Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник инженера-шахтостроителя, в 2 томах, том 1, Белый В.В., 1983

16.11.21 08:55
Справочник инженера-шахтостроителя, в 2-х томах, том 1, Белый В.В., 1983.

Приведены краткие сведения по организации строительства шахт, проходческим комплексам, установкам и оборудованию на поверхности, крепям горных выработок. Изложены способы ведения буровых и взрывных работ. Рассмотрены конструкции машин и комплексов для проходки стволов. Приведена технология сооружения вертикальных, наклонных и слепых стволов, восстающих выработок, приствольных камер, сопряжений, технология углубки вертикальных стволов. Обобщены я систематизированы опыт и достижения в области строительства и реконструкции шахт. Для инженеров-шахтостроителей угольной, гор я орудной и горно-химической промышленности.

Справочник инженера-шахтостроителя, в 2-х томах, том 1, Белый В.В., 1983

Скачать и читать Справочник инженера-шахтостроителя, в 2 томах, том 1, Белый В.В., 1983
 

Аутизм, краткий справочник, для врачей и родителей

16.11.21 08:50
Аутизм, краткий справочник, для врачей и родителей.

Поведенческие симптомы аутизма.
КОММУНИКАТИВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

Дети, страдающие аутизмом, часто не чувствуют окружающую обстановку и затрудняются в установлении визуального контакта. В силу этого, может показаться, что у них отсутствует интерес к какому-либо общению. Когда они в чём-либо нуждаются, они часто прибегают к "ведению руки": ребенок кладет руку родителя на нужный ему объект и таким образом использует родителя или взрослого как ИНСТРУМЕНТ для получения желаемого. Обычные дети сообщают о своих потребностях вербально (лепетание, слова) или невербально (показывая на предметы)

Аутизм, краткий справочник, для врачей и родителей

Скачать и читать Аутизм, краткий справочник, для врачей и родителей
 

Краткий грамматический справочник, немецкий язык, Розен Е.В., Батрак А.В., Миончинская Л.А., 1982

16.11.21 08:43
Краткий грамматический справочник, немецкий язык, Розен Е.В., Батрак А.В., Миончинская Л.А., 1982.

Справочник является учебным пособием, которое в краткой и популярной форме излагает основы грамматики немецкого языка в пределах программы неязыковых военных и гражданских высших учебных заведений. Для контроля понимания изучаемых грамматических явлений и лучшего их усвоения даются типовые упражнения. Имеющийся в справочнике предметный указатель, а также. "Краткий толковый словарь грамматических терминов" позволит быстро найти необходимый материал. Рекомендуется в качестве учебного пособия для курсантов, слушателей, студентов, а также для лиц, знающих или изучающих немецкий язык.

Краткий грамматический справочник, немецкий язык, Розен Е.В., Батрак А.В., Миончинская Л.А., 1982

Скачать и читать Краткий грамматический справочник, немецкий язык, Розен Е.В., Батрак А.В., Миончинская Л.А., 1982
 

Справочник конструктора-инструментальщика, Гречишников В.А., Кирсанов С.В., 2006

16.11.21 08:36
Справочник конструктора-инструментальщика, Гречишников В.А., Кирсанов С.В., 2006.

Приведены сведения, необходимые для расчета, проектирования, изготовления и эксплуатации высокоэффективных конструкций режущих инструментов. Второе издание (1-е изд. 1994 г.) дополнено сведениями о методах поверхностной модификации инструментальных материалов, современных конструкциях инструментов с механическим креплением сменных многогранных пластин и инструментах для обработки глубоких отверстий. Приведены методики отработки режущих инструментов на технологичность и оценки их конкурентоспособности. Для инженеров-конструкторов и
технологов машиностроительных предприятий, а также может быть полезен студентам и преподавателям вузов.

Справочник конструктора-инструментальщика, Гречишников В.А., Кирсанов С.В., 2006

Скачать и читать Справочник конструктора-инструментальщика, Гречишников В.А., Кирсанов С.В., 2006
 

Справочник по производству безалкогольных напитков, Балашов В.Е., 1979

16.11.21 08:31
Справочник по производству безалкогольных напитков, Балашов В.Е., 1979.

В справочнике приведены органолептические и физико-химические показатели сырья и готовой продукции — газированных безалкогольных напитков, сиропов, сухих напитков, кваса. Рассмотрена технология их приготовления. Полно представлено оборудование для производства безалкогольных напитков, даны графики его ремонта. Освещены вопросы учета, технохимического и микробиологического контроля сырья и готовой продукции в процессе ее изготовления. Справочник предназначен для инженерно-технических работников пиво-безалкогольной промышленности.

Справочник по производству безалкогольных напитков, Балашов В.Е., 1979

Скачать и читать Справочник по производству безалкогольных напитков, Балашов В.Е., 1979
 

Справочник молодого слесаря-ремонтника, Арбузов М.О., 1985

16.11.21 08:26
Справочник молодого слесаря-ремонтника, Арбузов М.О., 1985.

Приведены основные сведения и наиболее употребительные справочные материалы по ремонту промышленного оборудования. Рассмотрены основные виды последнего и организация его ремонта, виды износа и повреждений различных деталей машин и способы их устранения, отклонения размеров, формы и расположения поверхностей деталей и способы контроля этих отклонений. Предназначен для учащихся средних профессионально-технических училищ: может быть использован молодыми слесарями-ремонтниками на производстве.

Справочник молодого слесаря-ремонтника, Арбузов М.О., 1985

Скачать и читать Справочник молодого слесаря-ремонтника, Арбузов М.О., 1985
 

ANSYS, справочник пользователя, Басов К.А., 2019

16.11.21 08:20
ANSYS, справочник пользователя, Басов К.А., 2019.

В книге рассматривается применение комплекса метода конечных элементов (МКЭ) ANSYS. В книгу входят общее описание комплекса, сведения о графическом интерфейсе пользователя, тинах применяемых конечных элементов, методах создания геометрической модели и сетки конечных элементов, а также примеры использования комплекса. Описание материала соответствует версии комплекса ANSYS 9.0. 3D-модель тяжелого тапка Т-35 выполнена К. А. Басовым.

ANSYS, справочник пользователя, Басов К.А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ANSYS, справочник пользователя, Басов К.А., 2019
 

Справочная книга по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин, Амиров А.Д., Карапетов К.А., Лемберанский Ф.Д., 1979

16.11.21 08:15
Справочная книга по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин, Амиров А.Д., Карапетов К.А., Лемберанский Ф.Д., 1979.

В справочной книге по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин приведены основные сведения по оборудованию, инструменту и приспособлениям, применяемым при спуско-подъемиых операциях, цементировании скважин, изоляции посторонних вод, ловильных и других работах; описаны основные технологические процессы при текущем и капитальном ремонте скважин, дано описание процессов восстановления бездействующих скважин методом зарезки и бурения второго ствола. Книга предназначена для производственно-технических работников цехов по текущему и капитальному ремонту скважин.

Справочная книга по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин, Амиров А.Д., Карапетов К.А., Лемберанский Ф.Д., 1979

Скачать и читать Справочная книга по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин, Амиров А.Д., Карапетов К.А., Лемберанский Ф.Д., 1979
 
Cтраница 2877 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?