Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История России, Личман Б.В., 2001

02.12.21 14:46
История России, Личман Б.В., 2001.
   
Фрагмент из книги:
Интерес к прошлому существует с тех пор, как появился род человеческий. Этот интерес трудно объяснить одной человеческой любознательностью. Дело в том, что сам человек — существо историческое. Он растет, изменяется, развивается с течением времени, является продуктом этого развития.
Первоначальное значение слова “история” восходит к древнегреческому термину, означавшему “расследование”, “узнавание”, “установление”. История отождествлялась с установлением подлинности, истинности событий и фактов. В римской историографии2 это слово стало обозначать не способ узнавания, а рассказ о событиях прошлого. Вскоре “историей” стали называть вообще всякий рассказ о каком-либо случае, происшествии, действительном или вымышленном. В настоящее время мы используем слово “история” в двух смыслах: во-первых, для обозначения рассказа о прошлом, во-вторых, когда речь идет о науке, изучающей прошлое.

История России, Личман Б.В., 2001
Скачать и читать История России, Личман Б.В., 2001
 

Невидимые лучи вокруг нас, Кузин А.М., 1979

02.12.21 12:54
Невидимые лучи вокруг нас, Кузин А.М., 1979.
   
   Член-корреспондент АН СССР А. М. Кузин в своей книге рассказывает о невидимых излучениях, пронизывающих биосферу Земли. Описаны природа проникающих лучей, характер и особенности их воздействия на живые организмы. Рассказывается, где человек сталкивается с излучением и в каких масштабах, каковы возможности и перспективы овладения невидимыми лучами в мирных целях.

Невидимые лучи вокруг нас, Кузин А.М., 1979
Скачать и читать Невидимые лучи вокруг нас, Кузин А.М., 1979
 

Развитие этюдных идей, Каспарян Г.М., 1979

02.12.21 12:47
Развитие этюдных идей, Каспарян Г.М., 1979.
   
   Творчество международного гроссмейстера по шахмат» нон композиции Г. М. Каспаряна хорошо известно в нашей стране и за рубежом.
В своем новом труде он знакомит читателя с этюдами мировой композиции по определенным тематическим разделам. Здесь собраны произведения разных авторов мира, показаны возникновение и развитие множества этюдных идей. Эта полезная книга, несомненно, будет встречена с большим интересом в широких кругах квалифицированных шахматистов и любителей композиции.

Развитие этюдных идей, Каспарян Г.М., 1979
Скачать и читать Развитие этюдных идей, Каспарян Г.М., 1979
 

Измерение электрических и неэлектрических величин, Евтихиев Н.Н., Купершмидт Я.А., Папуловский В.Ф., Скугоров В.Н., 1990

02.12.21 12:35
Измерение электрических и неэлектрических величин, Евтихиев Н.Н., Купершмидт Я.А., Папуловский В.Ф., Скугоров В.Н., 1990.
   
   Рассмотрены методы и средства измерения электрических и неэлектрических величин. Изложены сведения об устройстве, применении, схемах включения и погрешностях измерительных приборов и измерительных преобразователей. Значительное внимание уделено измерительным информационным системам, использованию микропроцессоров, агрегатным комплексам технических средств, в том числе международному агрегатному комплексу КАМАК.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности ”Информационно-измерительная техника”, может быть полезна инженерам и техникам, занимающимся вопросами измерения электрических и неэлектрических величин.

Измерение электрических и неэлектрических величин, Евтихиев Н.Н., Купершмидт Я.А., Папуловский В.Ф., Скугоров В.Н., 1990
Скачать и читать Измерение электрических и неэлектрических величин, Евтихиев Н.Н., Купершмидт Я.А., Папуловский В.Ф., Скугоров В.Н., 1990
 

Занимательная астрономия, Перельман Я.И., 2012

02.12.21 12:08
Занимательная астрономия, Перельман Я.И., 2012.
   
   Настоящая книга, написанная выдающимся популяризатором науки Я.И. Перельманом, знакомит читателя с отдельными вопросами астрономии, с ее замечательными научными достижениями, рассказывает в увлекательной форме о важнейших явлениях звездного неба. Автор показывает многие кажущиеся привычными и обыденными явления с совершенно новой и неожиданной стороны и раскрывает их действительный смысл.
Задачи книги - развернуть перед читателем широкую картину мирового пространства и происходящих в нем удивительных явлений и возбудить интерес к одной из самых увлекательных наук - к науке о звездном небе.
Для всех, кто интересуется астрономией, в том числе учителей, лекторов, руководителей кружков, любознательных школьников.

Занимательная астрономия, Перельман Я.И., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная астрономия, Перельман Я.И., 2012
 

ЕГЭ 2014, информатика, тематические тестовые задания, Крылов С.С., Ушаков Д.М., 2014

02.12.21 11:48
ЕГЭ 2014, Информатика, Тематические тестовые задания, Крылов С.С., Ушаков Д.М., 2014.
   
   Тематические тестовые задания по информатике, созданные специалистами Федерального института педагогических измерений, ориентированы на подготовку учащихся средней школы к успешной сдаче ЕГЭ.
Книга содержит множество тематических заданий для отработки каждого элемента содержания ЕГЭ по информатике, а также диагностический и контрольные варианты экзаменационной работы.
Уникальная методика подготовки, разработанная специалистами ФИЛИ, поможет учащимся научиться правильно оформлять работу, выявлять критерии оценивания, акцентировать внимание на формулировках ряда заданий и избегать ошибок, связанных с невнимательностью и рассеянностью на экзамене.
Использовать предлагаемые тестовые задания можно как в классе, так и дома.
Книга рассчитана на один учебный год, однако при необходимости позволит в кратчайшие сроки выявить пробелы в знаниях ученика и отработать задания, в которых допускается больше всего ошибок, непосредственно за несколько дней до экзамена.
Издание предназначено для учителей информатики, родителей и репетиторов, а также учащихся средней школы.

ЕГЭ 2014, Информатика, Тематические тестовые задания, Крылов С.С., Ушаков Д.М., 2014
Скачать и читать ЕГЭ 2014, информатика, тематические тестовые задания, Крылов С.С., Ушаков Д.М., 2014
 

Горе от ума, Грибоедов А.С.

01.12.21 19:24
Горе от ума, Грибоедов А.С.
   
Фрагмент из книги:
Гостиная, в ней большие часы, справа дверь в спальню Софьи, откудова слышно фортопияно с флейтою, которые потом умолкают. Лизанька среди комнаты спит, свесившись с кресел. (Утро, чуть день брезжится.)

Горе от ума, Грибоедов А.С.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Горе от ума, Грибоедов А.С.
 

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Космос, Гонтарук Т.И., 1998

01.12.21 19:15
Я познаю мир, Детская энциклопедия, Космос, Гонтарук Т.И., 1998.
   
  Фантастический мир планет и созвездий открывает издательство ACT своим юным читателям в очередном томе энциклопедии «Я познаю мир» — «Космос».
Читатели узнают о Солнце и Луне, и о том, что думали о них наши предки; о звездах и планетах, и о последних достижениях в области изучения космоса.
Книга хорошо иллюстрирована. Предметно-именной указатель поможет легче ориентироваться в представленном материале. Издание рекомендуется в качестве пособия для учащихся младших и средних классов школ, лицеев и гимназий.

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Космос, Гонтарук Т.И., 1998
Скачать и читать Я познаю мир, Детская энциклопедия, Космос, Гонтарук Т.И., 1998
 
Cтраница 2891 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?