Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Готовимся к экзамену, часть 3, Коняева Е.А., 2021

18.12.21 08:02
Готовимся к экзамену, часть 3, Коняева Е.А., 2021.

В пособии рассматриваются теоретические, методологические и практические вопросы курса «Общей и профессиональной педагогики». Излагаются общие основы профессиональной педагогики, раскрываются дидактические основы профессиональной подготовки рабочих и специалистов, методы, средства и формы профессионального обучения. Предназначен для студентов, обучающихся по специальности «Профессиональное обучение (по отраслям)» для подготовки к зачету и экзамену по дисциплине «Общая и профессиональная педагогика», а также для преподавателей дисциплин «Общая и профессиональная педагогика», «Педагогические технологии», «Введение в специальность».

Готовимся к экзамену, часть 3, Коняева Е.А., 2021

Скачать и читать Готовимся к экзамену, часть 3, Коняева Е.А., 2021
 

Историческая грамматика русского языка, Колесов В.В., 2010

18.12.21 07:57
Историческая грамматика русского языка, Колесов В.В., 2010.

Учебник посвящен описанию последовательной смены древнерусского (X-XII вв.), общерусского (XIII-XIV вв.) и старорусского (XV-XVII вв.) периодов в истории русского языка. С особым вниманием рассмотрены преобразования грамматических парадигм и категорий; указаны семантические причины их формирования и морфологические основания всех происходивших со временем фонемных изменений; описаны основные синтаксические явления языка в их связи с формированием русской ментальности. Подробно излагается фактический материал, почерпнутый из оригинальных текстов, комментируются средневековые идеи искусства слова. Для студентов и аспирантов филологических факультетов высших учебных заведений Российской Федерации, а также для всех интересующихся русской историей и культурой.

Историческая грамматика русского языка, Колесов В.В., 2010

Скачать и читать Историческая грамматика русского языка, Колесов В.В., 2010
 

Научно-исследовательские работы в высшем педагогическом образовании, учебно-методическое пособие, Блинов Л.В., 2021

18.12.21 00:27
Научно-исследовательские работы в высшем педагогическом образовании, учебно-методическое пособие, Блинов Л.В., 2021.

Учебно-методическое пособие для студентов и магистрантов по направлениям подготовки 44.00.00 образование и педагогические науки составлено на кафедре теории и методики педагогического и дефектологического образования в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего образования.
В работе представлены виды студенческих научно-исследовательских работ и особенности технологии их выполнения.

Научно-исследовательские работы в высшем педагогическом образовании, учебно-методическое пособие, Блинов Л.В., 2021
Скачать и читать Научно-исследовательские работы в высшем педагогическом образовании, учебно-методическое пособие, Блинов Л.В., 2021
 

Словарь русской фразеологии, историко-этимологический справочник, Бирих А.К., Мокиенко В.М., Степанова Л.И., 1998

18.12.21 00:21
Словарь русской фразеологии, историко-этимологический справочник, Бирих А.К., Мокиенко В.М., Степанова Л.И., 1998.

Словарь — первая в отечественной лексикографии попытка дать максимально полную информацию об истории и этимологии русских фразеологизмов. Раскрывая исходный образ каждого устойчивого выражения, авторы связывают их с различными реалиями русского быта, фактами истории, древними народными верованиями, обычаями и обрядами. К каждому историко-этимо-логическому толкованию дается точная библиографическая справка, объясняется современное значение фразеологизма, характеризуется его стилистическая окраска. Во многих словарных статьях читатель найдет и ответ на вопрос «Правильно ли мы говорим?»
В словарь включено свыше 2500 русских образных оборотов. Справочник предназначен для студентов и учителей-словесников, журналистов, писателей, переводчиков и всех любителей русского языка.

Словарь русской фразеологии, историко-этимологический справочник, Бирих А.К., Мокиенко В.М., Степанова Л.И., 1998
Скачать и читать Словарь русской фразеологии, историко-этимологический справочник, Бирих А.К., Мокиенко В.М., Степанова Л.И., 1998
 

Немецко-русский артиллерийский словарь, Иогансон А.А., Таубе А.М., Ширяева А.В., 1943

18.12.21 00:18
Немецко-русский артиллерийский словарь, Иогансон А.А., Таубе А.М., Ширяева А.В., 1943.

В настоящий словарь включена элементарная артиллерийская терминология, причем учтены также основные термины по смежным вопросам: пороха, взрывчатые вещества, акустика, оптика. Из общественных терминов включены лишь основные (роды войск, отдельные военные дисциплины, чины) и такие, которые находят прямое отражение в артиллерийском деле. Слова устаревшие и имеющие местное значение (например, термины, применявшиеся только в австрийской армии или вышедшие из употребления), как правило, не даются в словаре.

Немецко-русский артиллерийский словарь, Иогансон А.А., Таубе А.М., Ширяева А.В., 1943
Скачать и читать Немецко-русский артиллерийский словарь, Иогансон А.А., Таубе А.М., Ширяева А.В., 1943
 

Русско-кыргызская разговорник, Бекджанова Р.Б., Орузбаева Б.О., Хван Р.П., 1991

18.12.21 00:13
Русско-кыргызская разговорник, Бекджанова Р.Б., Орузбаева Б.О., Хван Р.П., 1991.

Исправленный и дополненный карманный русско-кыргызский разговорник, предназначен главным образом для лиц, но владеющих киргизским или русский языками. Содержит разговорные теми, словарь и грамматический материал.

Русско-кыргызская разговорник, Бекджанова Р.Б., Орузбаева Б.О., Хван Р.П., 1991
Скачать и читать Русско-кыргызская разговорник, Бекджанова Р.Б., Орузбаева Б.О., Хван Р.П., 1991
 

Словарь обыденных толкований русских слов, лексика природы, в 2 томах, том 1, А - М, Абрикос - Муравей, 478 слов-стимулов, Басалаева М.Ю., Воробьева М.Е., Голев Н.Д., 2012

18.12.21 00:09
Словарь обыденных толкований русских слов, лексика природы, в 2 томах, том 1, А - М (Абрикос - Муравей), 478 слов-стимулов, Басалаева М.Ю., Воробьева М.Е., Голев Н.Д., 2012.

«Словарь обыденных толкований русских слов» (СОТРС) обобщает результаты массового эксперимента, заключающегося в том, что информанты записывали рядом с каждым словом-стимулом из русской лексики природы репрезентации его значения. Предлагались два разных типа значения слова (лексическое, мотивационное), три разные формы репрезентации (дефиниционная, ассоциативная и ассоциативно-номинативная), которым соответствовали шесть типов вопросов. Всего в СОТРС (т. 1) 478 лексем-бионимов. В эксперименте приняли участие около 4 тыс. испытуемых разных социальных групп и возрастов, обработано около 150 тыс. реакций. Словарная статья включает заголовочное слово-стимул, за которым идут ответы-реакции, расположенные по мере убывания частоты употребления. Порядок следования форм репрезентации и типов значения следующий: результаты обыденного толкования, свободного ассоциирования, ассоциируемые фразы, ассоциируемые объекты называния, созвучные слова, обыденные этимологии.
Словарь относится к типу многоаспектных словарей русского языка. Материалы словаря отображают обыденное языковое (в том числе метаязыковое) сознание, повседневное словоупотребление, очерчивают контуры национальной русской метаязыковой ментальности.
Словарь предназначен для лингвистов-исследователей и лексикографов, аспирантов, студентов и преподавателей русского языка и литературы, психологов, культурологов, специалистов по товарным знакам.
Подготовка и публикация СОТРС осуществлена при поддержке гранта по Федеральной целевой программе «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 гг., в рамках реализации мероприятия № 1.2.1 «Проведение научных исследований научными группами под руководством докторов наук».

Словарь обыденных толкований русских слов, лексика природы, в 2 томах, том 1, А - М (Абрикос - Муравей), 478 слов-стимулов, Басалаева М.Ю., Воробьева М.Е., Голев Н.Д., 2012
Скачать и читать Словарь обыденных толкований русских слов, лексика природы, в 2 томах, том 1, А - М, Абрикос - Муравей, 478 слов-стимулов, Басалаева М.Ю., Воробьева М.Е., Голев Н.Д., 2012
 

Ингушско-русский словарь терминов, 7565 слов, Барахоева Н.М., Кодзоев Н.Д., Хайров Б.А., 2016

18.12.21 00:06
Ингушско-русский словарь терминов, 7565 слов, Барахоева Н.М., Кодзоев Н.Д., Хайров Б.А., 2016.

«Ингушско-русский словарь терминов» содержит 7565 терминов и рассчитан на широкий круг читателей.

Ингушско-русский словарь терминов, 7565 слов, Барахоева Н.М., Кодзоев Н.Д., Хайров Б.А., 2016
Скачать и читать Ингушско-русский словарь терминов, 7565 слов, Барахоева Н.М., Кодзоев Н.Д., Хайров Б.А., 2016
 
Cтраница 2820 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?