Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы педагогического мастерства, курс лекций, Емельянова М.В., Журлова И.В., Савенко Т.Н., 2005

02.12.21 16:24
Основы педагогического мастерства, Курс лекций, Емельянова М.В., Журлова И.В., Савенко Т.Н., 2005.
   
   Пособие содержит учебный материал по тринадцати главным темам курса «Основы педагогического мастерства», список основной литературы в соответствии с темами, а также литературы для самообразования. В качестве приложений представлены справочный материал по вопросу «Формирование профессионального мастерства учителя как педагогическая проблема (исторический аспект)», тесты для самоконтроля знаний по всем темам курса.

Основы педагогического мастерства, Курс лекций, Емельянова М.В., Журлова И.В., Савенко Т.Н., 2005
Скачать и читать Основы педагогического мастерства, курс лекций, Емельянова М.В., Журлова И.В., Савенко Т.Н., 2005
 

Практическая психология в начальной школе, Овчарова Р.В., 2001

02.12.21 16:15
Практическая психология в начальной школе, Овчарова Р.В., 2001.
   
   Эта книга для учителей начальных классов, школьных психологов, социальных работников, для всех, кто работает с младшими школьниками. В ней представлены несложные методики для определения уровня подготовки ребенка к школе и рекомендации по формированию разноуровневых классов. Подробно рассказывается о способах коррекции школьных страхов и тревожности у детей. Интересны разработки уроков человековедения и общения в начальной школе.
Специальная глава посвящена детям, слабо подготовленным к школе, плохо адаптирующимся в новых условиях.
Завершает книгу глава, посвященная учителю и родителям. Здесь рассказывается, как выявить свои личностные особенности и уровень профессиональной подготовки, как заняться самоменеджментом, наладить контакт с родителями и организовать работу с ними.
В конце» книги даны приложения с подробным описанием коррекционных игр, упражнения, задания для использования на уроке и во внеурочное время.

Практическая психология в начальной школе, Овчарова Р.В., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практическая психология в начальной школе, Овчарова Р.В., 2001
 

Неправильные глаголы английского языка для детей в стихах

02.12.21 16:08
Неправильные глаголы английского языка для детей в стихах.
   
   Привет, я морж! А я пингвин!
Добро пожаловать в нашу книжку! Мы будем потихоньку учить неправильные глаголы. Самое главное - старательно выполняй все задания, и не забывай проверять себя! Давай начнём!

Неправильные глаголы английского языка для детей в стихах
Скачать и читать Неправильные глаголы английского языка для детей в стихах
 

Нелинейные волны, Структуры и бифуркации, Гапонов-Грехов А.В., Рабинович М.И., 1987

02.12.21 15:58
Нелинейные волны, Структуры и бифуркации, Гапонов-Грехов А.В., Рабинович М.И., 1987.
   
   В сборник включены обзорные и оригинальные статьи, написанные по материалам лекций, прочитанных на VII Всесоюзной школе по нелинейным волнам (Горький, март 1985 г.). Обсуждаются проблемы самоорганизации, динамического хаоса и турбулентности в связи с различными физическими приложениями.
Книга рассчитана на специалистов, занимающихся исследованиями нелинейных явлений.

Нелинейные волны, Структуры и бифуркации, Гапонов-Грехов А.В., Рабинович М.И., 1987
Скачать и читать Нелинейные волны, Структуры и бифуркации, Гапонов-Грехов А.В., Рабинович М.И., 1987
 

Наблюдения и озарения, или Как физики выявляют законы природы, От кванта до темной материи, Перельман М.Е., 2012

02.12.21 15:29
Наблюдения и озарения, или Как физики выявляют законы природы, От кванта до темной материи, Перельман М.Е., 2012.
   
   Все мы знакомы с открытиями, ставшими заметными вехами на пути понимания человеком законов окружающего мира: начиная с догадки Архимеда о величине силы, действующей на погруженное в жидкость тело, и заканчивая новейшими теориями скрытых размерностей пространства-времени.
Первая часть книги, «От Аристотеля до Николы Теслы», расскажет о пути развития науки, начиная с утверждения Аристотеля «Природа не терпит пустоты» и эпициклов Птолемея, и до гелиоцентрической системы Коперника и Галилея и великих уравнений Максвелла. Читатель проделает этот огромный путь рука об руку с гениями, жившими задолго до нас.
«От кванта до темной материи» — вторая часть книги. Она рассказывает о вещах, которые мы не можем увидеть, не можем понять с точки зрения обыденной, бытовой логики- о принципе относительности, замедлении времени, квантовании энергии, принципе неопределенности, черных дырах и темной материи. История загадочной, сложной и увлекательной современной физики раскроется перед читателем.
Итак, вперед — совершать открытия вместе с гениями!

Наблюдения и озарения, или Как физики выявляют законы природы, От кванта до темной материи, Перельман М.Е., 2012
Скачать и читать Наблюдения и озарения, или Как физики выявляют законы природы, От кванта до темной материи, Перельман М.Е., 2012
 

Музыкальная грамота и сольфеджио, Долматов Н.А., 1965

02.12.21 15:12
Музыкальная грамота и сольфеджио, Долматов Н.А., 1965.
   
   Вторая часть учебника «Музыкальная грамота и сольфеджио», так же как и первая, предназначается для вечерних школ общего музыкального образования и детских музыкальных школ с пятилетним сроком обучения. Кроме того, материал учебника может быть использован в старших классах детских музыкальных школ с семилетним сроком обучения, на вокальных, духовых и народных отделениях музыкальных училищ, в культурно-просветительных училищах и на первых курсах музыкально-педагогических факультетов педагогических институтов.
Вторая часть учебника представляет собой непосредственное продолжение первой части. В ней рассматриваются вопросы хроматики, отклонений и модуляций, сложные, переменные и смешанные размеры, более трудные ритмические фигуры. В качестве примеров во второй части используются одноголосные, легкие двухголосные и трехголосные образцы, а также отрывки с аккомпанементом, которые одновременно должны служить материалом для гармонического анализа.

Музыкальная грамота и сольфеджио, Долматов Н.А., 1965
Скачать и читать Музыкальная грамота и сольфеджио, Долматов Н.А., 1965
 

История России, Личман Б.В., 2001

02.12.21 14:46
История России, Личман Б.В., 2001.
   
Фрагмент из книги:
Интерес к прошлому существует с тех пор, как появился род человеческий. Этот интерес трудно объяснить одной человеческой любознательностью. Дело в том, что сам человек — существо историческое. Он растет, изменяется, развивается с течением времени, является продуктом этого развития.
Первоначальное значение слова “история” восходит к древнегреческому термину, означавшему “расследование”, “узнавание”, “установление”. История отождествлялась с установлением подлинности, истинности событий и фактов. В римской историографии2 это слово стало обозначать не способ узнавания, а рассказ о событиях прошлого. Вскоре “историей” стали называть вообще всякий рассказ о каком-либо случае, происшествии, действительном или вымышленном. В настоящее время мы используем слово “история” в двух смыслах: во-первых, для обозначения рассказа о прошлом, во-вторых, когда речь идет о науке, изучающей прошлое.

История России, Личман Б.В., 2001
Скачать и читать История России, Личман Б.В., 2001
 

Невидимые лучи вокруг нас, Кузин А.М., 1979

02.12.21 12:54
Невидимые лучи вокруг нас, Кузин А.М., 1979.
   
   Член-корреспондент АН СССР А. М. Кузин в своей книге рассказывает о невидимых излучениях, пронизывающих биосферу Земли. Описаны природа проникающих лучей, характер и особенности их воздействия на живые организмы. Рассказывается, где человек сталкивается с излучением и в каких масштабах, каковы возможности и перспективы овладения невидимыми лучами в мирных целях.

Невидимые лучи вокруг нас, Кузин А.М., 1979
Скачать и читать Невидимые лучи вокруг нас, Кузин А.М., 1979
 
Cтраница 2862 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?