Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ОГЭ-2022, физика, 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к основному государственному экзамену, Пурышева Н.С., 2021

01.12.21 17:41
ОГЭ-2022, Физика, 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к основному государственному экзамену, Пурышева Н.С., 2021.

Сборник содержит 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ по физике и предназначен для подготовки к основному государственному экзамену в 9 классе. Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями основного государственного экзамена по физике, включает задания разных типов и уровней сложности. В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания. Предлагаемые тренировочные варианты помогут учителю организовать подготовку к итоговой аттестации, а учащимися — самостоятельно проверить свои знания и готовность к сдаче выпускного экзамена.

ОГЭ-2022, Физика, 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к основному государственному экзамену, Пурышева Н.С., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ-2022, физика, 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к основному государственному экзамену, Пурышева Н.С., 2021
 

Вычислительная математика и структура алгоритмов, Воеводин В.В., 2010

01.12.21 17:33
Вычислительная математика и структура алгоритмов, Воеводин В.В., 2010.
   
   В книге представлены лекции, прочитанные автором в различных учебных заведениях, институтах и на научных конференциях. Все они посвящены вопросам эффективного решения задач на вычислительных системах параллельной архитектуры. Особое внимание уделяется изучению информационной структуры алгоритмов и ее влиянию на разработку эффективно реализуемых программ. Обсуждаются особенности математического образования по отношению к требованиям параллельных вычислений.
Для студентов, аспирантов и научных работников, специализирующихся в области исследования структуры алгоритмов, решения больших задач и создания программного обеспечения для параллельных вычислительных систем.

Вычислительная математика и структура алгоритмов, Воеводин В.В., 2010
Скачать и читать Вычислительная математика и структура алгоритмов, Воеводин В.В., 2010
 

На что жалуетесь, Венгер А.Л., 2000

01.12.21 17:23
На что жалуетесь, Венгер А.Л., 2000.
   
    В распоряжении психолога, ведущего практическую работу с детьми и подростками (диагностическую, консультативную, психотерапевтическую), имеется множество разнообразных методик. Однако подчас бывает очень трудно решить, какая из них окажется полезной в том или ином конкретном случае. Только опыт и интуиция специалиста помогают пройти путь от обнаружения проблемы до ее устранения, от жалобы клиента до рекомендаций психолога. Эта книга послужит путеводителем, который, конечно, не может полностью подменил собой интуицию, но, по крайней мере, подскажет полезные ориентиры.
В этой книге приводятся "психологические диагнозы", типичные для старшего дошкольного, младшего школьного, подросткового и юношеского возрастов. Рекомендуются те методы психологического обследования, с помощью которых эти "диагнозы" могут быть определены. Указываются направления развития личности, характерные для тех или иных сочетаний психологических особенностей. Предлагаются различные формы коррекционной и профилактической работы, некоторые из которых могут осуществляться родителями, другие - школьными учителями и воспитателями детских садов, третьи — только специалистами-психологами.

На что жалуетесь, Венгер А.Л., 2000
Скачать и читать На что жалуетесь, Венгер А.Л., 2000
 

ОГЭ, обществознание, типовые экзаменационные варианты, 10 вариантов, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2022

01.12.21 17:22
ОГЭ, Обществознание, Типовые экзаменационные варианты, 10 вариантов, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2022.

Серия подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена. В сборнике представлены: 10 типовых экзаменационных вариантов, составленных в соответствии с демоверсией КИМ ОГЭ по обществознанию 2022 года; инструкция по выполнению экзаменационной работы; ответы ко всем заданиям; критерии оценивания. Выполнение заданий типовых экзаменационных вариантов предоставляет обучающимся возможность самостоятельно подготовиться к государственной итоговой аттестации в 9-м классе, а также объективно оценить уровень своей подготовки. Учителя могут использовать типовые экзаменационные варианты для организации контроля результатов освоения школьниками образовательных программ основного общего образования и интенсивной подготовки обучающихся к ОГЭ.

ОГЭ, Обществознание, Типовые экзаменационные варианты, 10 вариантов, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, обществознание, типовые экзаменационные варианты, 10 вариантов, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2022
 

История, Подготовка к ОГЭ в 2022 году, диагностические работы, Крицкая Н.Ф., Мельникова О.Н., 2022

01.12.21 17:16
История, Подготовка к ОГЭ в 2022 году, Диагностические работы, Крицкая Н.Ф., Мельникова О.Н., 2022.

Данное пособие предназначено для отработки практических умений и навыков учащихся при подготовке к экзамену по истории в 9 классе в форме ОГЭ. Оно содержит варианты диагностических работ по истории, содержание которых соответствует контрольно-измерительным материалам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений для проведения государственной итоговой аттестации в 2020/21 учебном году. В книгу входят также ответы к заданиям и критерии проверки и оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом. Материалы книги рекомендованы учителям и методистам для выявления уровня и качества подготовки учащихся по предмету, определения степени их готовности к государственной итоговой аттестации. Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).

История, Подготовка к ОГЭ в 2022 году, Диагностические работы, Крицкая Н.Ф., Мельникова О.Н., 2022
Скачать и читать История, Подготовка к ОГЭ в 2022 году, диагностические работы, Крицкая Н.Ф., Мельникова О.Н., 2022
 

Введение в религиоведение, Теория, история и современные религии, курс лекций, Радугин А.А., 2000

01.12.21 16:43
Введение в религиоведение, Теория, история и современные религии, Курс лекций, Радугин А.А., 2000.
   
   Пособие знакомит с основами религиоведения. В нем представлены различные концепции теории религии, ее структура и функции в жизни общества и индивида, освещаются проблемы происхождения и эволюции религии. Основное внимание уделяется рассмотрению современных мировых религий. Рассматриваются проблемы диалога верующих и неверующих по ключевым мировоззренческим проблемам, правовой статус религиозных организаций в современной России.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов и учащихся колледжей, гимназий, школ.

Введение в религиоведение, Теория, история и современные религии, Курс лекций, Радугин А.А., 2000
Скачать и читать Введение в религиоведение, Теория, история и современные религии, курс лекций, Радугин А.А., 2000
 

Введение в квантовые вычисления, Кайе Ф., Лафламм Р., Моска М.

01.12.21 16:35
Введение в квантовые вычисления, Кайе Ф., Лафламм Р., Моска М.
   
   Авторы Ф. Кайс, Р. Лафламм и М. Моска рекомендуемой книги «Введение в квантовые вычисления» предлагают читателю прекрасное систематическое изложение математических основ квантовых вычислений.
Вместе с тем, содержание книги отражает главные современные результаты исследований в области квантовых вычислений, определяющих перспективность дальнейших исследований.
Важное значение для понимания существа этой необычайно интересной области вычислений имеет то обстоятельство, что читатель должен владеть знаниями только в объеме обычных курсов линейной алгебры и теории вероятностей, что обычно имеет место для студентов младших курсов математических и физических специальностей.
Не охватывая всех сторон этого направления исследований, книга, прежде всего, служит методологическим руководством для самостоятельного изучения основ квантовых вычислений, являясь, по существу, добротным и достаточно всесторонним учебником.

Введение в квантовые вычисления, Кайе Ф., Лафламм Р., Моска М.
Скачать и читать Введение в квантовые вычисления, Кайе Ф., Лафламм Р., Моска М.
 

Первая медицинская помощь, Буянов В.М., Нестеренко Ю.А., 2000

01.12.21 16:23
Первая медицинская помощь, Буянов В.М., Нестеренко Ю.А., 2000.
   
   В седьмом издании учебника (шестое вышло в 1994 г.) излагаются основные принципы оказания первой медицинской помощи, реанимации и интенсивной терапии. Описаны методы оказания помощи при массовых поражениях.

Первая медицинская помощь, Буянов В.М., Нестеренко Ю.А., 2000
Скачать и читать Первая медицинская помощь, Буянов В.М., Нестеренко Ю.А., 2000
 
Cтраница 2887 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?