Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Английский язык / Англiйская мова, 5 класс, Электронное приложение, часть 1, Демченко Н.В., 2017

02.12.21 20:42
Английский язык / Англiйская мова, 5 класс, Электронное приложение, Часть 1, Демченко Н.В., 2017.

Электронное приложение к учебному пособию по английскому языку для 5 класса гимназий с белорусским и русским языками обучения.

Английский язык / Англiйская мова, 5 класс, Электронное приложение, Часть 1, Демченко Н.В., 2017
Скачать и читать Английский язык / Англiйская мова, 5 класс, Электронное приложение, часть 1, Демченко Н.В., 2017
 

Химия, Мешкова О.В., 2017

02.12.21 20:36
Химия, Мешкова О.В., 2017.

Справочник содержит сведения по всем темам, проверяемым на ОГЭ и ЕГЭ по химии. По каждому разделу приводится перечень необходимых понятий, химические законы, формулы, доступное объяснение тем, а также вопросы и типовые задания ОГЭ и ЕГЭ с ответами. В конце расположен предметный указатель для удобного поиска информации. Справочник поможет актуализировать знания для успешной сдачи экзаменов, а также подготовиться к текущему контролю в процессе изучения химии на уроках. Издание предназначено для учащихся 7–11-х классов и учителей.

Химия, Мешкова О.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химия, Мешкова О.В., 2017
 

Химия, новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Медведев Ю.Н., 2020

02.12.21 20:31
Химия, Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Медведев Ю.Н., 2020.

Справочник содержит теоретический материал по курсу химии и тестовые задания, необходимые для подготовки к Государственной итоговой аттестации (ОГЭ) выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений. Теория курса дана в краткой и доступной форме. Каждый раздел сопровождается примерами тестов. Они дают исчерпывающее представление о типах заданий экзаменационной работы и о степени их сложности. В конце пособия даны ответы на все задания, а также необходимые справочные таблицы. Пособие может быть использовано учащимися для подготовки к ОГЭ и самоконтроля, а учителями — для подготовки учащихся основной школы к итоговой аттестации по химии. Книга адресована учащимся, учителям и методистам.

Химия, Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Медведев Ю.Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химия, новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Медведев Ю.Н., 2020
 

Физика, Попов А.В., 2017

02.12.21 20:24
Физика, Попов А.В., 2017.

Справочник содержит сведения по всем темам, проверяемым на ОГЭ и ЕГЭ по физике. По каждому разделу приводится перечень необходимых понятий, физические законы, формулы, доступное объяснение тем, а также вопросы и типовые задания ОГЭ и ЕГЭ с ответами.Справочник поможет актуализировать знания для успешной сдачи экзаменов, а также подготовиться к различным формам текущего контроля в процессе изучения физики на уроках. Издание предназначено для учащихся 7-11 классов и учителей.

Физика, Попов А.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, Попов А.В., 2017
 

Курс теоретической физики, том 6, Гидродинамика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2001

02.12.21 19:40
Курс теоретической физики, Том 6, Гидродинамика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2001.
   
   Гидродинамика излагается как часть теоретической физики, чем и определяется характер ее содержания, отличающийся от других курсов. Авторы стремились с возможной полнотой разобрать все представляющие физический интерес вопросы, создать по возможности более ясную картину явлений и их взаимоотношений. При подготовке нового издания практически во все главы добавлен новый материал, особенно в главы о турбулентности и ударных волнах, однако переработка не изменила характера книги, выходившей как первая часть «Механики сплошных сред» в 1953 г.
Для студентов старших курсов физических специальностей вузов, а также аспирантов и научных работников соответствующих специальностей.

Курс теоретической физики, Том 6, Гидродинамика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2001
Скачать и читать Курс теоретической физики, том 6, Гидродинамика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2001
 

Курс теоретической физики, том 5, Статистическая физика, часть 1, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2002

02.12.21 19:28
Курс теоретической физики, Том 5, Статистическая физика, Часть 1, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2002.
   
   Том посвящен изложению квантовой и классической статистической физики, основанному на методе Гиббса. Излагаются основы термодинамики, статистическая физика идеального газа, теория неидеальных газов, распределение Ферми и Бозе и их применение к термодинамике черного излучения и теории твердого тела, теория растворов, теория химического равновесия и поверхностных явлений. Исследуются магнитные свойства газов. Рассмотрены теория симметрии кристаллов. флуктуации, фазовые переходы I и II рода и свойства вещества в окрестности критической точки, роль флуктуаций в этих явлениях. «Статистическая физика, часть 2», в которой излагается квантовая теория конденсированного состояния вещества, составляет том IX курса.
Для студентов старших курсов физических специальностей вузов, а также аспирантов и научных работников, специализирующихся в области теоретической физики.

Курс теоретической физики, Том 5, Статистическая физика, Часть 1, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2002
Скачать и читать Курс теоретической физики, том 5, Статистическая физика, часть 1, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2002
 

Курс теоретической физики, том 4, Квантовая электродинамика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2002

02.12.21 19:16
Курс теоретической физики, Том 4, Квантовая электродинамика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2002.
   
   Четвертое издание четвертого тома курса «Теоретическая физика», заслужившего широкую известность в нашей стране и за рубежом. Том включает в себя релятивистскую теорию свободных частиц во внешнем поле, теорию испускания и рассеяния света, релятивистскую теорию возмущений и ее применение к электродинамическим процессам, теорию радиационных поправок, асимптотическую теорию процессов при высоких энергиях.
Для студентов старших курсов физических специальностей вузов, а также аспирантов и научных работников соответствующих специальностей.

Курс теоретической физики, Том 4, Квантовая электродинамика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс теоретической физики, том 4, Квантовая электродинамика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2002
 

Курс теоретической физики, том 3, Квантовая механика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2004

02.12.21 19:05
Курс теоретической физики, Том 3, Квантовая механика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2004.
   
   Шестое издание третьего тома курса теоретической физики, заслужившего широкую известность в нашей стране и за рубежом. Книга содержит систематическое изложение основ нерелятивистской квантовой механики и наиболее существенные приложения теории к разнообразным физическим задачам.
Для студентов старших курсов физических специальностей вузов, а также аспирантов и научных работников, специализирующихся в области теоретической физики.

Курс теоретической физики, Том 3, Квантовая механика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2004
Скачать и читать Курс теоретической физики, том 3, Квантовая механика, Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М., 2004
 
Cтраница 2801 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?