Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Scientific reading, учебно-методическое пособие, Коняхина Л.М., Майорова М.А., 2021

02.11.21 15:17
Scientific reading, Учебно-методическое пособие, Коняхина Л.М., Майорова М.А., 2021.

Учебно-методическое пособие по английскому языку “SCIENTIFIC READING” предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Физика», «Прикладная математика и физика», «Физика, химия и механика материалов», «Информационные системы». Целью настоящего пособия является развитие умений и навыков, необходимых для чтения и понимания литературы по специальности. Для обучения чтению подобраны оригинальные тексты из области физики, химии, математики, информатики. К текстам даны разнообразные задания, расширяющие словарный запас, закрепляющие наиболее часто встречающие грамматические конструкции. Полученные знания помогут в дальнейшей профессиональной деятельности.

Scientific reading, Учебно-методическое пособие, Коняхина Л.М., Майорова М.А., 2021
Скачать и читать Scientific reading, учебно-методическое пособие, Коняхина Л.М., Майорова М.А., 2021
 

Концептология, учебное пособие, Колесов В.В., Пименова М.В., 2012

02.11.21 14:02
Концептология, Учебное пособие, Колесов В.В., Пименова М.В., 2012.

Шестнадцатый выпуск из научной серии «Концептуальные исследования» представляет собой учебное пособие, разработанное по курсам для магистрантов «Языковые основы русской ментальности» и «Русский язык в концептуальном осмыслении». В его состав входят: теоретические главы, вопросы для обсуждения, темы рефератов, практические задания, списки литературы по темам. Пособие предназначено для магистрантов филологических факультетов вузов, обучающихся по направлению 031000.68 «Филология», а также для студентов, аспирантов, преподавателей. Составлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

Концептология, Учебное пособие, Колесов В.В., Пименова М.В., 2012
Скачать и читать Концептология, учебное пособие, Колесов В.В., Пименова М.В., 2012
 

Разведческие игры, Сборник игр для начальника отряда, Каркач А.С., 2002

02.11.21 13:45
Разведческие игры, Сборник игр для начальника отряда, Каркач А.С., 2002.

В сборник вошли материалы сборника “Игры”, выпущенного ОРЮР. “Игры для разведчиков” Союза скаутов “Товарищ” г.Петрозаводска (Скауты Карелии), материалы разведческого движения в России в начале века, и других исследователей игры.

Разведческие игры, Сборник игр для начальника отряда, Каркач А.С., 2002
Скачать и читать Разведческие игры, Сборник игр для начальника отряда, Каркач А.С., 2002
 

Исследование функций с помощью производной и построение графиков, 65 задач с подробным решением, Каминкова И.В., 2021

02.11.21 13:27
Исследование функций с помощью производной и построение графиков, 65 задач с подробным решением, Каминкова И.В., 2021.

В сборнике представлены 65 задач с подробным решением по теме «Исследование функций с помощью производной и построение графиков». Сборник будет полезен абитуриентам для подготовки к вступительным экзаменам по профильной математике, а также студентам младших курсов при изучении основ математического анализа.

Исследование функций с помощью производной и построение графиков, 65 задач с подробным решением, Каминкова И.В., 2021
Скачать и читать Исследование функций с помощью производной и построение графиков, 65 задач с подробным решением, Каминкова И.В., 2021
 

Қытайша-казақша-орысша дипломатиялық терминдер сөздігі, Қалибекұлы Т., 2021

02.11.21 13:21
Қытайша-казақша-орысша дипломатиялық терминдер сөздігі, Қалибекұлы Т., 2021.

Сөздікте дипломатияға катысты терминдермен қатар, саясат, әскери, заң, дін, мэдениет және экономика салаларында жиі қолданылатын 4000-нан астам сөздер мен сөз тіркестері қамтылған. Сөздік шығыстану, шетел филологиясы және аударма ісі мамандығы бойынша оқитыи студснттср мсіі магистранттарға, окытуіныларға, сонымен қатар, жалпы калың көпшілікке арналған.

Қытайша-казақша-орысша дипломатиялық терминдер сөздігі, Қалибекұлы Т., 2021
Скачать и читать Қытайша-казақша-орысша дипломатиялық терминдер сөздігі, Қалибекұлы Т., 2021
 

Язык средств массовой информации, аудиовизуальный курс, практикум для иностранных студентов, Калачинская Е.В., Ковалёва Т.В., 2017

02.11.21 13:06
Язык средств массовой информации (аудиовизуальный курс), Практикум для иностранных студентов, Калачинская Е.В., Ковалёва Т.В., 2017.

Практикум «Язык средств массовой информации» (аудиовизуальный курс) является второй частью учебного комплекса по одноименной дисциплине. Направлен на развитие навыков аудирования на русском языке в рамках публицистического стиля. Электронная часть содержит видеоматериалы различных жанров, вышедшие в эфир российских и зарубежных средств массовой информации. К каждому из материалов предлагается комплект заданий для аудиторной и самостоятельной работы. Предназначен студентам, обучающимся по направлению подготовки 45.03.02 «Лингвистика», продвинутого этапа обучения русскому языку как иностранному.

Язык средств массовой информации (аудиовизуальный курс), Практикум для иностранных студентов, Калачинская Е.В., Ковалёва Т.В., 2017
Скачать и читать Язык средств массовой информации, аудиовизуальный курс, практикум для иностранных студентов, Калачинская Е.В., Ковалёва Т.В., 2017
 

Таджикские говоры Бостандыкского района Узбекской ССР, Тагирова К.Т., 1959

02.11.21 12:51
Таджикские говоры Бостандыкского района Узбекской ССР, Тагирова К.Т., 1959.

   Настоящая работа представляет собой описание группы: таджикских говоров, бытующих на территории Узбекской ССР. Эти говоры распространены в пяти кишлачных Советах Бостандыкского района бывшей Южно-Казахстанской области: Брич-Муллинском, Богкстанском, Нанайском, Узунском и Пскемском. Каждый из этих кишлачных Советов включает по нескольку кишлаков. Так, например, в Брич-Мулликский кишлачный Совет входят кишлаки Чорбог, Яккатут, Шунгак и др.; в Узунский кишлачный Совет — Каптаркумиш, Испай, Полвонак, Майдонтот, Кунч и т. д.

Таджикские говоры Бостандыкского района Узбекской ССР, Тагирова К.Т., 1959
Скачать и читать Таджикские говоры Бостандыкского района Узбекской ССР, Тагирова К.Т., 1959
 

Тюркская ономастика, Кайдаров А.Т., 1984

02.11.21 12:50
Тюркская ономастика, Кайдаров А.Т., 1984.

В сборнике освещаются как общие, так и конкретные вопросы тюркской ономастики. Книга отражает три основных ее направления: история происхождения отдельных этнонимов и этнотопонішов народов Средней Азии и Казахстана; способы образования и функционирования географических названий; состав и структура личных имен разных типов с казахском, узбекском, азербайджанском, киргизском, туркменском, татарском, башкирском, уйгурском и других языках; в ней определяются контактирования и взаимосвязи ономастических систем. Широта и обилие практического материала сочетаются в книге с научными обобщениями о характере и специфике этнонимии, топонимии и антропонимии. Богатый в целом ономастический материал, рассмотренный в данной книге, необходим не только языковедам, но и этнографам, историкам, географам, а также всем интересующимся происхождением личных имен, географических и этнических названий тюркских народов Советского Союза.

Тюркская ономастика, Кайдаров А.Т., 1984
Скачать и читать Тюркская ономастика, Кайдаров А.Т., 1984
 
Cтраница 2895 из 13280

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?