Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Архитектура ЭВМ и систем, учебник для вузов, Бройдо В.Л., Ильина О.П., 2009

27.10.21 17:31
Архитектура ЭВМ и систем, Учебник для вузов, Бройдо В.Л., Ильина О.П., 2009.  

Учебник предназначен для студентов, изучающих дисциплину «Архитектура ЭВМ и систем» специальности «Информационные системы», а также для слушателей институтов повышения квалификации, аспирантов и преподавателей, обеспечивающих учебный процесс по данной дисциплине. Книга будет весьма полезна и для специалистов, связанных с современными информационными технологиями, и для широкого круга пользователей компьютеров. Во второе издание учебника внесен ряд существенных изменений, связанных с бурным развитием отрасли информационных технологий. Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов «Информационные системы».

Архитектура ЭВМ и систем, Учебник для вузов, Бройдо В.Л., Ильина О.П., 2009
Скачать и читать Архитектура ЭВМ и систем, учебник для вузов, Бройдо В.Л., Ильина О.П., 2009
 

В-CDMA, Синтез и анализ систем фиксированной радиосвязи, Архипкин В.Я., Голяницкий И.А., 2002

27.10.21 17:02
В-CDMA, Синтез и анализ систем фиксированной радиосвязи, Архипкин В.Я., Голяницкий И.А., 2002.  

Рассмотрены проблемы синтеза и анализа CDMA систем третьего и четвертого поколений, приведено описание российской системы фиксированной радиосвязи CDMA «СТС-Исток 3/5.0». Для решения проблемы синтеза определены статистические характеристики цифровых сигналов В-CDMA и помех, в частности авто- и взаимно-корреляционные функции. Синтезированы высокоэффективные дискретные адаптивные оптимальные алгоритмы выделения полезных сигналов на фоне мешающих и сопутствующих помех. Оптимальные алгоритмы конкретизированы для цифровых систем B-CDMA-3G третьего поколения фиксированной радиосвязи. Разработан аппарат статистического анализа эффективности цифровых систем B-CDMA-3G. Описана первая российская широкополосная система CDMA «СТС-Исток 3/5.0». Экспериментально получены и приведены показатели спектральной эффективности системы. Книга адресована аспирантам, научным работникам и инженерам, а также может быть полезна студентам старших курсов технических университетов связи.

В-CDMA, Синтез и анализ систем фиксированной радиосвязи, Архипкин В.Я., Голяницкий И.А., 2002
Скачать и читать В-CDMA, Синтез и анализ систем фиксированной радиосвязи, Архипкин В.Я., Голяницкий И.А., 2002
 

Системный анализ, учебник для вузов, Антонов А.В., 2004

27.10.21 16:57
Системный анализ, Учебник для вузов, Антонов А.В., 2004.  

В учебнике изложены методологические вопросы системного анализа. Описаны этапы и процедуры проведения системных исследований, сформулированы цели и задачи системного анализа. Большое место уделено вопросам построения моделей сложных систем. Изложены вопросы проверки адекватности моделей, процедуры их формирования, методы оценки параметров. Рассмотрены математические методы и модели системного анализа, типовые постановки задач, описаны области их приложения. Изложены численные методы решения типовых задач системного анализа. Приведены методы выбора и принятия решений, процедур, выполняемых на заключительном этапе системного анализа. Дана характеристика задач принятия решений.

Системный анализ, Учебник для вузов, Антонов А.В., 2004
Скачать и читать Системный анализ, учебник для вузов, Антонов А.В., 2004
 

Аналоговая электроника, Схемы, системы, обработка сигнала, Крекрафт Д., Джерджли С., 2005

27.10.21 16:41
Аналоговая электроника, Схемы, системы, обработка сигнала, Крекрафт Д., Джерджли С., 2005.  

Учебное пособие для массового читателя - настольная книга радиолюбителя с широким охватом темы. Книга структурирована и по приложениям, и по реализациям аналоговой электроники. Отдельные главы посвящены медицинской аппаратуре, Hi-Fi, источникам питания, радиосвязи. При этом нашлось место для доходчивого изложения спектрального анализа, обратных связей, квантования, синтеза фильтров.

Аналоговая электроника, Схемы, системы, обработка сигнала, Крекрафт Д., Джерджли С., 2005
Скачать и читать Аналоговая электроника, Схемы, системы, обработка сигнала, Крекрафт Д., Джерджли С., 2005
 

Анализ надежности технических систем по цензурированным выборкам, Скрипник В.М., Назин А.Е., Приходько Ю.Г., Благовещенский Ю.Н., 1988

27.10.21 16:13
Анализ надежности технических систем по цензурированным выборкам, Скрипник В.М., Назин А.Е., Приходько Ю.Г., Благовещенский Ю.Н., 1988.  

Обобщен опыт анализа цензурированных выборок. Рассмотрены как параметрические, так и непараметрические методы анализа. Представлены практические рекомендации по выбору и методам применения процедур статистического оценивания и проверки гипотез по цензурированным выборкам. Изложение иллюстрируется примерами анализа надежности радиоэлектронных систем. Для инженерно-технических работников, специализирующихся в области надежности технических систем.

Анализ надежности технических систем по цензурированным выборкам, Скрипник В.М., Назин А.Е., Приходько Ю.Г., Благовещенский Ю.Н., 1988
Скачать и читать Анализ надежности технических систем по цензурированным выборкам, Скрипник В.М., Назин А.Е., Приходько Ю.Г., Благовещенский Ю.Н., 1988
 

Авиационно-космические системы США, история, современность, перспективы, Шумилин А.А., 2005

27.10.21 16:03
Авиационно-космические системы США, История, современность, перспективы, Шумилин А.А., 2005.  

В книге дается описание основных программ, выполняемых в США с целью создания новых средств выведения на орбиту космических аппаратов. Помимо традиционных ракет-носителей особое внимание уделяется авиационно-космическим системам многоразового использования и перспективным гиперзвуковым летательным аппаратам. Кроме того, в издании представлен ретроспективный обзор полувековой эволюции проектов воздушно-космических самолетов и эксплуатирующихся в настоящее время семейств одноразовых ракетоносителей. Отдельный раздел посвящен истории и современному состоянию американских космодромов. Книга рассчитана на читателей, интересующихся авиационно-космической тематикой, студентов вузов и специалистов аэрокосмической отрасли.

Авиационно-космические системы США, История, современность, перспективы, Шумилин А.А., 2005
Скачать и читать Авиационно-космические системы США, история, современность, перспективы, Шумилин А.А., 2005
 

Спутниковые системы связи, учебное пособие для вузов, Сомов А.М., Корнев С.Ф., 2012

27.10.21 15:54
Спутниковые системы связи, Учебное пособие для вузов, Сомов А.М., Корнев С.Ф., 2012.  

Рассмотрены принципы построения спутниковых систем связи и их составных частей. Приведены основные понятия, термины и параметры, виды служб. Освещены вопросы электромагнитной доступности и надёжности, виды помех. Анализируются методы и виды многостанционного доступа, виды модуляции и помехоустойчивого кодирования, а так же принципы действия современных спутниковых модемов. Описаны способы сжатия сигналов для сокращения информационной избыточности, приведены особенности и перспективы развития спутниковых сетей VSAT. Рассмотрены особенности мобильных спутниковых систем связи и общие технологии формирования цифровых потоков информации, особенности цифрового спутникового телевещания. Приведены основные энергетические соотношения на линии связи для спутников с использованием геостационарной орбиты. Для студентов, обучающихся по специальности 090106 – «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», будет полезна студентам телекоммуникационных и радиотехнических специальностей, аспирантам и специалистам в области инфокоммуникаций и защиты информации.

Спутниковые системы связи, Учебное пособие для вузов, Сомов А.М., Корнев С.Ф., 2012
Скачать и читать Спутниковые системы связи, учебное пособие для вузов, Сомов А.М., Корнев С.Ф., 2012
 

Travel гайд с Училкой английского, Batkhan M.

27.10.21 13:19
Travel гайд с Училкой английского, Batkhan M.

  Здесь я собрала всю необходимую лексику для Вашего лучшего путешествия!
Я понимаю, что это не совсем педагогично прописывать русскую транскрипцию для английских слов и выражений. Однако, исходя из опыта, приняла решение оставить русскую транскрипцию, учитывая даже тот факт, что английские звуки порой невозможно прописать русскими буквами.
И ещё момент про "Вы" и "вы" - несмотря на разницу значений в обоих языках, разницы в написании в английском нет: оба варианта пишем с маленькой буквы.

Travel гайд с Училкой английского, Batkhan M.
Скачать и читать Travel гайд с Училкой английского, Batkhan M.
 
Cтраница 2949 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?