Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Краткий справочник фотолюбителя, Панфилов Н.Д., Фомин А.А., 1985

15.11.21 16:08
Краткий справочник фотолюбителя, Панфилов Н.Д., Фомин А.А., 1985.

В справочнике приведены основные даты из история фотографии, рассмотрены модели и устройство современных фотоаппаратов, дана характеристика отечественных и зарубежных цветных и черно белых фотопленок и фотобумаг. Большое внимание уделено фотосъемке и обработке фотоматериалов.    

Краткий справочник фотолюбителя, Панфилов Н.Д., Фомин А.А., 1985
Скачать и читать Краткий справочник фотолюбителя, Панфилов Н.Д., Фомин А.А., 1985
 

Краткий справочник сварщика, Корякин-Черняк С.Л., 2011

15.11.21 16:01
Краткий справочник сварщика, Корякин-Черняк С.Л., 2011.

Справочник обобщает необходимые сварщику-любителю сведения по основам сварки. Рассмотрены современная электродуговая и газовая (газоплавильная) сварка, а также сварка электронно-лучевая, электролитическая, электросварка подводная, электрошлаковая, диффузионная, индукционная, плазменная, контактная, кузнечная, литейная, лазерная, трением, взрывом. Приводится много интересных примеров, полезных советов, важных предупреждений, рисунков и таблиц. Рассматриваются проверенные на практике способы самостоятельного изготовления сварочных аппаратов, варианты приобретения готового изделия. Особое внимание уделено мерам безопасности при создании и ремонте сварочных аппаратов, при обращении с газосварочным оборудованием, а также при проведении сварочных работ. В конце глав даются ссылки на наиболее интересные ресурсы Интернет, литературу, журнальные статьи, из которых можно почерпнуть более подробную информацию. Книга предназначена для широкого круга читателей. Информация будет полезна как «продвинутым» сварщикам, так и тем, кто хочет овладеть искусством мастера-сварщика.   

Краткий справочник сварщика, Корякин-Черняк С.Л., 2011
Скачать и читать Краткий справочник сварщика, Корякин-Черняк С.Л., 2011
 

Краткий справочник по орфографии и пунктуации с орфографическим словарем, Радиан А., 2010

15.11.21 15:56
Краткий справочник по орфографии и пунктуации с орфографическим словарем, Радиан А., 2010.

Цель данного справочника - помощь школьнику старшекласснику в подготовке к ЕГЭ по русскому языку, к контрольным работам, сочинениям, изложениям, диктантам. Справочник включает в себя все основные правила по орфографии и пунктуации, изучаемые в рамках школьной программы. Строгая структурированность материала способствует более легкому пониманию и быстрому запоминанию правил. Наглядные сопоставительные таблицы облегчают процесс заучивания. Орфографический словарь, содержащий наиболее часто употребляемые слова и слова, вызывающие наибольшую трудность в написании, делает справочник незаменимым. Информация, представленная в справочнике, не дублирует учебники, а систематизирует и закрепляет знания. Здесь есть все, что нужно ДЛЯ успешной сдачи экзамена, - и ничего лишнего!       

Краткий справочник по орфографии и пунктуации с орфографическим словарем, Радиан А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткий справочник по орфографии и пунктуации с орфографическим словарем, Радиан А., 2010
 

Краткий справочник монтажника стальных и сборных железобетонных конструкций

15.11.21 15:39
Краткий справочник монтажника стальных и сборных железобетонных конструкций.

В справочнике содержатся основные сведения о производстве строительно-монтажных работ; приведены необходимые данные о прокате для строительных конструкций, стальных канатах, метизах; даны грузовые характеристики основных монтажных кранов. Справочник рассчитан на бригадиров и линейных инженерно-технических работников строительно-монтажных организаций.           

Краткий справочник монтажника стальных и сборных железобетонных конструкций
Скачать и читать Краткий справочник монтажника стальных и сборных железобетонных конструкций
 

Краткий справочник конструктора, справочник, Гжиров Р.И., 1983

15.11.21 15:32
Краткий справочник конструктора, Справочник, Гжиров Р.И., 1983.

В справочнике систематизированы руководящие и наиболее употребительные справочные материалы в соответствии с государственными стандартами и стандартами СЭВ по основным элементам конструирования и оформлению конструкторской документации. Дани методические указания и переводные таблицы. Приведены единицы Международной системы; допуски и посадки ЕСДП СЭВ; основные нормы взаимозаменяемости СЭВ; элементы деталей, соединений, передач и механизмов; основная терминология; данные по черным и цветным металлам, пластмассам; правила выполнения чертежей по ЕСКД СЭВ. Справочник предназначен для инженеров и техников-конструкторов, технологов и мастеров всех отраслей машиностроения.

Краткий справочник конструктора, Справочник, Гжиров Р.И., 1983
Скачать и читать Краткий справочник конструктора, справочник, Гжиров Р.И., 1983
 

Краткий справочник комбайнера, Авдеев Н.Е., Коробов В.А., Соловьев В.М., 1958

15.11.21 15:26
Краткий справочник комбайнера, Авдеев Н.Е., Коробов В.А., Соловьев В.М., 1958.

В настоящем справочнике содержится краткий справочный материал по рядовым жаткам, подборщикам и зерноуборочным комбайнам, Основное внимание в справочнике уделено регулировкам рабочих органов этих машин.

Краткий справочник комбайнера, Авдеев Н.Е., Коробов В.А., Соловьев В.М., 1958
Скачать и читать Краткий справочник комбайнера, Авдеев Н.Е., Коробов В.А., Соловьев В.М., 1958
 

Краткий справочник гальванотехника, Ямпольский А.М., Ильин В.А., 1962

15.11.21 15:12
Краткий справочник гальванотехника, Ямпольский А.М., Ильин В.А., 1962.

В справочнике рассматриваются общие вопросы гальванотехники, даются сведения о материалах, применяемых в цехах защитных покрытий. Большое внимание уделяется подготовке к покрытию, схемам технологического покрытия, гальваническому осаждению защитных покрытий. Освещаются вопросы технологии специальных лакокрасочных покрытий, приводятся сведения по охране труда и технике безопасности. Справочник предназначен для квалифицированных рабочих и мастеров гальванических цехов, он также может быть полезен для учащихся технических училищ, специализирующихся в области гальванотехники.

Краткий справочник гальванотехника, Ямпольский А.М., Ильин В.А., 1962
Скачать и читать Краткий справочник гальванотехника, Ямпольский А.М., Ильин В.А., 1962
 

Краткий лингвистический справочник, Языки и письменность, Потапов В.В., 2014

15.11.21 15:04
Краткий лингвистический справочник, Языки и письменность, Потапов В.В., 2014.

В предлагаемом справочнике представлен широкий спектр современных языковедческих концепций. Более 320 статей с английскими эквивалентами содержат описание основных особенностей звукового, грамматического и лексического строя языков мира, территориального распространения, диалектного членения, разных этапов исторического развития языков, языковых семей и групп, а также наиболее известных систем письма и ряда памятников письменности. Особое внимание уделено связи истории языка и письменной традиции. Выключен также материал об основных искусственно созданных языках и системах письма. Данное издание ориентировано как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся языками, историей письменности и культурой народов мира.

Краткий лингвистический справочник, Языки и письменность, Потапов В.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткий лингвистический справочник, Языки и письменность, Потапов В.В., 2014
 
Cтраница 2942 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?