Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ОГЭ 2022, биология, тематические тренировочные задания, Лернер Г.И., 2021

06.12.21 09:19
ОГЭ 2022, биология, тематические тренировочные задания, Лернер Г.И., 2021.

Книга предназначена для подготовки учащихся 9-х классов к ОГЭ по биологии. Пособие включает:
• задания по основным темам курса;
• тренировочный вариант для самоконтроля;
• ответы и критерии оценивания.
Издание окажет помощь учителям при подготовке учащихся к ОГЭ по биологии.

ВВЕДЕНИЕ.

Данная книга содержит задания по основным темам школьного курса биологии, составленные в соответствии с форматом основного государственного экзамена. Содержание заданий соответствует обязательному минимуму основных образовательных программ. В настоящем издании автор предлагает учителям, готовящим учащихся к ОГЭ и ЕГЭ, и школьникам, решившим сдавать этот экзамен, несколько выйти за пределы демовер-сии нынешнего года и охватить при подготовке материал несколько большего содержания, чем предлагается сегодня. Это объясняется тем, что в ближайшее время концепция содержания единого экзамена может быть пересмотрена. Большее внимание будет уделяться вопросам и заданиям практического характера.

ОГЭ 2022, биология, тематические тренировочные задания, Лернер Г.И., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2022, биология, тематические тренировочные задания, Лернер Г.И., 2021
 

ОГЭ 2022, английский язык, тренировочные варианты, Громова К.А., Вострикова О.В., Иняшкин С.Г., 2021

06.12.21 09:15
ОГЭ 2022, английский язык, тренировочные варианты, Громова К.А., Вострикова О.В., Иняшкин С.Г., 2021.

Книга предназначена для подготовки учащихся 9-х классов к ОГЭ по английскому языку. Публикуемые в пособии материалы дадут представление о типах заданий и содержании экзаменационной работы. Издание содержит:
• 10 тренировочных вариантов, составленных в соответствии с требованиями основного государственного экзамена;
• задания для подготовки к устной части;
• ответы ко всем заданиям;
• аудиозаписи текстов к разделу «Аудирование», озвученные носителями языка.
Книга окажет помощь учителям при организации учебного процесса и подготовке учащихся к экзамену.

ОГЭ 2022, английский язык, тренировочные варианты, Громова К.А., Вострикова О.В., Иняшкин С.Г., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2022, английский язык, тренировочные варианты, Громова К.А., Вострикова О.В., Иняшкин С.Г., 2021
 

Колебания и волны в упругих средах, Биккин Х.М.

06.12.21 09:11
Колебания и волны в упругих средах, Биккин Х.М.

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА.

Предлагаемое вашему вниманию учебное пособие посвящено рассмотрению самого распространенного в природе и технике движения — колебаниям и волнам, поскольку этот тип движения возникает в системах близких к состоянию устойчивого равновесия, которые встречаются в природе чаще всего. Колебания и волны встречаются буквально на каждом шагу: это звуковые и электромагнитные колебания, колебания поверхности воды, колебание струн музыкальных инструментов и крыла самолета, сейсмические ударные волны при землетрясениях, колебание элементов конструкций зданий и сооружений и т. д. Поскольку для любых сред характерно наличие взаимодействия, колебания частиц среды приводит к распространению возмущений (колебаний), т. е. — волнам. Таким образом, колебания и волны — это два неразрывно связанных явления, которые следует изучать и рассматривать с единых позиций.

Колебания и волны в упругих средах, Биккин Х.М.

Скачать и читать Колебания и волны в упругих средах, Биккин Х.М.
 

ЕГЭ, русский язык, типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Цыбулько И.П., 2022

06.12.21 09:06
ЕГЭ, русский язык, типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Цыбулько И.П., 2022.

Серия подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена. В сборнике представлены материалы: 36 типовых экзаменационных вариантов, составленных в соответствии с проектом демоверсии КИМ ЕГЭ по русскому языку 2022 года; инструкция по выполнению экзаменационной работы;
• ответы ко всем заданиям;
• критерии оценивания.
Выполнение заданий типовых экзаменационных вариантов предоставляют обучающимся возможность самостоятельно подготовиться к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, а также объективно оценить уровень своей подготовки к экзамену. Учителя могут использовать типовые экзаменационные варианты для организации контроля результатов освоения школьниками образовательных программ среднего общего образования и интенсивной подготовки обучающихся к ЕГЭ

ЕГЭ, русский язык, типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Цыбулько И.П., 2022

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, русский язык, типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Цыбулько И.П., 2022
 

50 идей для классного руководителя, Практическая копилка педагога, Тыртышная М.А.

05.12.21 16:45
50 идей для классного руководителя, Практическая копилка педагога, Тыртышная М.А.
   
   Иногда нам кажется, что современный ребенок знает и умеет все: с легкостью работает на компьютере, решает задачи повышенной сложности, рассуждает о философии.... Год от года усложняются учебные программы, увеличивается толщина учебников.... Но школа по-прежнему не всегда умеет решить одну задачу - создать условия для развития Личности ребенка. И проблема здесь состоит в том. что ни один предмет учебной программы не дает возможность ребенку «познать себя» - узнать о своих возможностях, психических особенностях., определиться в интересах и планах на будущее, найти свое место в обществе. Ни один учебник не дает навыков общения с людьми, навыков социального и гражданского поведения. Эти задачи по - прежнему могут решаться только в общей жизни школьного класса.
Мы предлагаем некоторые идеи и практические рекомендации по построению модели групповой и коллективной работы в классе, набор некоторых форм и методов работы, которые могут быть использованы классными руководителями в работе с классом. Предложенные разработки - именно идеи, их практическое воплощение - дело творчества и фантазии самих педагогов и детей.

50 идей для классного руководителя, Практическая копилка педагога, Тыртышная М.А.
Скачать и читать 50 идей для классного руководителя, Практическая копилка педагога, Тыртышная М.А.
 

Сложи слово, 1 класс, Травкина Ж.А., 2016

05.12.21 16:33
Сложи слово, 1 класс, Травкина Ж.А., 2016.
   
Фрагмент из книги:
ЧЕРЕПАХА
ПИРАМИДА
ПИАНИНО
ПАУТИНА.

Сложи слово, 1 класс, Травкина Ж.А., 2016
Скачать и читать Сложи слово, 1 класс, Травкина Ж.А., 2016
 

Collins English Grammar and Composition 8, Samson Thomas, Preeti Roychoudhury

05.12.21 16:28
Collins English Grammar and Composition 8, Samson Thomas, Preeti Roychoudhury.
   
   Collins English Grammar and Composition is a carefully graded series spanning eight levels, which aims to enable learners to master the rules of the English language. Recent developments in cognitive psychology suggest that effective learning depends on a relaxed learning atmosphere, a combination of discovery learning and direct instruction, and a variety of tasks to suit the major learning styles. This series takes these insights into account to facilitate effective intervention in the teaching-learning of English grammar at the word, sentence and discourse levels.

Collins English Grammar and Composition 8, Samson Thomas, Preeti Roychoudhury
Скачать и читать Collins English Grammar and Composition 8, Samson Thomas, Preeti Roychoudhury
 

Китайский язык, 9 класс, Пониматко А.П., Михалькова Н.В., Филимонова М.С., Сунь Сяоцинь, 2020

05.12.21 16:15
Китайский язык, 9 класс, Пониматко А.П., Михалькова Н.В., Филимонова М.С., Сунь Сяоцинь, 2020.
   
Фрагмент из книги:
Сложное дополнение направления образуется путём присоединения (которые показывают направления действия по отношению к говорящему) к словам направления (которые показывают направление действия по соотнесенности его в пространстве), конструкция ставится после глагола.

Китайский язык, 9 класс, Пониматко А.П., Михалькова Н.В., Филимонова М.С., Сунь Сяоцинь, 2020
Скачать и читать Китайский язык, 9 класс, Пониматко А.П., Михалькова Н.В., Филимонова М.С., Сунь Сяоцинь, 2020
 
Cтраница 2790 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?