Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химия, Константиновский М.А., 2017

21.12.21 16:12
Химия, Константиновский М.А., 2017.

   В книге М. Константиновского «Химия» ты найдешь несколько любопытных рассказов о природе света, а также 19 физических экспериментов со светом, цветом, звуком и водой. Все эксперименты разработаны с использованием предметов, которые легко найти в каждом доме. Эти увлекательные занятия помогут понять не только некоторые физические явления, но и разовьют воображение, творческое и логическое мышление, познавательную активность.
Для младшего школьного возраста.

Химия, Константиновский М.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химия, Константиновский М.А., 2017
 

Технология лабораторного эксперимента, справочник, Коленко Е.А., 1994

21.12.21 16:06
Технология лабораторного эксперимента, Справочник, Коленко Е.А., 1994.

   В книге рассмотрены методы и средства измерений в лабораторной практике. Дана классификация основных конструкционных материалов. Описаны различные способы обработки материалов. Приведен широкий круг технологических процессов, используемых в практике лабораторного эксперимента. Освещены вопросы техники безопасности при проведении экспериментальных работ.
Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников прикладных лабораторий научно-исследовательских, опытно-конструкторских, академических и учебных организаций.

Технология лабораторного эксперимента, Справочник, Коленко Е.А., 1994
Скачать и читать Технология лабораторного эксперимента, справочник, Коленко Е.А., 1994
 

Кейс-менеджмент в работе с наркозависимыми, Кутянова И.П., 2020

21.12.21 15:56
Кейс-менеджмент в работе с наркозависимыми, Кутянова И.П., 2020.

  Книга посвящена практическим аспектам организации комплексных индивидуальных программ реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков. В книге приводятся теории развития аддиктивного поведения, этапы оказания помощи, методы организации работы со случаем на каждом этапе выздоровления, программы помощи зависимым, алгоритмы практической помощи в разных ситуациях (кейсах). Также в книге представлены методы мотивационной работы с зависимыми; организации работы с семьей и близкими зависимых людей. В приложении к книге представлены практические методы диагностики, мотивирования, тестирования зависимых и их близких.
Кейс-менеджмент — это процесс сопровождения и координации принятия решения по всем вопросам, связанным с реабилитацией и ресоциализацией, включая зависимого человека и его семью. Данный метод сопровождения предполагает включение в мероприятия по оценке, планированию, помощи и поддержке зависимых психологов и специалистов социальной сферы. Система кейс-менеджмента широко распространена в США, Израиле и странах Европы. Она позволяет найти индивидуальный подход на протяжении всего пути прекращения употребления психоактивных веществ, повысить результативность реабилитации зависимых. «Работа со случаем» осуществляется в соответствии с особенностями жизненной ситуации, посредством общения и поиска доступных ресурсов. Сопровождение начинается с момента обращения потребителя наркотиков или алкоголя в связи с проблемой зависимости и продолжается в течение всего периода реабилитации и ресоциализации.
На сегодняшний день методы кейс-менеджмента активно применяются в работе с зависимыми людьми по всему миру, однако в Российской Федерации данный подход только набирает обороты. Представленные в книге теоретические и практические материалы будут полезны специалистам социальных служб, поскольку они напрямую работают с неблагополучными семьями; специалистам-психологам, специалистам по социальной работе, наркологам, специалистам реабилитационных центров, а также близким зависимых.

Кейс-менеджмент в работе с наркозависимыми, Кутянова И.П., 2020
Скачать и читать Кейс-менеджмент в работе с наркозависимыми, Кутянова И.П., 2020
 

Калькуляция и учет, Мацикова О.В., Болашенко Т.Н., Короткевич И.Л., 2019

21.12.21 13:16
Калькуляция и учет, Мацикова О.В., Болашенко Т.Н., Короткевич И.Л., 2019.

  В учебном пособии изложены основные требования, предъявляемые к учету в объектах общественного питания, вопросы, касающиеся учета и документального оформления поступления товарно-материальных ценностей и отпуска готовой продукции. Подробно рассмотрены ценообразование и калькулирование цен с учетом конъюнктуры рынка.
Адресовано учащимся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по специальности «Общественное питание», может быть рекомендовано для использования в учебном процессе в учреждениях высшего образования при освоении порядка документального оформления товарных операций и калькулирования продажных цен в объектах общественного питания.

Калькуляция и учет, Мацикова О.В., Болашенко Т.Н., Короткевич И.Л., 2019
Скачать и читать Калькуляция и учет, Мацикова О.В., Болашенко Т.Н., Короткевич И.Л., 2019
 

История судебной системы в России, Колоколов Н.А., Демичев А.А., 2012

21.12.21 13:07
История судебной системы в России, Колоколов Н.А., Демичев А.А., 2012.

  В пособии представлена хронология развития суда в России в IX—XXI вв. Изложены взгляды на сущность судебной власти, предложена периодизация ее развития. Даны историография суда и исполнительною производства.
Для студентов юридических вузов, аспирантов и преподавателей. Издание будет полезно студентам, обучающимся по специальностям «История» и «Политология».

История судебной системы в России, Колоколов Н.А., Демичев А.А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История судебной системы в России, Колоколов Н.А., Демичев А.А., 2012
 

Пособие по профессионально-ориентированному английскому языку для студентов всех специальностей, Романовская Н.В., Зеленкова С.К., Черняева Е.В., 2014

21.12.21 13:01
Пособие по профессионально-ориентированному английскому языку для студентов всех специальностей, Романовская Н.В., Зеленкова С.К., Черняева Е.В., 2014.

Данное пособие издается в соответствии с учебными планами для студентов, магистров и аспирантов механического факультета. Рассмотрено и одобрено на заседаниях кафедры 17.12.13 г. и методического совета 17.12.13 г.

Пособие по профессионально-ориентированному английскому языку для студентов всех специальностей, Романовская Н.В., Зеленкова С.К., Черняева Е.В., 2014
Скачать и читать Пособие по профессионально-ориентированному английскому языку для студентов всех специальностей, Романовская Н.В., Зеленкова С.К., Черняева Е.В., 2014
 

Пособие по английскому языку «Аэропорты, их структура, деятельность и взаимодействие с авиакомпаниями», Романовская Н.В., Борзенко Т.А., Зеленкова С.К., Черняева Е.В., 2007

21.12.21 12:55
Пособие по английскому языку «Аэропорты, их структура, деятельность и взаимодействие с авиакомпаниями», Романовская Н.В., Борзенко Т.А., Зеленкова С.К., Черняева Е.В., 2007.

Данное пособие издается в соответствии с учебными программами для специалистов гражданской авиации. Рассмотрено и одобрено на заседаниях кафедры специальной языковой подготовки 30.11.06 г. и методического совета 30.11.06 г.

Пособие по английскому языку «Аэропорты, их структура, деятельность и взаимодействие с авиакомпаниями», Романовская Н.В., Борзенко Т.А., Зеленкова С.К., Черняева Е.В., 2007
Скачать и читать Пособие по английскому языку «Аэропорты, их структура, деятельность и взаимодействие с авиакомпаниями», Романовская Н.В., Борзенко Т.А., Зеленкова С.К., Черняева Е.В., 2007
 

Краткий курс мокшанского языка с грамматическими заданиями, учебное пособие, Рогожина В.Ф., Гришунина В.П., 2014

21.12.21 12:49
Краткий курс мокшанского языка с грамматическими заданиями, Учебное пособие, Рогожина В.Ф., Гришунина В.П., 2014.

Учебное пособие состоит из теоретической и практической частей и включает основной материал по грамматике мокшанского языка. Учебное пособие предназначено для студентов средних, средних специальных и высших учебных заведений, а также для всех, кто хочет научиться читать и говорить по-мокшански.

Краткий курс мокшанского языка с грамматическими заданиями, Учебное пособие, Рогожина В.Ф., Гришунина В.П., 2014
Скачать и читать Краткий курс мокшанского языка с грамматическими заданиями, учебное пособие, Рогожина В.Ф., Гришунина В.П., 2014
 
Cтраница 2799 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?