Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

50 идей для классного руководителя, Практическая копилка педагога, Тыртышная М.А.

05.12.21 16:45
50 идей для классного руководителя, Практическая копилка педагога, Тыртышная М.А.
   
   Иногда нам кажется, что современный ребенок знает и умеет все: с легкостью работает на компьютере, решает задачи повышенной сложности, рассуждает о философии.... Год от года усложняются учебные программы, увеличивается толщина учебников.... Но школа по-прежнему не всегда умеет решить одну задачу - создать условия для развития Личности ребенка. И проблема здесь состоит в том. что ни один предмет учебной программы не дает возможность ребенку «познать себя» - узнать о своих возможностях, психических особенностях., определиться в интересах и планах на будущее, найти свое место в обществе. Ни один учебник не дает навыков общения с людьми, навыков социального и гражданского поведения. Эти задачи по - прежнему могут решаться только в общей жизни школьного класса.
Мы предлагаем некоторые идеи и практические рекомендации по построению модели групповой и коллективной работы в классе, набор некоторых форм и методов работы, которые могут быть использованы классными руководителями в работе с классом. Предложенные разработки - именно идеи, их практическое воплощение - дело творчества и фантазии самих педагогов и детей.

50 идей для классного руководителя, Практическая копилка педагога, Тыртышная М.А.
Скачать и читать 50 идей для классного руководителя, Практическая копилка педагога, Тыртышная М.А.
 

Сложи слово, 1 класс, Травкина Ж.А., 2016

05.12.21 16:33
Сложи слово, 1 класс, Травкина Ж.А., 2016.
   
Фрагмент из книги:
ЧЕРЕПАХА
ПИРАМИДА
ПИАНИНО
ПАУТИНА.

Сложи слово, 1 класс, Травкина Ж.А., 2016
Скачать и читать Сложи слово, 1 класс, Травкина Ж.А., 2016
 

Collins English Grammar and Composition 8, Samson Thomas, Preeti Roychoudhury

05.12.21 16:28
Collins English Grammar and Composition 8, Samson Thomas, Preeti Roychoudhury.
   
   Collins English Grammar and Composition is a carefully graded series spanning eight levels, which aims to enable learners to master the rules of the English language. Recent developments in cognitive psychology suggest that effective learning depends on a relaxed learning atmosphere, a combination of discovery learning and direct instruction, and a variety of tasks to suit the major learning styles. This series takes these insights into account to facilitate effective intervention in the teaching-learning of English grammar at the word, sentence and discourse levels.

Collins English Grammar and Composition 8, Samson Thomas, Preeti Roychoudhury
Скачать и читать Collins English Grammar and Composition 8, Samson Thomas, Preeti Roychoudhury
 

Китайский язык, 9 класс, Пониматко А.П., Михалькова Н.В., Филимонова М.С., Сунь Сяоцинь, 2020

05.12.21 16:15
Китайский язык, 9 класс, Пониматко А.П., Михалькова Н.В., Филимонова М.С., Сунь Сяоцинь, 2020.
   
Фрагмент из книги:
Сложное дополнение направления образуется путём присоединения (которые показывают направления действия по отношению к говорящему) к словам направления (которые показывают направление действия по соотнесенности его в пространстве), конструкция ставится после глагола.

Китайский язык, 9 класс, Пониматко А.П., Михалькова Н.В., Филимонова М.С., Сунь Сяоцинь, 2020
Скачать и читать Китайский язык, 9 класс, Пониматко А.П., Михалькова Н.В., Филимонова М.С., Сунь Сяоцинь, 2020
 

Немецкий язык, 9 класс, Погодилов К.М., 1954

05.12.21 16:01
Немецкий язык, 9 класс, Погодилов К.М., 1954.
   
   По объёму лексического и грамматического материала учебник полностью отвечает требованиям программы по немецкому языку для IX класса, утверждённой Министерством просвещения в 1950 году.
Большинство текстов учебника имеет целью максимальное развитие навыков самостоятельной работы учащегося; тексты для объяснительного чтения предполагают предварительную самостоятельную домашнюю работу учащегося над этими текстами. Автор отказался от мысли точно фиксировать, для каких именно видов работы предназначается тот или иной текст, так как это связало бы инициативу учителя, да и выбор тех или иных форм работы зависит от уровня подготовки учащихся.

Немецкий язык, 9 класс, Погодилов К.М., 1954
Скачать и читать Немецкий язык, 9 класс, Погодилов К.М., 1954
 

Физическая культура, 5 класс, Михайлюк С.И., Овчинникова С.В., Рожкова А.Е., 2018

05.12.21 15:24
Физическая культура, 5 класс, Михайлюк С.И., Овчинникова С.В., Рожкова А.Е., 2018.
   
   Данное учебное пособие предназначено для обучения пятиклассников согласно программе учебного предмета «Физическая культура», рекомендованной Министерством образования и науки ДНР (Приказ № 823 от 11.08.2017 г. Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики).
Особенностью этих учебных материалов является включение теоретических сведений о здоровом образе жизни, о самоконтроле физического развития и физической подготовленности учащихся; практических материалов к разделам: «Лёгкая атлетика», «Гимнастика», «Спортивные игры». «Туризм», рекомендаций к самостоятельному выполнению физических упражнений во внеурочное время.

Физическая культура, 5 класс, Михайлюк С.И., Овчинникова С.В., Рожкова А.Е., 2018
Скачать и читать Физическая культура, 5 класс, Михайлюк С.И., Овчинникова С.В., Рожкова А.Е., 2018
 

Литература, 8 класс, Кочергина Д.В., 2017

05.12.21 15:15
Литература, 8 класс, Кочергина Д.В., 2017.
   
   Задания, представленные в пособии, составлены в соответствии с основными действующими программами по литературе для 8 класса и направлены на совершенствование навыков работы с текстом, развитие речи и мыслительной деятельности учащихся.
Пособие может быть использовано как на уроке, так и дома для самостоятельной работы.

Литература, 8 класс, Кочергина Д.В., 2017
Скачать и читать Литература, 8 класс, Кочергина Д.В., 2017
 

Английский язык, 8 класс, Английский с удовольствием, Enjoy English, Биболетова М.З., Трубанева Н.Н., 2009

05.12.21 15:04
Английский язык, 8 класс, Английский с удовольствием, Enjoy English, Биболетова М.З., Трубанева Н.Н., 2009.
   
   Учебник "Английский с удовольствием" (8 класс) продолжает серию учебников с этим же названием и является одним из компонентов УМК для 8-го класса общеобразовательных учреждений. в которых английский язык изучается со 2-го класса. Учебник состоит из четырех уроков, каждым из которых рассчитан на одну четверть.
В процессе обучения предусматривается развитие сформированных ранее коммуникативных умений учащихся н говорении, понимании на слух, чтении к письме. При этом акцент делается на развитие интеллектуальных познавательных способностей школьников, на формирование у них потребности пользоваться английским языком как средством общения, на развитие стремления к взаимопониманию с представителями иной культуры и умения представлять культуру собственного народа.
Содержащийся в учебнике разнообразный аутентичный материал интересен и доступен подросткам 14-15 лет. Помимо материала для взаимосвязанного обучения всем видам устного и письменного общения в учебник включены задания для самоконтроля и справочный материал.
Учебник построен в русле личностно-ориентированного, коммуникативно-когнитивного подхода к обучению иностранным языкам и отвечает требованиям, предъявляемым к современным учебникам.

Английский язык, 8 класс, Английский с удовольствием, Enjoy English, Биболетова М.З., Трубанева Н.Н., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, 8 класс, Английский с удовольствием, Enjoy English, Биболетова М.З., Трубанева Н.Н., 2009
 
Cтраница 2854 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?