Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочная книга электрика, Григорьев В.И., 2004

14.11.21 16:32
Справочная книга электрика, Григорьев В.И., 2004.

   Приведены технические характеристики действующего и нового электрооборудования: трансформаторов, электродвигателей, коммутационных аппаратов, кабельных и воздушных линий и т. д.
Даны сведения по электрическим измерениям, электротехническим материалам, режимам нейтрали, нормам качества электроэнергии, осветительным устройствам и т. д.
Книга предназначена для инженеров, техников и мастеров, работающих по эксплуатации систем электроснабжения как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. Может быть полезна студентам энергетических специальностей.

Справочная книга электрика, Григорьев В.И., 2004
Скачать и читать Справочная книга электрика, Григорьев В.И., 2004
 

Карманный справочник для работы с машиностроительными чертежами, Шевченко Е.П., 2010

14.11.21 16:31
Карманный справочник для работы с машиностроительными чертежами, Шевченко Е.П., 2010.

В справочнике приводятся сведения об основных машиностроительных материалах и заготовках, раскрываются элементы чертежей и схем базовых стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД) на основе межгосударственных стандартов (ГОСТов), гармонизированных с международными стандартами (ИСО). Даются предпочтительные допуски и посадки для размеров от 1 до 3150 мм. Содержатся технические данные основных деталей, соединений, передач производственного оборудования и машин, сведения, обеспечивающие безопасные условия работы на производстве. Справочник построен на конкретных примерах и расчетах с приведением основных параметров деталей, материалов, процессов. Во втором издании по сравнению с первым, выходившим под названием «Справочник для чтения машиностроительных чертежей», добавлены данные, по которым можно выбирать параметры машиностроительных деталей и элементов, и использованы действующие стандарты со всеми изменениями на 2009 год.

Карманный справочник для работы с машиностроительными чертежами, Шевченко Е.П., 2010
Скачать и читать Карманный справочник для работы с машиностроительными чертежами, Шевченко Е.П., 2010
 

Справочник конструктора-машиностроителя, том 3, Анурьев В.И., 2001

14.11.21 16:22
Справочник конструктора-машиностроителя, Том 3, Анурьев В.И., 2001.

В третьем томе приведены справочные сведения по расчету и конструированию неразъемных соединений, пружин, уплотнительных устройств, трубопроводов и арматуры, смазочных, гидравлических и пневматических устройств. Рассмотрены смазочные материалы, приборы, встраиваемые в оборудование, редукторы, мотор-редукторы, электродвигатели. Восьмое издание (7-е изд. 1992 г.) переработано в соответствии с новыми ГОСТами и нормативно-технической документацией, дополнено сведениями по сварке пластмасс, пленок, клеевых соединений, новыми сведениями по редукторам и электродвигателям. Для инженеров и техников-конструкторов.

Справочник конструктора-машиностроителя, Том 3, Анурьев В.И., 2001
Скачать и читать Справочник конструктора-машиностроителя, том 3, Анурьев В.И., 2001
 

Справочная книга столяра-строителя и мебельщика, Стариков А.Н., 1963

14.11.21 16:09
Справочная книга столяра-строителя и мебельщика, Стариков А.Н., 1963.

   Книга содержит справочные материалы, относящиеся к изготовлению и монтажу столярно-строительных изделий и производству бытовой мебели.
Приводятся сведения о древесине и других применяемых материалах, о станках, инструменте и приспособлениях, технологии и организации производства, технике безопасности, а также некоторые нормативные данные.
Справочная книга предназначается для рабочих-столяров и технического персонала, работающих на предприятиях мебельной и строительной промышленности.

Справочная книга столяра-строителя и мебельщика, Стариков А.Н., 1963
Скачать и читать Справочная книга столяра-строителя и мебельщика, Стариков А.Н., 1963
 

Справочник конструктора-машиностроителя, том 2, Анурьев В.И., 2001

14.11.21 16:09
Справочник конструктора-машиностроителя, Том 2, Анурьев В.И., 2001.

Во втором томе приведены современные справочные сведения по расчету и конструкциям осей, валов, подшипников скольжения и качения, муфт, зубчатых, червячных, винтовых, цепных, плоско- и клиноременных передач, храповых зацеплений и разъемных соединений. Восьмое издание (7-е изд. 1992 г.) переработано и дополнено в соответствии с новыми ГОСТами и нормативно-технической документацией. Дан новый раздел по расчету и конструированию шариковых винтовых передач. Предназначен для инженеров и техников-конструкторов.

Справочник конструктора-машиностроителя, Том 2, Анурьев В.И., 2001
Скачать и читать Справочник конструктора-машиностроителя, том 2, Анурьев В.И., 2001
 

Справочник конструктора-машиностроителя, том 1, Анурьев В.И., 2001

14.11.21 16:06
Справочник конструктора-машиностроителя, Том 1, Анурьев В.И., 2001.

В первом томе приведены общетехнические сведения, справочные данные по материалам, шероховатости поверхности, допускам и посадкам, предельным отклонениям формы и расположения поверхностей, конструктивным элементам деталей, крепежным изделиям, стандартизованным и нормализованным деталям и узлам. Восьмое издание (7-е изд. 1992 г.) переработано в соответствии с новыми ГОСТами и нормативно-технической документацией, дополнено сведениями по защитно-декоративным покрытиям металлов и пластмасс, зарубежными аналогами некоторых конструкционных материалов. Предназначен для инженеров и техников-конструкторов.

Справочник конструктора-машиностроителя, Том 1, Анурьев В.И., 2001
Скачать и читать Справочник конструктора-машиностроителя, том 1, Анурьев В.И., 2001
 

Введение в проблемы биоразнообразия, Иллюстрированный справочник, Бродский А.К., 2002

14.11.21 15:59
Введение в проблемы биоразнообразия, Иллюстрированный справочник, Бродский А.К., 2002.

Перед вами - первое в России иллюстрированное изложение основ биоразнообразия. Что это за понятие, почему изучению биоразнообразия уделяется столь большое внимание, какую роль оно играет в нашей .жизни, как оно изменяется, что или кто ему угрожает и что необходимо сделать для того, чтобы замедлить его разрушение, - вот те вопросы, на которые я постарался ответить в этой книге в надежде, что сведения, приведенные здесь, помогут вам по-новому взглянуть на все то, что нас окружает и осознать одну очень простую истину: «Мы - лишь небольшая часть природы». Наше благополучие зависит от того, сумеем ли мы в ближайшем будущем найти «общий язык» с миллионами видов .живых существ, населяющих Землю, или мы обречены на вечную конфронтацию, на борьбу, в которой не будет победителей. Спасение животного и растительного мира актуально сейчас как никогда. Международные соглашения в этой области часто не выполняются. Мы должны сохранить исчезающие виды и среду их обитания. Мы должны, наконец, доказать самим себе, что мы еще в состоянии повлиять на окружающую среду и спасти природу от гибели.

Введение в проблемы биоразнообразия, Иллюстрированный справочник, Бродский А.К., 2002
Скачать и читать Введение в проблемы биоразнообразия, Иллюстрированный справочник, Бродский А.К., 2002
 

Умный справочник адвоката, Чурилов Ю.Ю., 2021

14.11.21 15:40
Умный справочник адвоката, Чурилов Ю.Ю., 2021.

Уникальный справочник, составленный известным российским юристом, содержит все самое необходимое для успешной работы адвоката. Существует масса литературы, призывающей граждан защищать свои права самостоятельно, без помощи профессионалов. Настоящий справочник также содержит советы практикующего адвоката по самозащите прав, образцы документов, алгоритмы их составления как для граждан, так и для юристов. Однако главная цель книги не в том, чтобы сэкономить на юристах, а в том, чтобы адвокатская деятельность была эффективной и безопасной, а юридическая помощь – доступной и привлекательной. Как для коллег, так и для клиентов автор отвечает на вопросы о том, когда «экономия» на юристах приводит к катастрофе, а когда можно сэкономить вместе с профессионалами. Кроме того, автор щедро делится практическими советами, как легко и просто оптимизировать юридическую деятельность, в том числе с помощью бесплатных и общедоступных ресурсов Интернета. Книга предназначена в первую очередь для начинающих адвокатов и юристов, но также может пригодиться широкому кругу читателей, интересующихся юриспруденцией.

Умный справочник адвоката, Чурилов Ю.Ю., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Умный справочник адвоката, Чурилов Ю.Ю., 2021
 
Cтраница 2948 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?