Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Материаловедение, Халдеев В.Н., 2019

12.12.21 15:27
Материаловедение, Халдеев В.Н., 2019.
   
   Учебник предназначен для машиностроительных специальностей вузов. Рассмотрены вопросы строения и свойств металлов и металлических сплавов, а также вопросы термической обработки. Значительное внимание уделено металлам и сплавам атомной энергетики, а также неметаллическим материалам.

Материаловедение, Халдеев В.Н., 2019
Скачать и читать Материаловедение, Халдеев В.Н., 2019
 

Логопедический массаж в коррекции нарушений речи у детей с дизартрическими проявлениями

12.12.21 13:05
Логопедический массаж в коррекции нарушений речи у детей с дизартрическими проявлениями.
   
   Логопедический массаж – это активный метод механического воздействия, который изменяет состояние мышц, нервов, кровеносных сосудов и тканей периферического речевого аппарата (приемы и методы логопедического массажа взяты из книги Дьяковой Е.А.).  Логопедический массаж входит в комплексную медико–педагогическую систему реабилитации детей, подростков и взрослых, страдающих речевыми нарушениями. Массаж используется, у которых диагностированы такие речевые расстройства, как дизартрия, в том числе ее минимальные проявления: ринолалия, заикание, нарушение голоса, а также в целях профилактики речевых нарушений у детей доречевого периода развития, у которых имеются различного рода двигательные нарушения.

Логопедический массаж в коррекции нарушений речи у детей с дизартрическими проявлениями
Скачать и читать Логопедический массаж в коррекции нарушений речи у детей с дизартрическими проявлениями
 

Краткий справочник-словарь русского компьютерhого диалекта

12.12.21 12:52
Краткий справочник-словарь русского компьютерного диалекта.
   
   Данный справочник предназначен в основном для пользователей персональных компьютеров, недавно вступивших в мир коммуникаций бесплатной сети Фидонет. Однако и достаточно опытные в этом деле люди могут найти здесь для себя что-нибудь интересное, или хотя бы забавное.
Словарь никоим образом не претендует ни на полноту, ни на полную адекватность трактовки терминов, автор просто не может объять необъятное: диалекты имеют некоторые отличия даже в разных программистских компаниях, не говоря уже об обособленных специальных конференциях.

Краткий справочник-словарь русского компьютерhого диалекта
Скачать и читать Краткий справочник-словарь русского компьютерhого диалекта
 

Стиральные машины от А до Я, Корякии-Черняк С.Л., 2005

12.12.21 12:42
Стиральные машины от А до Я, Корякии-Черняк С.Л., 2005.
   
   Книга продолжает серию изданий о правильной и безаварийной эксплуатации домашней бытовой техники.
Данная книга предназначена для широкого круга читателей, содержит обработанную и систематизированную информацию о бытовых стиральных машинах. Приводятся полезные советы по их эффективному использованию, связанные с долговечностью и экономичностью работы. Существенную помощь в создании книги оказали специалисты ведущих отечественных предприятий-производителей современных стиральных машин.
Приводятся теоретические основы работы стиральных машин, знания которых необходимы для правильной эксплуатации, обслуживания и ремонта. Рассмотрены основные узлы и схемные решения.
В основной части книги в алфавитном порядке приводятся четкие описания наиболее распространенных бытовых стиральных машин, включая модели третьего тысячелетия.
Справочник будет полезен своей информацией для специалистов по ремонту, домашних мастеров, пользователей стиральных машин.

Стиральные машины от А до Я, Корякии-Черняк С.Л., 2005
Скачать и читать Стиральные машины от А до Я, Корякии-Черняк С.Л., 2005
 

История средних веков, 6 класс, Брандт М.Ю., 2000

12.12.21 12:23
История средних веков, 6 класс, Брандт М.Ю., 2000.
   
   Новый учебник предназначен для учащихся 6 классов общеобразовательных учебных заведений. Содержит обширный фактический и теоретический материал по истории средних веков, яркие характеристики исторических деятелей, сведения о повседневной жизни людей. Создан с учетом современных научных представлений. Тщательно разработанный методический аппарат включает фрагменты источников, вопросы и задания различного уровня сложности, списки литературы.
Учебник снабжен картами, схемами, иллюстрациями, биографическим справочником, словарем, хронологической таблицей.
Одобрен Федеральным экспертным советом, рекомендован к изданию Министерством образования Российской Федерации и включен в Федеральный перечень учебников.

История средних веков, 6 класс, Брандт М.Ю., 2000
Скачать и читать История средних веков, 6 класс, Брандт М.Ю., 2000
 

История Отечества, Исхакова О.Д., Крупа Т.А., Пай С.С., 2020

11.12.21 19:52
История Отечества, Исхакова О.Д., Крупа Т.А., Пай С.С., 2020.
   
   Учебник представляет собой сборник лекционных материалов, методических рекомендаций, дискуссионных вопросов по важнейшим темам курса, проблемных заданий, персоналий и терминов, приложения (исторические документы, исторические карты, таблицы, содержащие важнейшие персоналии, события, даты, исторические кроссворды, задачи, дидактические игры и т.п.) по курсу отечественной истории для подготовки к практическим занятиям, к различным формам текущего и итогового контроля.
Подготовлен с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Предназначен для студентов медицинских вузов всех специальностей, изучающих дисциплину «История Отечества», а также будет полезен всем, кто интересуется историей Отечества.

История Отечества, Исхакова О.Д., Крупа Т.А., Пай С.С., 2020
Скачать и читать История Отечества, Исхакова О.Д., Крупа Т.А., Пай С.С., 2020
 

Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 9 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016

11.12.21 19:41
Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 9 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016.
   
   Учебное пособие предназначено для учащихся 9 классов общеобразовательных школ.
Материал содержит все необходимые темы, предусмотренные Стандартами общего образования и требованиями к подготовке выпускников основной школы. Содержание отобрано с учетом принципов получения новых и систематизации уже имеющихся знаний в области информатики и информационных технологий, развития умений и навыков использования различного программного обеспечения, а также в соответствии с уровнем развития логического мышления учащихся данной возрастной категории. В приложении имеется раздел «Основы логики. Логические основы компьютера» (автор Стрельникова И. С.), который поможет развить основные навыки логического мышления, необходимые при изучении темы программирования и работе с электронными таблицами и базами данных.

Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 9 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016
Скачать и читать Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 9 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016
 

Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 8 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016

11.12.21 19:33
Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 8 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016.
   
   Данный учебник предназначен для учащихся 8 классов общеобразовательных школ. В нем рассмотрены все основные темы курса в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования.
Учебник является частью УМК и имеет дистанционную поддержку в среде MOODLE, где учащиеся смогут проходить тренинги, промежуточные и итоговые тестирования по изучаемым темам. Дистанционная поддержка включает в себя и видеофрагменты демонстрации работы с различными средами, системами программирования, презентации к урокам и раздел подготовки к ГИА. Осуществляется консультирование для учителя. Также на сайте издательства размещены дополнительные материалы к учебнику для выполнения ряда практических задач.

Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 8 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016
Скачать и читать Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 8 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016
 
Cтраница 2850 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?