Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методы идентификации нечетких и стохастических систем, Соколов С.В., Ковалев С.М., Кучеренко П.А., Смирнов Ю.А., 2017

15.12.21 15:35
Методы идентификации нечетких и стохастических систем, Соколов С.В., Ковалев С.М., Кучеренко П.А., Смирнов Ю.А., 2017.

   В книге рассмотрены принципиально новые подходы к анализу марковских стохастических процессов (как непрерывных, так и дискретно-непрерывных), синтезу алгоритмов их оптимального и субоптимального оценивания, а также к построению методов оптимального управления их наблюдениями. Подробно изложены новые эффективные методы решения задачи параметрической идентификации в самом общем случае ее постановки для непрерывных и дискретных стохастических, а также нечетко-стохастических динамических систем. Впервые теоретически строго решена задача структурной идентификации непрерывных и дискретных стохастических многоструктурных систем. Рассмотрено обобщение предложенного подхода на случай структурной идентификации нечетко-стохастических динамических систем. Приведены примеры, иллюстрирующие эффективность предложенных методов.

Методы идентификации нечетких и стохастических систем, Соколов С.В., Ковалев С.М., Кучеренко П.А., Смирнов Ю.А., 2017
Скачать и читать Методы идентификации нечетких и стохастических систем, Соколов С.В., Ковалев С.М., Кучеренко П.А., Смирнов Ю.А., 2017
 

Методы идентификации нелинейных динамических объектов, Петько В.И., 2016

15.12.21 15:25
Методы идентификации нелинейных динамических объектов, Петько В.И., 2016.

   Представлены многомерные методы идентификации нелинейных динамических объектов (НДО) с использованием операторов Гаммерштейна, Винера и рядов Пикара. Предложены: способ определения функции степени нелинейности НДО: обобщенные методы идентификации НДО с использованием формально введенной частотной характеристики, а также метод, в котором, используя теории нечетких множеств, проектируют нечеткую систему в пакете Fuzzy Logic Toolbox вычислительной среды MATLAB при идентификации сидения водителя автомобиля.
Книга рассчитана на научных сотрудников и инженеров, занимающихся проектированием новых машин при построении, испытаниях и доводке их моделей в виртуальной среде.

Методы идентификации нелинейных динамических объектов, Петько В.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы идентификации нелинейных динамических объектов, Петько В.И., 2016
 

Методичка, Краткое описание снятия мерок и построение базовой конструкции, Коломейко Г.Л., 2015

15.12.21 15:16
Методичка, Краткое описание снятия мерок и построение базовой конструкции, Коломейко Г.Л., 2015.

   Эта методичка — незаменимый помощник тем, кто любит шить, а также тем, кто зарабатывает на этом. Хороший, точный крой — сокращение времени на пошив, а чтобы его получить, нужно грамотно снять мерки. Как нельзя дважды войти в одну и ту же реку, так невозможно сшить два абсолютно одинаковых платья. Исключение — массовый пошив одежды на фабриках. Почему? Потому что новый человек — новые мерки. Наша методичка поможет избежать ошибок при их снятии и снизить до минимума количество примерок.

Методичка, Краткое описание снятия мерок и построение базовой конструкции, Коломейко Г.Л., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методичка, Краткое описание снятия мерок и построение базовой конструкции, Коломейко Г.Л., 2015
 

Модели речевого поведения в немецкой и русской коммуникативной культуре, Гладров В., Которова Е.Г., 2021

15.12.21 13:23
Модели речевого поведения в немецкой и русской коммуникативной культуре, Гладров В., Которова Е.Г., 2021.

Монография посвящена анализу моделей речевого поведения, таких как просьба, оправдание, упрёк, предупреждение или комплимент, а также выявлению особенностей их функционирования в русском и немецком языках. Систематическое описание каждой из моделей основано на двух основных теоретических предпосылках: первая из них — идея Естественного Семантического Метаязыка как средства описания коммуникативного замысла высказывания, вторая — идея о возможности полевого структурирования коммуникативно-прагматических средств выражения модели. Каждая из глав включает следующие составные части: определение иллокуции соответствующей модели речевого поведения на основе ЕСМ; выявление возможных синтаксических структур и лексического состава высказываний, реализующих данную модель; исследование факторов, определяющих выбор определённого высказывания в данной коммуникативной ситуации; описание состава высказываний и их распределения в соответствии с центрально-периферийной структурой коммуникативно-прагматического поля; демонстрация возможных реакций на применение данной модели в коммуникации. Всего в монографии представлено 22 модели речевого поведения. Большинство примеров заимствовано из национальных корпусов русского и немецкого языков. Книга предназначена для широкого круга пользователей: лингвистов, преподавателей иностранных языков, переводчиков, студентов, а также для всех тех, кто интересуется межкультурным общением.

Модели речевого поведения в немецкой и русской коммуникативной культуре, Гладров В., Которова Е.Г., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Модели речевого поведения в немецкой и русской коммуникативной культуре, Гладров В., Которова Е.Г., 2021
 

Методики проведения профилактических испытаний электрооборудования в электроустановках до 1000 В сельскохозяйственных потребителей, Жданов В.Г., 2019

15.12.21 13:18
Методики проведения профилактических испытаний электрооборудования в электроустановках до 1000 В сельскохозяйственных потребителей, Жданов В.Г., 2019.

   В пособии рассмотрены теоретические и практические вопросы проведения профилактических испытаний электрооборудования в электроустановках до 1000 В предприятий АПК. Приводятся методики проведения испытаний и измерений, протоколы обследований, приборный парк и технология инструментальных работ, обработка полученных данных и рекомендации по проведению работ.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» (уровень магистратуры) и инженерно-технического персонала энергослужб сельскохозяйственных предприятий.

Методики проведения профилактических испытаний электрооборудования в электроустановках до 1000 В сельскохозяйственных потребителей, Жданов В.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методики проведения профилактических испытаний электрооборудования в электроустановках до 1000 В сельскохозяйственных потребителей, Жданов В.Г., 2019
 

ФИЗИКА, Кроссворды, ребусы, анаграммы, Галузо И.В., 2021

15.12.21 13:10
ФИЗИКА, Кроссворды, ребусы, анаграммы, Галузо И.В., 2021.

Обучающие возможности учебных кроссвордов и ребусов еще далеко не полностью реализованы в школьном преподавании. Данная книга является, пожалуй, одной из немногих по предмету «Физика», в которой ребусы и кроссворды составлены с учетом программы изучения предмета и школьного тезауруса терминов и понятий по физике. В книге термины и понятия в кроссвордах и ребусах сгруппированы по алфавиту. Задания кроссвордов в дополнение к текстовому варианту содержат ребусы, анаграммы и рисунки, что делает их более интересными и привлекательными. Имеется терминологический справочник, составленный на основе содержания кроссвордов и ребусов. Адресуется школьникам старших классов, студентам, учителям и просто любителям физики.

ФИЗИКА, Кроссворды, ребусы, анаграммы, Галузо И.В., 2021
Скачать и читать ФИЗИКА, Кроссворды, ребусы, анаграммы, Галузо И.В., 2021
 

Материалы для низкотемпературной техники, Андреев А.К., Ермаков Б.С., 2016

15.12.21 13:10
Материалы для низкотемпературной техники, Андреев А.К., Ермаков Б.С., 2016.

   Рассмотрены вопросы, связанные с надежностью и безопасной эксплуатацией оборудования в условиях климатического холода и криогенных температур. Представлены систематизированные данные о свойствах и работоспособности материалов, предназначенных для эксплуатации при климатическом холоде до -60 °С; температура работы холодильных и специальных систем (- 80 ... -100 °С), сжижения газов: кислорода, азота, водорода, гелия и др.
Предназначено для магистрантов направления 16.04.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения, аспирантов очной и заочной форм обучения.

Материалы для низкотемпературной техники, Андреев А.К., Ермаков Б.С., 2016
Скачать и читать Материалы для низкотемпературной техники, Андреев А.К., Ермаков Б.С., 2016
 

Программно-аппаратные средства обеспечения информационной безопасности, практикум, Гафарова Е.А., 2021

15.12.21 13:04
Программно-аппаратные средства обеспечения информационной безопасности. Практикум, Гафарова Е.А., 2021.

Учебное пособие предназначено для организации практических занятий, лабораторных работ и самостоятельной работы магистров направления 44.04.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)», профильной направленности «Управление информационной безопасностью в профессиональном образовании» по дисциплине «Программно-аппаратное обеспечение информационной безопасности». Учебное пособие содержит необходимые сведения для получения практических навыков по применению программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и состоит из 9 лабораторных работ 8 самостоятельных работ. Задания, представленные в практикуме, позволяют ознакомиться с методами и средствами защиты информационных систем, подсистем безопасности, а также получить навыки использования программно-аппаратных средств обеспечения безопасности информационных систем.

Программно-аппаратные средства обеспечения информационной безопасности. Практикум, Гафарова Е.А., 2021
Скачать и читать Программно-аппаратные средства обеспечения информационной безопасности, практикум, Гафарова Е.А., 2021
 
Cтраница 2802 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?