Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Путеводитель по современной эконометрике, Вербик М., 2008

06.12.21 14:50
Путеводитель по современной эконометрике, Вербик М., 2008.

Марно Вербик (Marno Verbeek) - профессор эконометрики в Центре экономических исследований Лёвенского университета (Бельгия). Работает также в Центре экономических исследований Тилбургского университета (Голландия). Книга знакомит читателя с широким кругом тем современной эконометрики, важных для понимания и выполнения практической работы. Эта книга -путеводитель по альтернативным методам с упором на освещение конкретных вопросов, например, когда следует применять данный метод, каковы его преимущества и в чем недостатки. Основное внимание в книге уделено не расчетам или формальным доказательствам, а объяснению подходов к проблеме и ее практическому решению. В книге охватывается широкий круг тем. в том числе слабо освещенных в отечественной литературе, таких, например, как регрессионный анализ временных рядов, коинтеграция, модели с ограниченными зависимыми переменными, анализ панельных данных и обобщенный метод моментов. Приводятся эмпирические примеры, взятые из таких областей, как экономика труда, экономика окружающей среды, мировая экономика, финансы и макроэкономика. В конце каждой главы приводится обзор ключевых понятий, поясняемых на практических примерах. Для иллюстраций и упражнений на сайте в Интернете в режиме онлайн представлены необходимые наборы данных. Книга адресована студентам, аспирантам, преподавателям, а также специалистам по прикладной экономике и эконометрике. Содержание и стиль изложения соответствует стандартным учебным программам преподавания этих дисциплин на уровне бакалавриата (2-й, 3-й и 4-й годы обучения) и магистратуры (5-й и 6-й годы обучения) высших учебных заведений экономического профиля.

Путеводитель по современной эконометрике, Вербик М., 2008
Скачать и читать Путеводитель по современной эконометрике, Вербик М., 2008
 

Клиническая интерпретация рентгенограммы легких, справочник, Дарби М., 2020

06.12.21 14:41
Клиническая интерпретация рентгенограммы легких, Справочник, Дарби М., 2020.

Справочник «Клиническая интерпретация рентгенограммы легких» — руководство по признакам, соответствующим норме и патологии, позволяет успешно ориентироваться в рентгенограммах и распознавать патологию, приведшую к тем или иным изменениям. Высококачественные изображения с четкими названиями помогут научиться идентифицировать анатомические ориентиры и клинические проявления. Краткие описания заболеваний содержат ключевые сведения и основные рентгенологические признаки, на которые следует ориентироваться в практической деятельности. Удобный справочник по описанию рентгенограмм органов грудной клетки предназначен студентам медицинских вузов и практикующим врачам, а также необходим тем, кто проходит данный модульный курс или находится в командировке, всем, кто хочет улучшить свои знания в области самых универсальных методов диагностики.

Клиническая интерпретация рентгенограммы легких, Справочник, Дарби М., 2020
Скачать и читать Клиническая интерпретация рентгенограммы легких, справочник, Дарби М., 2020
 

Английский язык, VIII класс, учебник, Афанасьева О.В., 2014

06.12.21 14:33
Английский язык, VIII класс, Учебник, Афанасьева О.В., 2014.

Учебник является основным компонентом учебно-методического комплекта «Английский язык» и предназначен для учащихся VIII класса общеобразовательных организаций и школ с углублённым изучением английского языка. Основная задача курса — совершенствование приобретённых ранее знаний и умений и подготовка учащихся к Государственной итоговой аттестации по английскому языку. Материалы учебника способствуют достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения. Учебник получил положительные заключения по итогам научной, педагогической и общественной экспертиз на соответствие Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Английский язык, VIII класс, Учебник, Афанасьева О.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, VIII класс, учебник, Афанасьева О.В., 2014
 

Олимпиадная математика, Логические задачи с решениями и указаниями, 5-7 классы, Золотарёва Н.Д., Федотов М.В., 2021

06.12.21 13:10
Олимпиадная математика, Логические задачи с решениями и указаниями, 5-7 классы, Золотарёва Н.Д., Федотов М.В., 2021.
   
   Настоящее пособие составлено на основе олимпиадных задач по математике преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова. Пособие содержит теоретический материал, подборку задач, а также указания и решения к большинству задач.
Рекомендуется школьникам 5—7 классов, интересующимся олимпиадными задачами, учителям математики, руководителям кружков и факультативов.

Олимпиадная математика, Логические задачи с решениями и указаниями, 5-7 классы, Золотарёва Н.Д., Федотов М.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Олимпиадная математика, Логические задачи с решениями и указаниями, 5-7 классы, Золотарёва Н.Д., Федотов М.В., 2021
 

Лезгинско-русский словарь

06.12.21 13:03
Лезгинско-русский словарь.
   
Фрагмент из книги:
абад благоустроенный; богатый; цветущий; абад чка благоустроенное место; абад уьлкве богатая, цветущая страна; абад авун благоустраивать (что-л.); приводить (что-л.) в цветущее состояние; абад хьун благоустраиваться; процветать.
абадвал благоустройство; богатство; процветание.
абаддаказ нареч. благоустроенно; богато.
абадун (-из,-на, абад ая) см. абад (абад авун).
абажур абажур.
абазин 1. абазинец; 2. абазинский; абазин чIал абазинский язык.
абазинви абазинец.

Лезгинско-русский словарь
Скачать и читать Лезгинско-русский словарь
 

Лакско-русский словарь

06.12.21 12:57
Лакско-русский словарь.
   
Фрагмент из книги:
ааппаппа III (-лул, -рду, -рдал) хохот, громкий смех
аахъан (аавхъун I) 1. разинуть, широко раскрыть (рот); хула аахъу ну-ка, разинь рот; 2. перен. изумиться; аахъан ан 1) удивить, поразить кого-л.; 2) заставить ждать кого-л.
абад вечный, бесконечный во времени, не имеющий конца; абад бан, абад дан увековечить, обессмертить; вирттаврал память абад дан увековечить память героев; абад хьун, абад личIан увековечиться, обессмертиться.

Лакско-русский словарь
Скачать и читать Лакско-русский словарь
 

Краткий русско-чечено-ингушский словарь-справочник общественно-политических терминов, Оздоев И.А., Чокаев К.З., 1961

06.12.21 12:51
Краткий русско-чечено-ингушский словарь-справочник общественно-политических терминов, Оздоев И.А., Чокаев К.З., 1961.
   
Фрагмент из книги:
абазинец | абазо в, й, б; || абазо в, й, б.
аббат | аббат в, б; || аббат в, б.
абзац | абзац й, й; || абзац й, й.
абонемент | абонемент й, й; || абонемент й, й.
абонент | абонент в, й, б; || абонент в, й, б.
аборт | аборт й, й, осталла д, д; || аборт й, й, остдалар д, д.
абсолютизм | абсолютизм й; || абсолютизм й.
абсолютная истина | абсолютни истина д; || абсолютни истина д.
абстракция | абстракци й; || абстракци й.
абхазец | абхазо в, й, б; || абхаз в, б.

Краткий русско-чечено-ингушский словарь-справочник общественно-политических терминов, Оздоев И.А., Чокаев К.З., 1961
Скачать и читать Краткий русско-чечено-ингушский словарь-справочник общественно-политических терминов, Оздоев И.А., Чокаев К.З., 1961
 

Технология лесозаготовок, учебник для техникумов, Виногоров Г.К., 1984

06.12.21 12:46
Технология лесозаготовок, Учебник для техникумов, Виногоров Г.К., 1984.

Рассмотрены способы транспортного освоения лесосек, разработки делянок и пасек. Уделено внимание рациональной организации технологии лес ных работ (оценке и приемке лесосечного фонда, выбору трелевочных средств и новой техники, организации отгрузки хлыстов и сортиментов) и эффективности лесозаготовительного производства. Даны сведения о новых лесозаготовительных машинах и новой технологии, рациональные методы технического обслуживания машин. Для учащихся лесозаготовительных техникумов.

Технология лесозаготовок, Учебник для техникумов, Виногоров Г.К., 1984
Скачать и читать Технология лесозаготовок, учебник для техникумов, Виногоров Г.К., 1984
 
Cтраница 2879 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?