Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

   

Введение в теорию и практику перевода, Петрова О.В., 2007

20.12.21 15:58
Введение в теорию и практику перевода, Петрова О.В., 2007.

Учебное пособие «Введение в теорию и практику перевода» предназначено для студентов переводческих факультетов и переводческих отделений факультетов иностранных языков. Пособие может использоваться как при проведении семинаров по курсам теории и практики перевода, так и при самостоятельной работе студентов. Цель пособия - дать студентам представление об общих принципах перевода, познакомить их с приемами и способами решения типичных лексических и грамматических проблем при переводе с английского языка на русский, а также сформированных у студентов навыки использования этих приемов.

Введение в теорию и практику перевода, Петрова О.В., 2007

Скачать и читать Введение в теорию и практику перевода, Петрова О.В., 2007
 

Текст как объект и предмет юрислингвистического анализа, Петрова И.Л., 2021

20.12.21 15:54
Текст как объект и предмет юрислингвистического анализа, Петрова И.Л., 2021.

Рассматриваются теоретические вопросы, связанные с областью пересечения и взаимодействия права и языка, особенности юридического текста и других высказываний, попадающих в сферу правовых отношений; предлагаются алгоритмы их анализа и практические задания по применению указанных принципов и операций. Предназначено для магистрантов направления подготовки 40.04.01 -Юриспруденция, изучающих курс «Юридическая лингвистика». Представляет интерес для практикующих юристов, лингвистов, преподавателей юридических и лингвистических дисциплин вузов, колледжей, школ, а также студентов и учащихся. Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС ВО.

Текст как объект и предмет юрислингвистического анализа, Петрова И.Л., 2021

Скачать и читать Текст как объект и предмет юрислингвистического анализа, Петрова И.Л., 2021
 

Основы начального курса математики в примерах и задачах, Пенчанский С.Б., 2018

20.12.21 15:50
Основы начального курса математики в примерах и задачах, Пенчанский С.Б., 2018.

В учебном пособии систематизируются теоретические основы начального курса математики. Прослеживается постоянно реализуемая связь с курсом математики начальной школы и методикой обучения начального курса математики. Освещаются вопросы, связанные с элементами математической логики, способствующие углублению представлений учащихся о логическом строении математики. Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Начальное образование».

Основы начального курса математики в примерах и задачах, Пенчанский С.Б., 2018

Скачать и читать Основы начального курса математики в примерах и задачах, Пенчанский С.Б., 2018
 

История России с древнейших времён до начала XVI века, учебник для 6 класса общеобразовательных организаций, Пчелов Е.В., Лукин П.В., Петров Ю.А., 2016

20.12.21 15:46
История России с древнейших времён до начала XVI века, учебник для 6 класса общеобразовательных организаций, Пчелов Е.В., Лукин П.В., Петров Ю.А., 2016.

Учебник знакомит обучающихся с историей России на ранних этапах становления российской государственности, многоэтничного российского общества и его самобытной культуры. Содержание и методический аппарат учебника помогают школьникам активно и творчески изучать историю своей Родины, способствуют формированию у обучающихся гражданской общероссийской идентичности, важнейших ценностных ориентиров. Учебник соответствует ФГОС ООО, Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории и Историко-культурному стандарту. Издание предназначено для общеобразовательных организаций: школ, гимназий и лицеев.

История России с древнейших времён до начала XVI века, учебник для 6 класса общеобразовательных организаций, Пчелов Е.В., Лукин П.В., Петров Ю.А., 2016

Скачать и читать История России с древнейших времён до начала XVI века, учебник для 6 класса общеобразовательных организаций, Пчелов Е.В., Лукин П.В., Петров Ю.А., 2016
 

Инновационные педагогические технологии, Панфилова А.П., 2009

20.12.21 15:42
Инновационные педагогические технологии, Панфилова А.П., 2009.

В учебном пособии представлено большинство интенсивных обучающих технологий интерактивного характера, активизирующих учебный процесс (имитационные, ролевые игры, тренинги и неимитационные технологии: игровое проектирование, кейс-стади, мозговой штурм, творческие мастерские, мастер-классы, дискуссии и др.); показана их специфика и особенности проведения, рассмотрены технологии обратной связи, включающие послеигровые дискуссии, рефлексии, дебрифинг; описаны требования к педагогу, ведущему игровое занятие, требования к организации игрового пространства и методическому обеспечению учебного процесса. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно широкому кругу специалистов: преподавателям, менеджерам по персоналу, менеджерам по развитию, психологам, коуч-менеджерам, руководителям тренингов и программ подготовки и переподготовки специалистов, а также студентам бакалавриата и магистратуры, аспирантам.

Инновационные педагогические технологии, Панфилова А.П., 2009

Скачать и читать Инновационные педагогические технологии, Панфилова А.П., 2009
 

Развитие эмоций детей с ограниченными возможностями здоровья посредством театрализованной деятельности, Осипова Л.Б., Дружинина Л.А., Волгина П.В., 2021

20.12.21 15:36
Развитие эмоций детей с ограниченными возможностями здоровья посредством театрализованной деятельности, Осипова Л.Б., Дружинина Л.А., Волгина П.В., 2021.

В учебно-методическом пособии рассматриваются научно-теоретические вопросы, связанные с развитием эмоций у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях специального и инклюзивного образования. Показаны особенности эмоций детей с нарушением интеллекта, зрения, задержкой психического развития, расстройствами аутистического спектра, раскрыты возможности театрализованной деятельности в интенсификации эмоционального развития детей. Рассмотрена специфика организации театрализованной деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательной организации. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» (квалификация «бакалавр», профили «Дошкольная дефектология», «Тифлопедагогика»), «Педагогическое образование» (профиль «Дошкольное образование»»), «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Психология и педагогика дошкольного образования»), «Специальное (дефектологическое) образование» (квалификация «магистр», программы магистратуры «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ», «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с нарушениями зрения»), а также для слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки в области специального и инклюзивного образования. Может быть полезно преподавателям, аспирантам, студентам дефектологических факультетов педагогических вузов, педагогам специальных (коррекционных) образовательных учреждений.

Развитие эмоций детей с ограниченными возможностями здоровья посредством театрализованной деятельности, Осипова Л.Б., Дружинина Л.А., Волгина П.В., 2021

Скачать и читать Развитие эмоций детей с ограниченными возможностями здоровья посредством театрализованной деятельности, Осипова Л.Б., Дружинина Л.А., Волгина П.В., 2021
 
Cтраница 2792 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?