуматься, а как же правильнее организовать всю работу, чтобы устранить эту проблему. Как лучше помочь детям, их родным. Я переворошила кучу логопедической литературы, интернет сайтов касающейся этой проблемы и ознакомилась с методикой работы с не говорящими детьми Т.В. Грузиновой.

Коррекционно-развивающее пособие, по работе с неговорящими детьми, "Игры с предметами" на основе методики логопеда - эксперта Грузиновой Т.В., Быргазова Е.В., 2017

Скачать и читать Коррекционно-развивающее пособие, по работе с неговорящими детьми, Игры с предметами на основе методики логопеда - эксперта Грузиновой Т.В., Быргазова Е.В., 2017
 

Русский язык и культура речи, рабочая тетрадь для студентов-бакалавров, Белькова А.Е., Безбородова Ю.В., Коростелева Л.В., 2021

26.10.21 07:37
Русский язык и культура речи, рабочая тетрадь для студентов-бакалавров, Белькова А.Е., Безбородова Ю.В., Коростелева Л.В., 2021.

Рабочая тетрадь для самостоятельных работ предназначена для оптимизации работы студентов-бакалавров по освоению лингвистической областью знаний. Пособие облегчит работу как на учебных занятиях (теоретических и практических), так и при выполнении самостоятельных работ. Данная рабочая тетрадь призвана сформировать представления о современных нормах русского языка; углубить теоретические сведения, приобретенные студентами-бакалаврами по дисциплине «Русский язык и культура речи». Пособие предназначено для студентов-бакалавров всех направлений подготовки.

Русский язык и культура речи, рабочая тетрадь для студентов-бакалавров, Белькова А.Е., Безбородова Ю.В., Коростелева Л.В., 2021

Скачать и читать Русский язык и культура речи, рабочая тетрадь для студентов-бакалавров, Белькова А.Е., Безбородова Ю.В., Коростелева Л.В., 2021
 

Радиоэлектронные системы, Основы построения и теория, справочник, Ширман Я.Д., Багдасарян С.Т., Маляренко А.С., 2007

25.10.21 21:58
Радиоэлектронные системы, Основы построения и теория, Справочник, Ширман Я.Д., Багдасарян С.Т., Маляренко А.С., 2007.

   Рассмотрены основы построения, общие вопросы оптимизации и теория радиоэлектронных систем локации, навигации, передачи информации, управления, радиоэлектронной борьбы, а также вопросы распространения волн и элементы общей системотехники. По сравнению с первым изданием справочник существенно переработан и дополнен с учетом последних мировых научных достижений.
Для инженеров, преподавателей и студентов вузов, специализирующихся в области локационной и навигационной системотехники, общей радиотехники и радиофизики.

Радиоэлектронные системы, Основы построения и теория, Справочник, Ширман Я.Д., Багдасарян С.Т., Маляренко А.С., 2007
Скачать и читать Радиоэлектронные системы, Основы построения и теория, справочник, Ширман Я.Д., Багдасарян С.Т., Маляренко А.С., 2007
 

Развитие памяти, Система приёмов, Пугач Ю.К.

25.10.21 21:45
Развитие памяти, Система приёмов, Пугач Ю.К.

   Некоторые люди представляют себе работу памяти по аналогии с работой магнитофона: некое устройство записывает в коре головного мозга информацию, а затем считывает ее по мере необходимости. А неудовлетворительная работа памяти объясняется тем, что природа не позаботилась о надежности устройства.
Система развития интеллекта «Мольто» охватывает весь аппарат памяти. Поэтому, тренируя образную память (а данное пособие посвящено именно образной памяти), старайтесь следовать нашим рекомендациям, которые рассчитаны на дальнейший выход на уровень логического запоминания.
Приступив к тренировкам, постарайтесь обуздать свои чувства и не ждать мгновенных результатов.

Развитие памяти, Система приёмов, Пугач Ю.К.
Скачать и читать Развитие памяти, Система приёмов, Пугач Ю.К.
 

Применение пенных систем в нефтегазодобыче, Амиян А.В., Казакевич Л.В., Бекиш Е.Н., 1987

25.10.21 21:31
Применение пенных систем в нефтегазодобыче, Амиян А.В., Казакевич Л.В., Бекиш Е.Н., 1987.

   Приведены типы пенных систем, их свойства и компонентный состав. Описаны свойства органических и неорганических соединений, используемых для приготовления пенообразующих растворов. Показана эффективность использования пенных систем в технологических процессах добычи нефти и газа: вскрытия продуктивных горизонтов, вызова притока жидкости и газа из пласта, ремонтно-восстановительных работ. Изложен опыт применения пенных систем в различных нефтегазодобывающих районах. Особое внимание уделено охране труда при работе с пенами и пенообразующими компонентами.
Для средних профессионально-технических училищ, а также подготовки и повышения квалификации операторов по добыче нефти и газа, текущему и капитальному ремонтам скважин.

Применение пенных систем в нефтегазодобыче, Амиян А.В., Казакевич Л.В., Бекиш Е.Н., 1987
Скачать и читать Применение пенных систем в нефтегазодобыче, Амиян А.В., Казакевич Л.В., Бекиш Е.Н., 1987
 

Кредитная система, Опыт, новые явления, прогнозы и перспективы, Полищук А.И., 2014

25.10.21 21:15
Кредитная система, Опыт, новые явления, прогнозы и перспективы, Полищук А.И., 2014.

   Дан принципиально новый подход к выделению типов кредитной системы, определены современные механизмы, рассмотрен широкий круг проблем: становление и развитие кредитной системы России, взаимосвязи и границы кредитных отношений. Раскрываются тенденции развития кредитной системы в условиях глобализации мировой экономики, проводится сравнение различных моделей кредитных систем.
Для научных работников, аспирантов и студентов экономических специальностей, а также специалистов кредитной системы.

Кредитная система, Опыт, новые явления, прогнозы и перспективы, Полищук А.И., 2014
Скачать и читать Кредитная система, Опыт, новые явления, прогнозы и перспективы, Полищук А.И., 2014
 
Cтраница 2957 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?