Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочная книга по санитарной технике, Лейв Ж.Я., Либер И.С., Евдокимова В.А., 1966

14.11.21 17:28
Справочная книга по санитарной технике, Лейв Ж.Я., Либер И.С., Евдокимова В.А., 1966.

   "Справочная книга" содержит справочно-вспомогательные материалы для проектирования систем отопления, вентиляции и теплоснабжения жилых и общественных зданий.
В книге даны описание, чертежи и технические характеристики элементов оборудования указанных устройств, графики и номограммы для их расчета и подбора.
Книга рассчитана на проектировщиков, монтажников и студентов специальных учебных заведений.

Справочная книга по санитарной технике, Лейв Ж.Я., Либер И.С., Евдокимова В.А., 1966
Скачать и читать Справочная книга по санитарной технике, Лейв Ж.Я., Либер И.С., Евдокимова В.А., 1966
 

Справочная книжка штурмана, Бурханов М.В., 1986

14.11.21 17:10
Справочная книжка штурмана, Бурханов М.В., 1986.

Фрагмент из книги:
Формой Земли является геоид — геометрическое тело, поверхность которого во всех точках перпендикулярна направлению силы тяжести, близкое по форме к эллипсоиду вращения.
В СССР принят (с 1946 г.) референц-эллипсоид Ф. Н. Красовского с размерами: большая полуось 6 378 245 м; малая полуось 6 356 863 м.
В разных странах приняты различные размеры земного эллипсоида, поэтому переход на иностранные карты, особенно при плавании вблизи берегов и навигационных опасностей, следует осуществлять не по координатам, а по пеленгу и расстоянию до берегового ориентира, нанесенного на обе карты.

Справочная книжка штурмана, Бурханов М.В., 1986
Скачать и читать Справочная книжка штурмана, Бурханов М.В., 1986
 

Справочная книга электрика, Григорьев В.И., 2004

14.11.21 16:32
Справочная книга электрика, Григорьев В.И., 2004.

   Приведены технические характеристики действующего и нового электрооборудования: трансформаторов, электродвигателей, коммутационных аппаратов, кабельных и воздушных линий и т. д.
Даны сведения по электрическим измерениям, электротехническим материалам, режимам нейтрали, нормам качества электроэнергии, осветительным устройствам и т. д.
Книга предназначена для инженеров, техников и мастеров, работающих по эксплуатации систем электроснабжения как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. Может быть полезна студентам энергетических специальностей.

Справочная книга электрика, Григорьев В.И., 2004
Скачать и читать Справочная книга электрика, Григорьев В.И., 2004
 

Карманный справочник для работы с машиностроительными чертежами, Шевченко Е.П., 2010

14.11.21 16:31
Карманный справочник для работы с машиностроительными чертежами, Шевченко Е.П., 2010.

В справочнике приводятся сведения об основных машиностроительных материалах и заготовках, раскрываются элементы чертежей и схем базовых стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД) на основе межгосударственных стандартов (ГОСТов), гармонизированных с международными стандартами (ИСО). Даются предпочтительные допуски и посадки для размеров от 1 до 3150 мм. Содержатся технические данные основных деталей, соединений, передач производственного оборудования и машин, сведения, обеспечивающие безопасные условия работы на производстве. Справочник построен на конкретных примерах и расчетах с приведением основных параметров деталей, материалов, процессов. Во втором издании по сравнению с первым, выходившим под названием «Справочник для чтения машиностроительных чертежей», добавлены данные, по которым можно выбирать параметры машиностроительных деталей и элементов, и использованы действующие стандарты со всеми изменениями на 2009 год.

Карманный справочник для работы с машиностроительными чертежами, Шевченко Е.П., 2010
Скачать и читать Карманный справочник для работы с машиностроительными чертежами, Шевченко Е.П., 2010
 

Справочник конструктора-машиностроителя, том 3, Анурьев В.И., 2001

14.11.21 16:22
Справочник конструктора-машиностроителя, Том 3, Анурьев В.И., 2001.

В третьем томе приведены справочные сведения по расчету и конструированию неразъемных соединений, пружин, уплотнительных устройств, трубопроводов и арматуры, смазочных, гидравлических и пневматических устройств. Рассмотрены смазочные материалы, приборы, встраиваемые в оборудование, редукторы, мотор-редукторы, электродвигатели. Восьмое издание (7-е изд. 1992 г.) переработано в соответствии с новыми ГОСТами и нормативно-технической документацией, дополнено сведениями по сварке пластмасс, пленок, клеевых соединений, новыми сведениями по редукторам и электродвигателям. Для инженеров и техников-конструкторов.

Справочник конструктора-машиностроителя, Том 3, Анурьев В.И., 2001
Скачать и читать Справочник конструктора-машиностроителя, том 3, Анурьев В.И., 2001
 

Справочная книга столяра-строителя и мебельщика, Стариков А.Н., 1963

14.11.21 16:09
Справочная книга столяра-строителя и мебельщика, Стариков А.Н., 1963.

   Книга содержит справочные материалы, относящиеся к изготовлению и монтажу столярно-строительных изделий и производству бытовой мебели.
Приводятся сведения о древесине и других применяемых материалах, о станках, инструменте и приспособлениях, технологии и организации производства, технике безопасности, а также некоторые нормативные данные.
Справочная книга предназначается для рабочих-столяров и технического персонала, работающих на предприятиях мебельной и строительной промышленности.

Справочная книга столяра-строителя и мебельщика, Стариков А.Н., 1963
Скачать и читать Справочная книга столяра-строителя и мебельщика, Стариков А.Н., 1963
 

Справочник конструктора-машиностроителя, том 2, Анурьев В.И., 2001

14.11.21 16:09
Справочник конструктора-машиностроителя, Том 2, Анурьев В.И., 2001.

Во втором томе приведены современные справочные сведения по расчету и конструкциям осей, валов, подшипников скольжения и качения, муфт, зубчатых, червячных, винтовых, цепных, плоско- и клиноременных передач, храповых зацеплений и разъемных соединений. Восьмое издание (7-е изд. 1992 г.) переработано и дополнено в соответствии с новыми ГОСТами и нормативно-технической документацией. Дан новый раздел по расчету и конструированию шариковых винтовых передач. Предназначен для инженеров и техников-конструкторов.

Справочник конструктора-машиностроителя, Том 2, Анурьев В.И., 2001
Скачать и читать Справочник конструктора-машиностроителя, том 2, Анурьев В.И., 2001
 

Справочник конструктора-машиностроителя, том 1, Анурьев В.И., 2001

14.11.21 16:06
Справочник конструктора-машиностроителя, Том 1, Анурьев В.И., 2001.

В первом томе приведены общетехнические сведения, справочные данные по материалам, шероховатости поверхности, допускам и посадкам, предельным отклонениям формы и расположения поверхностей, конструктивным элементам деталей, крепежным изделиям, стандартизованным и нормализованным деталям и узлам. Восьмое издание (7-е изд. 1992 г.) переработано в соответствии с новыми ГОСТами и нормативно-технической документацией, дополнено сведениями по защитно-декоративным покрытиям металлов и пластмасс, зарубежными аналогами некоторых конструкционных материалов. Предназначен для инженеров и техников-конструкторов.

Справочник конструктора-машиностроителя, Том 1, Анурьев В.И., 2001
Скачать и читать Справочник конструктора-машиностроителя, том 1, Анурьев В.И., 2001
 
Cтраница 2953 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?