Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электротехнические измерения, Хрусталёва З.А., 2020

20.10.21 12:59
Электротехнические измерения, Хрусталёва З.А., 2020.

   Изложены основы электротехнических измерений, принципы и методы измерения электрических и электронных величин, характеризующих параметры сигналов, цепей, полупроводниковых приборов. Рассмотрены основные метрологические характеристики средств измерений. Приведены структурные схемы измерительных приборов. Рассмотрены оценка и анализ погрешностей измерения и способы их уменьшения.
Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.
Рекомендовано для освоения профессий из списка ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий.
Для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальностям "Вычислительные машины, системы, сети и комплексы" и "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей".

Электротехнические измерения, Хрусталёва З.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электротехнические измерения, Хрусталёва З.А., 2020
 

Электротехника с основами электроники, Шандриков А.С., 2020

20.10.21 12:45
Электротехника с основами электроники, Шандриков А.С., 2020.

   В учебном пособии приведены краткие сведения о строении вещества; рассмотрены проводники, полупроводники и диэлектрики; описаны процессы, происходящие в электрических цепях постоянного и переменного тока, устройство и принцип действия электроизмерительных приборов, электромагнитных аппаратов, электрических машин постоянного и переменного тока, а также устройство и принцип действия электронных, фотоэлектронных, полупроводниковых приборов и радиоэлектронных средств.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по профилю образования «Техника и технологии».

Электротехника с основами электроники, Шандриков А.С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электротехника с основами электроники, Шандриков А.С., 2020
 

Электроника и микроэлектроника, Импульсная и цифровая электроника, Берикашвили В.Ш., 2021

20.10.21 12:29
Электроника и микроэлектроника, Импульсная и цифровая электроника, Берикашвили В.Ш., 2021.

   В данном учебном пособии излагаются базовые законы, действующие в импульсных электрических устройствах и цепях, поясняются физические законы, на которых основаны процессы, происходящие в полупроводниковых импульсных устройствах и базовых элементах цифровой техники. В пособии также дана классификация импульсных устройств, подробно описаны возможности и назначение различных видов изделий.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов образовательных упреждений среднего профессионального образования, преподавателей и всех интересующихся.

Электроника и микроэлектроника, Импульсная и цифровая электроника, Берикашвили В.Ш., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электроника и микроэлектроника, Импульсная и цифровая электроника, Берикашвили В.Ш., 2021
 

Электрические и электронные аппараты, проектирование, Сипайлова Н.Ю., 2021

20.10.21 12:08
Электрические и электронные аппараты, Проектирование, Сипайлова Н.Ю., 2021.

   Серия «Университеты России» позволит высшим учебным заведениям нашей страны использовать в образовательном процессе учебники и учебные пособия по различным дисциплинам, подготовленные преподавателями лучших университетов России и впервые опубликованные в издательствах университетов. Все представленные в этой серии учебники прошли экспертную оценку учебно-методического отдела издательства и публикуются в оригинальной редакции.
В учебном пособии «Электрические и электронные аппараты. Проектирование» Н. Ю. Сипайловой хорошо представлены основные современные вопросы проектирования электрических аппаратов, рассмотрены соответствующие практические примеры, методика расчетов и примеры работы с нормативными документами (ГОСТами), представлены статистические данные.
На данный момент ряд ГОСТов, приводимый в учебном пособии, заменен. Однако это существенно не влияет на процесс обучения проектированию и анализу конструкций электрических и электронных аппаратов, и внесенные в нормативные документы изменения при необходимости могут быть учтены преподавателями.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Электрические и электронные аппараты, Проектирование, Сипайлова Н.Ю., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электрические и электронные аппараты, проектирование, Сипайлова Н.Ю., 2021
 

Современная электросеть, Управление силовыми нагрузками, освещением и не только, Штерн М.И., 2020

20.10.21 11:59
Современная электросеть, Управление силовыми нагрузками, освещением и не только, Штерн М.И., 2020.

   Перед вами интерактивный самоучитель для начинающих электриков. Главное внимание уделено управлению современным освещением, а также магнитным пускателям, контакторам, электротепловым реле и другим коммутационным устройствам,обеспечивающим управление и безопасную эксплуатацию электродвигателей, осветительных сетей и пр. Читатель знакомится с устройством, монтажом, правилами безопасной эксплуатации, обслуживанием, ремонтом элементов современной электросети.
В необходимых местах по тексту книги стоят QR-коды, предназначенные мгновенного перехода к необходимым ресурсам (онлайн видео, интерактивному калькулятору, справочной информации). Приложение «Сканер QR и штрих-кодов», запущенное на смартфоне (планшете), позволяет быстро перейти по необходимой ссылке при наведении гаджета на QR-код по ходу чтения книги.
Заключительный раздел посвящен полезным для электрика online калькуляторам, позволяющим быстро произвести необходимые расчеты электропроводки, элементов защиты сети, освещения дома и квартиры, ТЭНов, бытовых электродвигателей. Переход к калькуляторам предусматривается как по Интернет-ссылке (для пользователей ноутбуков и ПК), так и по QR-коду (для пользователей смартфонов и планшетов).
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Современная электросеть, Управление силовыми нагрузками, освещением и не только, Штерн М.И., 2020
Скачать и читать Современная электросеть, Управление силовыми нагрузками, освещением и не только, Штерн М.И., 2020
 

Шахматная школа Иоганна Цукерторта, Библиотечка шахматиста, Цукерторт И., 2021

20.10.21 11:44
Шахматная школа Иоганна Цукерторта, Библиотечка шахматиста, Цукерторт И., 2021.

   Творчество Иоганна Германа Цукерторта является одной из самых ярких страниц шахматного искусства XIX века. Участник первого матча на первенство мира, триумфатор крупнейшего международного турнира в Лондоне 1883 года, Цукерторт являлся продолжателем славных романтических традиций «старой» комбинационной школы и, одновременно, одним из созидателей «новой» позиционной школы. Поэтому стиль Цукерторта был отмечен особой гармонией и изяществом.
Большинство из 30 партий прокомментированы самим Цукертортом и его историческим соперником Стейницем.
В учебных целях материал разбит по тематическим разделам, каждому из которых предпослано краткое вступление.
Изучив эту книгу, вы бесспорно усилите свою игру и получите истинное удовольствие!
Для широкого круга любителей шахмат.

Шахматная школа Иоганна Цукерторта, Библиотечка шахматиста, Цукерторт И., 2021
Скачать и читать Шахматная школа Иоганна Цукерторта, Библиотечка шахматиста, Цукерторт И., 2021
 

Чешский язык, Частые ошибки, Lasac Vladimir, 2020

20.10.21 11:34
Чешский язык, Частые ошибки, Lasac Vladimir, 2020.

   Книга может значительно помочь в изучении чешского языка и даже заменить некоторые полноценные уроки с преподавателем. Можно сэкономить немало времени и усилий, обучаясь на чужих ошибках.
В книге собрано более 600 конкретных ошибок.

Чешский язык, Частые ошибки, Lasac Vladimir, 2020
Скачать и читать Чешский язык, Частые ошибки, Lasac Vladimir, 2020
 

Человек, бактерии, вирусы, Борьба царств, Гуртовцев А.Л., 2020

20.10.21 11:21
Человек, бактерии, вирусы, Борьба царств, Гуртовцев А.Л., 2020.

   Данная книга представляет собою сжатое, общедоступное, биолого-медико-философское исследование проблем познания и борьбы человечества с бактериальными и вирусными инфекциями на примере эпидемии чумы, гриппа “испанки” и современного коронавируса. В книге приводится краткое описание царств природы (прежде всего бактерий и вирусов), а также история их изучения и откратия. Анализируются факты, особенности и уроки эпидемий и пандемий прошлого, рассматривается современная пандемия COVID-19 и делаются обобщающие выводы по борьбе человечества с подобными природными, нерукотворными, катастрофическими явлениями. Особое внимание уделено тяжелым инфекциям дыхательной системы человека, нетипичной пневмонии и методам борьбы с ними (при легочной чуме, испанке и ковид-19 в первую очередь страдают именно легкие, что ведет к недостаточности дыхания и тяжелым, нередко летальным исходам). Дополнительно рассмотрены вопросы устройства и работы иммунной системы человека и повышения его иммунитета в борьбе с инфекциями.
Книга предназначена для широкого круга читателей с различным уровнем подготовки, интересующихся проблемами взаимодействия природы и общества, эволюции человечества, борьбы с бактериально-вирусными эпидемиями и сохранения собственного здоровья в условиях подобных катаклизмов.

Человек, бактерии, вирусы, Борьба царств, Гуртовцев А.Л., 2020
Скачать и читать Человек, бактерии, вирусы, Борьба царств, Гуртовцев А.Л., 2020
 
Cтраница 2944 из 13280

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?