Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Каллиграфия цифр, Прописи по математике, часть 1, Петерсон Л.Г., Суворина Е.А., 2016

27.11.21 11:46
Каллиграфия цифр, Прописи по математике, Часть 1, Петерсон Л.Г., Суворина Е.А., 2016.
   
   «Прописи по математике» — это прописи нового поколения в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Прописи входят в учебно-методический комплект «Каллиграфия цифр», который является приложением к курсу математики по программе Л. Г. Петерсон «Учусь учиться» для 1 класса. Комплект включает в себя Прописи для детей и Методические рекомендации для учителей. Прописи состоят из 2-х частей: часть 1 — это подготовительный этап обучения письму цифр, а в части 2 дети учатся писать цифры правильно и красиво.
Предлагаемая в прописях авторская технология обучения каллиграфии цифр содержит средства и способы не только красивого и правильного письма, но и развития способностей ребенка, необходимых для успешного обучения в целом (способности к анализу, пониманию, самокоррекции своих учебных действий и т. д.).
Прописи могут использоваться при обучении по любым программам математики, во внеурочной деятельности, в системе дополнительного образования, в дошкольной подготовке, для индивидуальной работы с детьми, а также в качестве самоучителя каллиграфического письма ребенка, умеющего читать.

Каллиграфия цифр, Прописи по математике, Часть 1, Петерсон Л.Г., Суворина Е.А., 2016
Скачать и читать Каллиграфия цифр, Прописи по математике, часть 1, Петерсон Л.Г., Суворина Е.А., 2016
 

ОГЭ 2021, биология, тематические тренировочные задания, Лернер Г.И., 2020

27.11.21 11:37
ОГЭ 2021, Биология, Тематические тренировочные задания, Лернер Г.И., 2020.
   
   Книга предназначена для подготовки учащихся 9-х классов к ОГЭ по биологии.
Пособие включает:
• задания по основным темам курса;
• тренировочный вариант для самоконтроля;
• ответы и критерии оценивания.
Издание окажет помощь учителям при подготовке учащихся к ОГЭ по биологии.

ОГЭ 2021, Биология, Тематические тренировочные задания, Лернер Г.И., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2021, биология, тематические тренировочные задания, Лернер Г.И., 2020
 

1001 задача по физике с решениями, Генденштейн Л.В., Кирик Л.А., Гельфгат И.М., 1998

27.11.21 11:28
1001 задача по физике с решениями, Генденштейн Л.В., Кирик Л.А., Гельфгат И.М., 1998.
   
   Книга содержит задачи по всему курсу элементарной физики. Они градуированы следующим образом: задачи средней трудности, повышенной трудности и олимпиадные задачи. К большинству задач приведены подробные решения обучающего характера. Для итогового самоконтроля предложены тесты. Книга предназначена для учащихся средних школ, лицеев и гимназий (в том числе физико-математического профиля), студентов педагогических вузов, преподавателей, а также лиц, занимающихся самообразованием.

1001 задача по физике с решениями, Генденштейн Л.В., Кирик Л.А., Гельфгат И.М., 1998
Скачать и читать 1001 задача по физике с решениями, Генденштейн Л.В., Кирик Л.А., Гельфгат И.М., 1998
 

Русский язык, 3 класс, в 2 частях, часть 1, Канакина В.П., Горецкий В.Г., 2013

27.11.21 08:59
Русский язык, 3 класс, в 2 частях, часть 1, Канакина В.П., Горецкий В.Г., 2013.

Учебник «Русский язык» входит в систему учебников «Школа России». Содержание учебника направлено на формирование у учащихся функциональной грамотности и коммуникативной компетентности. Система заданий обеспечивает достижение личностных, предметных и метапредметных результатов освоения Основной образовательной программы начального общего образования. Учебник переработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Русский язык, 3 класс, в 2 частях, часть 1, Канакина В.П., Горецкий В.Г., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, 3 класс, в 2 частях, часть 1, Канакина В.П., Горецкий В.Г., 2013
 

Арифметические основы вычислительных машин дискретного действия, Поспелов Д.А., 1970

27.11.21 08:53
Арифметические основы вычислительных машин дискретного действия, Поспелов Д.А., 1970.

Предисловие.

Содержание этой книги представляет собой расширенный курс лекций, которые читались автором для студентов, специализирующихся по вычислительной технике, в Московском энергетическом институте. Причиной, побудившей автора написать настоящее пособие, явилось отсутствие какой-либо монографии или пособия, содержание которых соответствовало бы материалу; сообщаемому на лекциях по курсу «Арифметические и логические основах ВМДД» в его первой части. Известные книги М. А. Карцева и Р. Ричардса, несмотря не целый ряд достоинств', не содержат всего необходимого материала и не могут быть эффективно использованы при подготовке студентов. Учитывая возможность использования настоящей книги специалистами по проектированию вычислительных машин, автор в ряде случаев включил в нее разделы, которые обычно не излагаются в стандартном курсе для студентов. Это относится, например, к четвертой главе или к § 5.2.

Скачать и читать Арифметические основы вычислительных машин дискретного действия, Поспелов Д.А., 1970
 

Математика, 4 класс, в 2 частях, часть 2, Башмаков М.И., Нефёдова М.Г., 2009

27.11.21 08:46
Математика, 4 класс, в 2 частях, часть 2, Башмаков М.И., Нефёдова М.Г., 2009.

Великий древнегреческий философ Платон (429 — 348 до н. э.) не был математиком, но на дверях его Академии была надпись: «Пусть никто не входит сюда, не знающий геометрии». Чем дальше двигаемся мы по пути освоения основ математики, тем труднее становятся решаемые задачи. Наш первый совет — не бойтесь математики, верьте в свои силы. То, что кажется трудным и непонятным при первом знакомстве, «через несколько минут окажется совершенно простым», как говорил знаменитый Шерлок Холмс, объясняя Ватсону свой дедуктивный метод. Второй совет — постарайтесь сделать математику своим другом, общаться с которым вам интересно, любопытно и приятно. Когда вам понравится думать над математической задачей не по приказу взрослых, а потому что это интереснее других занятий и развлечений, это станет вашей победой и праздником для авторов этой книги, которые желают вам успешно закончить начальную школу, взяв в дальнейший путь начала любимой науки.

Математика, 4 класс, в 2 частях, часть 2, Башмаков М.И., Нефёдова М.Г., 2009

Скачать и читать Математика, 4 класс, в 2 частях, часть 2, Башмаков М.И., Нефёдова М.Г., 2009
 

Математика, 4 класс, в 2 частях, часть 1, Башмаков М.И., Нефёдова М.Г., 2009

27.11.21 08:41
Математика, 4 класс, в 2 частях, часть 1, Башмаков М.И., Нефёдова М.Г., 2009.

«Книга природы написана на языке математики» — эти слова великого итальянского учёного Галилео Галилея, написанные 400 лет назад, являются путеводной звездой для всех, кто изучает самую древнюю и самую замечательную науку. Мы специально включили в эту книгу много задач о строении нашей Солнечной системы — вы сможете сравнить все её планеты, вычислить, сколько времени идёт луч света от Солнца к Земле, и как долго мы ждём луча света далёкой звезды. Мы продолжим знакомство с числами и фигурами. Вы научитесь видеть за ними мир прекрасного — в живописи, музыке, поэзии и во всём, что вокруг нас. Укрепить в себе принципы справедливости и честности вам также поможет математика, во все века служившая воспитанию этих важнейших человеческих качеств.
Желаем вам успеха!

Математика, 4 класс, в 2 частях, часть 1, Башмаков М.И., Нефёдова М.Г., 2009

Скачать и читать Математика, 4 класс, в 2 частях, часть 1, Башмаков М.И., Нефёдова М.Г., 2009
 

Литература, 7 класс, в 2 частях, часть 2, Меркин Г.С., 2008

27.11.21 08:35
Литература, 7 класс, в 2 частях, часть 2, Меркин Г.С., 2008.

Учебник «Литература. 7 класс» соответствует программе по литературе для 5-11 классов (авторы-составители Г.С. Меркни, С.А. Зинин. В.А. Чалмаев), допущенной Министерством образования РФ. Он знакомит школьников с фольклором, произведениями русской и зарубежной литературы от древности до XX века включительно. Учебник соответствует Федеральному компоненту государственного стандарта общего образования.

Литература, 7 класс, в 2 частях, часть 2, Меркин Г.С., 2008
Скачать и читать Литература, 7 класс, в 2 частях, часть 2, Меркин Г.С., 2008
 
Cтраница 2895 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?