Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Универсальный искусственный интеллект и экспертные системы, Ручкин В.Н., 2009

23.12.21 10:01
Универсальный искусственный интеллект и экспертные системы, Ручкин В.Н., 2009.

   Рассматривается история развития искусственного интеллекта, методы поиска решений в пространстве состояний, модели представления знаний, теории высказываний и предикатов. Приводятся данные и рекомендации по использованию интегрированной среды программирования баз знаний, принципы построения нейросетевой экспертной системы. Дается классификация экспертных систем и примеры их использования. Приводится методика представления нечетких знаний, материалы по использованию квантовых компьютеров для создания современных систем искусственного интеллекта.

Универсальный искусственный интеллект и экспертные системы, Ручкин В.Н., 2009
Скачать и читать Универсальный искусственный интеллект и экспертные системы, Ручкин В.Н., 2009
 

Автосигнализации от А до Z, Корякин-Черняк С.Л., 2003

22.12.21 20:38
Автосигнализации от А до Z, Корякин-Черняк С.Л., 2003.

Данный справочник посвящен электронным противоугонным системам, а также автомобильным сигнализациям. Он содержит максимально полное описание, включая электрические схемы и схемы по монтажу практически всех автомобильных сигнализаций, охранных систем и сервисных элементов к ним. Рассмотрены сигнализации, иммобилайзеры, авто-пейджеры и другие сервисные комплектующие, выпускаемые под торговыми марками — Alligator, Avital, Benxon, Black Bug, Clifford, Cobra, Crime Guard, DEI, F.B.I., Omega, Prestige и многие другие. Приведены схемы подключения и рекомендации по установке. Разработан наглядный иллюстрационный материал. Описаны режимы работы и инструкции пользователя. Главный акцент данного издания поставлен на обслуживание и диагностику данных систем, в частности, приведено устройство для проверки работы брелоков и автопейджеров. Кроме того, освещена тема реализации кодирования сигналов, управления сигнализацией, так, приведена структура одного из наиболее известных кодов — KecLog и отличия его реализации в системах разных производителей. Справочник рассчитан на работников автосервиса, мастерских по ремонту автоэлектроники, а также для каждого, кто хочет повысить свой уровень знаний в современных автомобильных охранных системах и самостоятельно установить охранную систему на личный автомобиль.

Автосигнализации от А до Z, Корякин-Черняк С.Л., 2003

Скачать и читать Автосигнализации от А до Z, Корякин-Черняк С.Л., 2003
 

Современный испанский язык, практикум по грамматике и лексике, уровень B1-B2, Селиванова И.В., 2021

22.12.21 20:35
Современный испанский язык, практикум по грамматике и лексике, уровень B1-B2, Селиванова И.В., 2021.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящий практикум «Современный испанский язык: практикум по грамматике и лексике (уровень В1-В2)» может использоваться как на практических занятиях, так и для самостоятельной работы студентов языковых и неязыковых специальностей, изучающих испанский язык на уровне В1-В2. Представленный формат заданий позволяет использовать его также при подготовке к международному экзамену DELE (уровень В1-В2).

Современный испанский язык, практикум по грамматике и лексике, уровень B1-B2, Селиванова И.В., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современный испанский язык, практикум по грамматике и лексике, уровень B1-B2, Селиванова И.В., 2021
 

Испанский язык, общественно-политический перевод, уровни В2-С1, Савчук Е.А., 2011

22.12.21 20:29
Испанский язык, общественно-политический перевод, уровни В2-С1, Савчук Е.А., 2011.

Учебно-методический комплекс предназначен для студентов III-IV курсов МГИМО(У) МИД России, обучающихся по направлениям подготовки «Международные отношения», «Международная журналистика» и «Политология», изучающих испанский язык как второй и третий иностранный.

Испанский язык, общественно-политический перевод, уровни В2-С1, Савчук Е.А., 2011

Скачать и читать Испанский язык, общественно-политический перевод, уровни В2-С1, Савчук Е.А., 2011
 

Русско-испанский тематический словарь, 5000 слов, 2019

22.12.21 20:25
Русско-испанский тематический словарь, 5000 слов, 2019.

Данная книга содержит более 5000 наиболее употребительных слов, организованных по тематическому принципу. 155 тем словаря охватывают основные сферы повседневной деятельности человека, бизнеса, науки, культуры. Словарь предназначен для активной работы со словарным запасом, для расширения и систематизации знаний иностранной лексики. Издание будет полезно как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве дополнительного пособия к основному курсу. Пособие снабжено удобной транскрипцией, которая предназначена для использования в случае сомнений в произношении того или иного слова.

Русско-испанский тематический словарь, 5000 слов, 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русско-испанский тематический словарь, 5000 слов, 2019
 

Курс семиотики, язык, культура, право, Проскурин С.Г., 2013

22.12.21 20:20
Курс семиотики, язык, культура, право, Проскурин С.Г., 2013.

Настоящее учебное пособие ориентировано на изложение основных положений общей семиотики, а также частных семиотик, таких как лингвосемиотика, семиотика культуры, семиотика права и семиотика индоевропейских языков и культур. Рассматриваются принципы сохранения и передачи негенетической информации в языках и культурах, предлагаются описания и анализ основных положений, сформулированных в виде семиотических законов. Подход к изложению материала, предложенный для учебного пособия, опирается на историко-генетический метод анализа семиотических процессов. Издание рекомендуется студентам факультетов иностранных языков, культурологии, студентам-юристам, а также аспирантам и ученым гуманитарных специальностей.

Курс семиотики, язык, культура, право, Проскурин С.Г., 2013

Скачать и читать Курс семиотики, язык, культура, право, Проскурин С.Г., 2013
 

Турецкие пословицы в языке и речи, Порхомовский М.В., 2014

22.12.21 20:16
Турецкие пословицы в языке и речи, Порхомовский М.В., 2014.

В книге впервые в отечественной и мировой тюркологии представлен комплексный лингвистический анализ полного корпуса опубликованных в разное время турецких пословиц — от «Дивана тюркских языков» Махмуда Кашгарского до современных сборников, всего около 6.000 паремий. Это исследование охватывает уровни морфологии и синтаксиса, в работе также используются новейшие разработки в области лингвистики текста. Отдельная глава посвящена анализу лексического состава турецких паремий, результаты которого представляют интерес не только для тюркологов и паремиологов, но и для специалистов в области традиционной культуры, языковой картины мира, этнолингвистики и др. Монография может заинтересовать также студентов-филологов и всех тех, кто не равнодушен к меткому слову восточных пословиц. В приложении содержится список из 335 турецких пословиц с переводом на русский язык, приведенных в тексте монографии.

Турецкие пословицы в языке и речи, Порхомовский М.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Турецкие пословицы в языке и речи, Порхомовский М.В., 2014
 

Модель взаимодействия студентов и преподавателей посредством электронной образовательной среды Moodle, Попова Е.В., Попова Н.Э., 2021

22.12.21 20:12
Модель взаимодействия студентов и преподавателей посредством электронной образовательной среды Moodle, Попова Е.В., Попова Н.Э., 2021.

В учебно-методическом пособии представлена модель взаимодействия студентов и преподавателей посредством электронной образовательной среды Moodle, преимущественно для студентов заочной формы обучения. Учебно-методическое пособие предназначено для обучающихся по направлению 38.03.05 «Бизнес-информатика» (бакалавриат). Оно может также представлять интерес для обучающихся по экономическим и иным специальностям при изучении дисциплин «Эффективность ИТ», «Архитектура корпоративных информационных систем», «Управление жизненным циклом ИС», «Бизнес-планирование». Содержание пособия может представлять интерес для тех, кто самостоятельно изучает конфигурирование на платформе 1С. Данное учебное пособие может быть также рекомендовано обучающимся по направлению 09.03.03 «Прикладная информатика».

Модель взаимодействия студентов и преподавателей посредством электронной образовательной среды Moodle, Попова Е.В., Попова Н.Э., 2021

Скачать и читать Модель взаимодействия студентов и преподавателей посредством электронной образовательной среды Moodle, Попова Е.В., Попова Н.Э., 2021
 
Cтраница 2789 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?