Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Фразеологический словарь вече

31.10.21 12:23
Фразеологический словарь вече.

Адмиральский час (шутл.) - время выпить и закусить. [От времен Петра I, когда заседания адмиралтейств-коллегий оканчивались в 11 ч. утра, и наступало время обеда.] Затем, так как наступил уже "адмиральский час", господа чиновники отправились к помещику хлеба-соли откушать. Салтыков-Щедрин.

Скачать и читать Фразеологический словарь вече
   

Системы на кристалле со встроенными антеннами на наногетероструктурах А3В5, Мальцев П.П., 2018

31.10.21 12:09
Системы на кристалле со встроенными антеннами на наногетероструктурах А3В5, Мальцев П.П., 2018.

   В сборник вошли статьи сотрудников Федеральною государственною автономного научного учреждения «Институт сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники имени В.Г. Мокерова» Российской академии наук (ИСВЧПЭ РАН), опубликованные в период 2010-20] 7 гг. по новым направлениям исследований наногетероструктур А3В5 (арсенид галлия и нитрид галлия): расчет и моделирование систем на кристалле с интегрированными антеннами и усилителями для крайне высоких частот, создание фотопроводящих антенн для терагерцевых устройств.
Статьи использованы три выполнения работ по заказу Минобрнауки России в рамках ФЦП «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники» на 2008 2015 годы. ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы, ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России» на 2007-2013 годы и на 2014-2020 годы.

Системы на кристалле со встроенными антеннами на наногетероструктурах А3В5, Мальцев П.П., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Системы на кристалле со встроенными антеннами на наногетероструктурах А3В5, Мальцев П.П., 2018
 

Грамматика ингушского языка, Мальсагов З.К., 1963

31.10.21 11:44
Грамматика ингушского языка, Мальсагов З.К., 1963.

   «Ингушская грамматика» 3. К. Мальсагава вышла в свет в двух изданиях: на русском языке в 1925 году, а затем, переведенная на ингушский язык самим автором, в 1926 году.
Грамматика была написана латинским шрифтом.
Выход в свет указанного труда явился знаменательным событием в культурной жизни республики. Он имел не только большое научное значение; но также и практическую ценность, являясь первым капитальным трудом в этой области.
Труд З. К. Мальсагова «Ингушская грамматика» несомненно послужит ценным научным и учебным пособием для преподавателей, научных работников, студентов, а также для широкого круга общественности, интересующейся ингушским языком.

Грамматика ингушского языка, Мальсагов З.К., 1963
Скачать и читать Грамматика ингушского языка, Мальсагов З.К., 1963
 

Солнечный ветер, Маккин Р.Д., Нейгебауэр М., 1968

31.10.21 11:30
Солнечный ветер, Маккин Р.Дж., Нейгебауэр М., 1968.

   Солнечный ветер — это поток быстрых частиц, постоянно выбрасываемых Солнцем и заполняющий все межпланетное пространство. Этот ветер определяет условия радиосвязи с космическими кораблями, форму кометных хвостов и протяженность солнечной короны.
В книге «Солнечный ветер» нашли всестороннее освещение явления, наблюдаемые в межпланетной среде, теория межпланетной плазмы, происхождение солнечного ветра и солнечной короны, а также взаимодействие солнечного ветра с кометами, Луной и планетами.
Подробно изложены результаты, полученные на спутнике «ИМП-1» («Эксплорер-18») и космическом корабле «Маринер-2» при полете к Венере.
Книга рассчитана на специалистов по космическим исследованиям — как теоретиков, так и экспериментаторов, астрономов, радиоастрономов, геофизиков, специалистов по распространению радиоволн, дальней радиосвязи и радиолокации.

Солнечный ветер, Маккин Р.Дж., Нейгебауэр М., 1968
Скачать и читать Солнечный ветер, Маккин Р.Д., Нейгебауэр М., 1968
 

Биология, Животные, 7 класс, Латюшин В.В., Шапкин В.А., 2009

31.10.21 11:00
Биология, Животные, 7 класс, Латюшин В.В., Шапкин В.А., 2009.

Фрагмент из книги:
Борынгы бабаларыбызның хайваннар турында күзаллаулары. Хайваннар турындагы белемнәр кешелекнең үсеше белән туплана барган. Әле язу барлыкка килгәнче үк, кешеләр үзләре аулаган хайваннарны кыялардагы рәсемнәрдә сурәтләгәннәр.
Мамонт, болан, мөгезборын, поши, бизон, аю, бөркет һәм башка хайваннарның тышкы кыяфәтен һәм аларга хас булган хәрәкәтләрне искиткеч төгәл сурәтләгән рәсемнәр билгеле (рәс. 1, А, Б, В).

Биология, Животные, 7 класс, Латюшин В.В., Шапкин В.А., 2009
Скачать и читать Биология, Животные, 7 класс, Латюшин В.В., Шапкин В.А., 2009
 

Жаратылыстану, 1 сыныб, Қаратабанов Р.Ә., Үржігітова Г.А., Құсайынова Ж.Б., Батырова Г.С., 2021

31.10.21 10:46
Жаратылыстану, 1 сыныб, Қаратабанов Р.Ә., Үржігітова Г.А., Құсайынова Ж.Б., Батырова Г.С., 2021.

  Сені «Жаратылыстану» әлеміне саяхаттауға шақырамыз. Саяхат кезінде сенде көптеген сұрақтар туындауы мүмкін. Өзіңді қызықтыратын сұрақтарға «Жаратылыстану» оқулығынан жауап табасың. Бізді қоршаған орта табиғат деп аталады. Оны ертеде жаратылыс деп атаған. Табиғат әлемі құпияға толы. Енді қоршаған әлем, ғарыш, табиғат құбылыстары, адам ағзасының дамуы туралы білетін боласың. Сен зерттеушісің! Болашақта сенің жаңалықтар ашатыныңа сенеміз. Ол үшін қазірден бастап байқампаз, зерделі, еңбекқор болуың керек.
Оқу жылы бойында көптеген бақылау жасайсың, тәжірибе жүргізесің. Сөйтіп, осы пән арқылы ғажайып әлемді зерттеуге алғашқы қадам жасайсың.
Жаратылыстану әлеміне қош келдің, жас зерттеуші!

Жаратылыстану, 1 сыныб, Қаратабанов Р.Ә., Үржігітова Г.А., Құсайынова Ж.Б., Батырова Г.С., 2021
Скачать и читать Жаратылыстану, 1 сыныб, Қаратабанов Р.Ә., Үржігітова Г.А., Құсайынова Ж.Б., Батырова Г.С., 2021
 

Французский без преподавателя, Кумлева Т.М., 2014

31.10.21 10:27
Французский без преподавателя, Кумлева Т.М., 2014.

  Пособие содержит 17 уроков, тексты и диалоги с переводом, блоки упражнений, раздел, помогающий закрепить пройденный материал, ключи для самопроверки и базовый французско-русский словарь. В каждом уроке — необходимый минимум грамматических сведений и лексики.
Принцип продвижения от простого к сложному, доступная для начинающих и наглядная подача материала сделают процесс обучения увлекательным и лишенным однообразия. Все диалоги можно прослушать на аудиодиске, прилагаемом к этому изданию.
Книга адресована всем, кто начинает самостоятельно изучать французский язык.

Французский без преподавателя, Кумлева Т.М., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Французский без преподавателя, Кумлева Т.М., 2014
 
Cтраница 2937 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?