Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Руководство по изучению учебника Основы инвестирования, Хеннигер Э., Крюгер Т.М., 1997

15.11.21 09:54
Руководство по изучению учебника Основы инвестирования, Хеннигер Э., Крюгер Т.М., 1997.

   В Руководстве обобщены основные понятия и выводы учебника “Основы инвестирования”, раскрывающие механизм принятия решений об инвестициях в акции, облигации, производные ценные бумаги, недвижимость и другие материальные ценности.
Каждая глава Руководства содержит обзор и развернутый план соответствующей главы учебника, вопросы для самопроверки, а также задачи с подробными решениями.
Пользуясь учебником и руководством к нему, читатель может самостоятельно освоить большой массив понятий, закрепить пройденный материал и проконтролировать степень его усвоения.
Книга предназначена для всех категорий пользователей основного учебника: студентов, аспирантов, преподавателей, специалистов-практиков, связанных с фондовыми рынками, финансовой и банковской деятельностью, и др.

Руководство по изучению учебника Основы инвестирования, Хеннигер Э., Крюгер Т.М., 1997
Скачать и читать Руководство по изучению учебника Основы инвестирования, Хеннигер Э., Крюгер Т.М., 1997
 

Учебник итальянского языка для вузов искусств, Пичугина Р.Н., 1977

14.11.21 19:23
Учебник итальянского языка для вузов искусств, Пичугина Р.Н., 1977.

  Учебник состоит из вводно-фонетического курса, построенного на основе музыкальной лексики, и основного курса, соответствующего программе по итальянскому языку для вокальных факультетов вузов искусств.
Урок представляет три основных аспекта: фонетику, грамматику и лексику. Все тексты связаны с проходимыми грамматическими темами. Уроки снабжены разнообразными лексико-грамматическими и речевыми упражнениями.
К учебнику дается приложение, включающее таблицы неправильных глаголов и итальянско-русский словарь музыкальной и вокальной терминологии.

Учебник итальянского языка для вузов искусств, Пичугина Р.Н., 1977
Скачать и читать Учебник итальянского языка для вузов искусств, Пичугина Р.Н., 1977
 

Элементарный учебник физики, том 3, Ландсберг Г.С., 1972

14.11.21 19:16
Элементарный учебник физики, Том 3, Ландсберг Г.С., 1972.

  В третьем томе «Элементарного учебника физики» сосредоточены все вопросы, связанные с учением о колебаниях и волнах. Механические колебания и упругие волны заканчиваются рассмотрением вопросов акустики. Главы об электромагнитных колебаниях и волнах естественно приводят к рассмотрению важнейших применений этого круга проблем — к изложению основ радиофизики и радиотехники, начиная с изобретения радио А. С. Поповым, и к идее об электромагнитной природе света и изложению основ оптики волновой (физической) и лучевой (геометрической). Том заканчивается очерком явлений, связанных с современной теорией атома. Как и в предыдущих томах, в книге помещено довольно много задач, решение которых является важным моментом в усвоении материала учебника.

Элементарный учебник физики, Том 3, Ландсберг Г.С., 1972
Скачать и читать Элементарный учебник физики, том 3, Ландсберг Г.С., 1972
 

Элементарный учебник физики, том 2, Ландсберг Г.С., 1971

14.11.21 19:00
Элементарный учебник физики, Том 2, Ландсберг Г.С., 1971.

  Настоящий 2-й том Учебника содержит в основном тот же материал, что и соответствующий том первого издания. Однако том этот подвергся довольно значительной переработке.
Введена новая глава — «Прохождение электрического тока через полупроводники», которая в элементарной форме знакомит с основными физическими явлениями в полупроводниках и важнейшими техническими применениями полупроводников (выпрямители и фотоэлементы). В настоящее время, когда значение полупроводников в науке и технике возрастает с каждым днем, нет надобности объяснять необходимость введения этой главы в «Элементарный учебник физики». Сильно расширены и переработаны две последние главы учебника, представляющие собой краткое изложение физических основ электротехники. В новую программу средней школы в связи с поисками путей политехнизации введен курс электротехники.

Элементарный учебник физики, Том 2, Ландсберг Г.С., 1971
Скачать и читать Элементарный учебник физики, том 2, Ландсберг Г.С., 1971
 

Элементарный учебник физики, том 1, Ландсберг Г.С., 1971

14.11.21 18:45
Элементарный учебник физики, Том 1, Ландсберг Г.С., 1971.

  В нашем учебнике мы начинаем изучение явлений с механики (включая механику жидкостей и газов), ибо относящиеся сюда явления более просты, а также и потому, что знание законов механики оказывает нам существенную помощь при изучении других отделов. Затем излагается учение о тепловых явлениях, тесно переплетающихся с явлениями молекулярной физики. Далее выделен обширный круг электрических и электромагнитных явлений. Явления колебаний и волн объединены в особый отдел, включающий механические, акустические и электромагнитные колебания. Затем следуют оптические явления, изложение которых в значительной степени опирается на учение о колебаниях и волнах. В конце дается небольшой очерк учения об атоме.

Элементарный учебник физики, Том 1, Ландсберг Г.С., 1971
Скачать и читать Элементарный учебник физики, том 1, Ландсберг Г.С., 1971
 

Справочник библиотекаря, Карташев Н.С., Антонова С.Г., Семенова Г.А., 1985

14.11.21 18:24
Справочник библиотекаря, Карташев Н.С., Антонова С.Г., Семенова Г.А., 1985.

  Включает справочные сведения, практические рекомендации, информационные материалы по темам: КПСС и Советское правительство о библиотечном деле, библиотечная система в СССР, библиотечные фонды, каталоги и картотеки, библиотечное обслуживание читателей, библиографическая работа в библиотеке, научно-методическая работа, организация работы в библиотеке, социалистическое соревнование, подготовка кадров библиотечных работников, труд и заработная плата, здания, интерьер и оборудование библиотек, технические средства библиотечной работы, международные библиотечные организации, периодические и продолжающиеся издания.
Для библиотечных работников.

Справочник библиотекаря, Карташев Н.С., Антонова С.Г., Семенова Г.А., 1985
Скачать и читать Справочник библиотекаря, Карташев Н.С., Антонова С.Г., Семенова Г.А., 1985
 

Справочник астронома-любителя, Куликовский П.Г., 1953

14.11.21 18:03
Справочник астронома-любителя, Куликовский П.Г., 1953.

  Переработка «Справочника астронома-любителя» велась с желанием расширить кругозор читателя, сообщить ему сведения, которые приблизили бы его к пониманию актуальных задач современной астрономии и дали бы ему возможность принять участие в разработке научных проблем, доступных его скромным наблюдательным средствам. В связи с этим все разделы «Справочника» несколько расширены, добавлен ряд новых, как, например: звёздные ассоциации, радиоастрономия, новая классификация спектров, происхождение солнечной системы, происхождение звёзд, ошибки наблюдений, сбор метеоритов и некоторые другие. В дополнение к расширенному введению, содержащему краткую историю развития астрономии, даётся справочная хронологическая таблица открытий и достижений астрономии. Пересмотрен и дополнен раздел таблиц. Добавлено много новых рисунков. Звёздный Атлас выделен в особое приложение.

Справочник астронома-любителя, Куликовский П.Г., 1953
Скачать и читать Справочник астронома-любителя, Куликовский П.Г., 1953
 

Справочник автомеханика, Галич А.Ю., 2011

14.11.21 17:47
Справочник автомеханика, Галич А.Ю., 2011.

  С этой книгой услуги автомеханика вам больше не нужны, ведь вы сможете выполнять самостоятельно все виды работ, будь то установка автосигнализации и парктроников, шумоизоляция, тонирование, герметизация и противокоррозионная защита кузова, окраска, шпаклевание или грунтование машины.
Здесь собрана вся необходимая информация по грамотной эксплуатации автомобиля на газовом топливе и с автоматической коробкой передач, по диагностике неисправностей, техобслуживанию и срочному ремонту.

Справочник автомеханика, Галич А.Ю., 2011
Скачать и читать Справочник автомеханика, Галич А.Ю., 2011
 
Cтраница 2889 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?