Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Автоколебания, Харкевич А.А., 2009

01.12.21 13:05
Автоколебания, Харкевич А.А., 2009.
   
   В настоящей книге, написанной выдающимся отечественным ученым, академиком А. А. Харкевичем, содержится изложение физических основ автоколебаний. Данное изложение, проведенное без математического анализа (в основном тексте книги нет ни одной формулы), основывается на энергетических соотношениях. В книге рассмотрено большое число разнообразных примеров автоколебаний, встречающихся в физике и технике.
Книга предназначена для широкого круга читателей, имеющих общее знакомство с физикой и интересующихся автоколебательными явлениями.

Автоколебания, Харкевич А.А., 2009
Скачать и читать Автоколебания, Харкевич А.А., 2009
 

История, Воловичков Г.Г., 2017

01.12.21 12:59
История, Воловичков Г.Г., 2017.

Справочник содержит сведения по всем темам, проверяемым на ОГЭ и ЕГЭ по истории. По каждому разделу приводятся основные понятия, ключевые даты и события, сведения об исторических деятелях, доступное изложение школьного курса, наглядные схемы и информативные таблицы, а также вопросы и типовые задания ОГЭ и ЕГЭ с ответами. В конце расположен предметный указатель для удобного поиска информации. Справочник поможет актуализировать знания для успешной сдачи экзаменов, а также подготовиться к текущему контролю в процессе изучения истории на уроках. Издание предназначено для учащихся 5-11 классов и учителей.

История, Воловичков Г.Г., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История, Воловичков Г.Г., 2017
 

100 великих военачальников, Шишов А.В., 2001

01.12.21 12:57
100 великих военачальников, Шишов А.В., 2001.
   
   Автор книги «100 великих военачальников» — профессиональный военный историк. За критерий оценки величия каждой полководческой личности он взял, прежде всего, одержанные победы и насколько эти победы определили исход тех или иных войн. Наполеон и Жуков, Цезарь и Суворов, Ганнибал и Тимур, Аврелиан и Вашингтон жили в совершенно разные эпохи и в разных условиях, но их личный вклад в военное искусство несомненен.

100 великих военачальников, Шишов А.В., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 100 великих военачальников, Шишов А.В., 2001
 

История, Герасимов Г.Г., 2019

01.12.21 12:40
История, Герасимов Г.Г., 2019.

Пособие содержит рекомендации по выполнению основных типов заданий, встречающихся на ЕГЭ по истории, а также ценные советы и лайфхаки, помогающие облегчить учебный процесс и усвоить все темы школьного курса. С помощью справочника учащийся сможет систематизировать полученные знания и организовать подготовку к экзаменам оптимальным образом. Книга предназначена для учащихся 9-11 классов, учителей и репетиторов.

История, Герасимов Г.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История, Герасимов Г.Г., 2019
 

Историческое сочинение на ЕГЭ, Кишенкова О.В., 2019

30.11.21 18:20
Историческое сочинение на ЕГЭ, Кишенкова О.В., 2019.

Пособие содержит пошаговые рекомендации по написанию сочинения на ЕГЭ по истории (задание 25) и образцовые работы по различным историческим периодам. Книга поможет учащимся научиться систематизировать информацию, устанавливать причинно-следственные связи между событиями, явлениями и процессами, характеризовать роль личности в исторических событиях и писать сочинения на высший балл. Издание адресовано учащимся 10-11-х классов для подготовки к ЕГЭ по истории.

Историческое сочинение на ЕГЭ, Кишенкова О.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Историческое сочинение на ЕГЭ, Кишенкова О.В., 2019
 

Информатика, новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Богомолова О.Б., 2020

30.11.21 18:15
Информатика, Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Богомолова О.Б., 2020.

Справочник поможет школьнику освежить в памяти основной теоретический материал по всему курсу информатики за 7-11 классы, ознакомиться с принципами решения типовых задач ЕГЭ, предлагавшихся в последние несколько лет, и подготовиться к экзамену. Для школьников, учителей информатики и методистов.

Информатика, Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Богомолова О.Б., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Информатика, новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Богомолова О.Б., 2020
 

ЕГЭ, русский язык, пошаговая подготовка, Ткаченко Е.М., Воскресенская Е.О., Турок А.В., 2020

30.11.21 18:02
ЕГЭ, Русский язык, Пошаговая подготовка, Ткаченко Е.М., Воскресенская Е.О., Турок А.В., 2020.

Издание содержит все темы школьного курса русского языка, необходимые для сдачи ЕГЭ. Весь материал чётко структурирован и разделён на 36 логических блоков (недель), включающих необходимые теоретические сведения, задания для самоконтроля в виде схем и таблиц, а также в форме ЕГЭ. Изучение каждого блока рассчитано на 2—3 самостоятельных занятия в неделю в течение учебного года. Кроме того, в пособии приводятся тренировочные варианты, цель которых — оценить уровень знаний. Данное пособие поможет организовать пошаговую подготовку учащихся старших классов к ЕГЭ по русскому языку.

ЕГЭ, Русский язык, Пошаговая подготовка, Ткаченко Е.М., Воскресенская Е.О., Турок А.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, русский язык, пошаговая подготовка, Ткаченко Е.М., Воскресенская Е.О., Турок А.В., 2020
 

ЕГЭ, обществознание, пошаговая подготовка, Семке Н.Н., Доля Ю.В., Смоленский С.Н., 2020

30.11.21 17:33
ЕГЭ, Обществознание, Пошаговая подготовка, Семке Н.Н., Доля Ю.В., Смоленский С.Н., 2020.

Издание содержит все темы школьного курса обществознания, необходимые для сдачи ЕГЭ. Весь материал чётко структурирован и разделён на 35 логических блоков (недель), включающих необходимые теоретические сведения, задания для самоконтроля в виде схем и таблиц, а также в форме ЕГЭ. Изучение каждого блока рассчитано на 2—3 самостоятельных занятия в неделю в течение учебного года. Кроме того, в пособии приводятся тренировочные варианты, цель которых – оценить уровень знаний. Данное пособие поможет организовать пошаговую подготовку учащихся старших классов к ЕГЭ по обществознанию.

ЕГЭ, Обществознание, Пошаговая подготовка, Семке Н.Н., Доля Ю.В., Смоленский С.Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, обществознание, пошаговая подготовка, Семке Н.Н., Доля Ю.В., Смоленский С.Н., 2020
 
Cтраница 2809 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?