Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 9 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016

08.12.21 12:05
Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 9 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016.

  Учебное пособие предназначено для учащихся 9 классов общеобразовательных школ.
Материал содержит все необходимые темы, предусмотренные Стандартами общего образования и требованиями к подготовке выпускников основной школы. Содержание отобрано с учетом принципов получения новых и систематизации уже имеющихся знаний в области информатики и информационных технологий, развития умений и навыков использования различного программного обеспечения, а также в соответствии с уровнем развития логического мышления учащихся данной возрастной категории. В приложении имеется раздел «Основы логики. Логические основы компьютера» (автор Стрельникова И. С.), который поможет развить основные навыки логического мышления, необходимые при изучении темы программирования и работе с электронными таблицами и базами данных.

Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 9 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016
Скачать и читать Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 9 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016
 

Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 8 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016

08.12.21 11:01
Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 8 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016.

  Данный учебник предназначен для учащихся 8 классов общеобразовательных школ. В нем рассмотрены все основные темы курса в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования.
Учебник является частью УМК и имеет дистанционную поддержку в среде МООDLЕ, где учащиеся смогут проходить тренинги, промежуточные и итоговые тестирования но изучаемым темам. Дистанционная поддержка включает в себя и видеофрагменты демонстрации работы с различными средами, системами программирования, презентации к урокам и раздел подготовки к ГИА. Осуществляется консультирование для учителя. Также на сайте издательства размещены дополнительные материалы к учебнику для выполнения ряда практических задач.

Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 8 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016
Скачать и читать Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 8 класс, Анеликова Л.А., Гусева О.Б., 2016
 

Алтайский язык, Алтай тил, 5 класс, Амырова Ж.И., Сулукова Н.Г., 2016

08.12.21 10:52
Алтайский язык, Алтай тил, 5 класс, Амырова Ж.И., Сулукова Н.Г., 2016.

  Уредÿ бичик Федерал эл-тергеелик ÿредÿ стандарттыҥ, Алтай тилле бодош-тыра ÿредÿ программалардыҥ некелтелери аайынча тургузылган.

Алтайский язык, Алтай тил, 5 класс, Амырова Ж.И., Сулукова Н.Г., 2016
Скачать и читать Алтайский язык, Алтай тил, 5 класс, Амырова Ж.И., Сулукова Н.Г., 2016
 

Политика Российской Федерации в сфере образования, Амбарова П.А., Зборовский Г.Е., 2021

08.12.21 10:39
Политика Российской Федерации в сфере образования, Амбарова П.А., Зборовский Г.Е., 2021.

   Учебное пособие посвящено основам государственной политики, реализующейся в сфере российского образования. В пособии излагаются теоретические подходы к концептуализации государственной образовательной политики, раскрываются ее аксиологические и нормативно-правовые основы. Особое внимание авторы уделяют проблемам управления сферой образования, эволюции моделей образовательной политики. Рекомендуется студентам, обучающимся по направлению подготовки 41.03.06 «Публичная политика и социальные науки» (бакалавриат), а также всем интересующимся проблемами образовательной политики.

Политика Российской Федерации в сфере образования, Амбарова П.А., Зборовский Г.Е., 2021
Скачать и читать Политика Российской Федерации в сфере образования, Амбарова П.А., Зборовский Г.Е., 2021
 

Неорганическая химия, Энциклопедия школьника, Алимарин И.П., 1975

08.12.21 10:30
Неорганическая химия, Энциклопедия школьника, Алимарин И.П., 1975.

   Книга, которую вы сейчас берёте в руки, это — специальная, отраслевая Энциклопедия. Но не совсем обычная. В чём же её своеобразие?
Химия нашего времени, как вы только что убедились, необъятная область человеческого знания. Наша книга посвящена неорганической химии. Вот какое определение даётся сегодня этой дисциплине: «Неорганическая химия — наука о химических элементах и образуемых ими простых и сложных веществах (кроме соединений углерода, составляющих, за немногими исключениями, предмет органической химии)».

Неорганическая химия, Энциклопедия школьника, Алимарин И.П., 1975
Скачать и читать Неорганическая химия, Энциклопедия школьника, Алимарин И.П., 1975
 

История древнего мира, 5 класс, Акулов А.В., Ванькова А.Б., Долотова И.А., Родионов О.А., 2000

08.12.21 10:19
История древнего мира, 5 класс, Акулов А.В., Ванькова А.Б., Долотова И.А., Родионов О.А., 2000.

   Учебник посвящен интереснейшему периоду истории человечества — зарождению человеческого общества и возникновению древних государств. Данный учебник отличает повышенное внимание к повседневной жизни и особенностям мировоззрения и культуры древних обществ. Хронологические рамки учебника соответствуют последним требованиям Программы по истории. «История древнего мира» открывает серию учебников издательства по всеобщей истории.

История древнего мира, 5 класс, Акулов А.В., Ванькова А.Б., Долотова И.А., Родионов О.А., 2000
Скачать и читать История древнего мира, 5 класс, Акулов А.В., Ванькова А.Б., Долотова И.А., Родионов О.А., 2000
 

Пособие по переводу с английского языка на русский, часть 2, Комиссаров В.Н., Рецкер Я.И., Тархов В.И., 1965

08.12.21 09:57
Пособие по переводу с английского языка на русский, Часть 2, Комиссаров В.Н., Рецкер Я.И., Тархов В.И., 1965.

   В настоящем издании завершается систематическое изложение узловых лингвистических проблем перевода с английского языка на русский. В нем рассматриваются грамматические и жанрово-стилистические вопросы перевода.
Принципы построения и структура отдельных разделов во II части пособия аналогичны структуре его первой части. Каждый раздел состоит из вводной лекции, обобщающей особенности перевода разбираемого грамматического или стилистического явления, контрольных вопросов и системы упражнений, позволяющих закрепить положения вводной лекции. В качестве иллюстративного материала используются как общественно-политические материалы, так и отрывки из художественной литературы, при условии, что такие отрывки могут служить примером использования общенародных языковых средств и не несут на себе явного отпечатка индивидуального стиля автора.

Пособие по переводу с английского языка на русский, Часть 2, Комиссаров В.Н., Рецкер Я.И., Тархов В.И., 1965
Скачать и читать Пособие по переводу с английского языка на русский, часть 2, Комиссаров В.Н., Рецкер Я.И., Тархов В.И., 1965
 

ОГЭ 2022, русский язык, 9 класс, 2021

08.12.21 08:21
ОГЭ 2022, русский язык, 9 класс, 2021.

Инструкция по выполнению работы.

Экзаменационная работа состоит из трёх частей, включающих в себя 9 заданий. На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Часть 1 включает в себя 1 задание и представляет собой письменную работу по прослушанному тексту (сжатое изложение). Исходный текст для сжатого изложения прослушивается 2 раза. Это задание выполняется на бланке ответов № 2. Часть 2 состоит из 7 заданий (2-8). Задания части 2 требуют проведения различных видов анализа слова, предложения, текста. Ответами к заданиям 2-8 являются слово (несколько слов) или последовательность цифр. Ответ запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

Скачать и читать ОГЭ 2022, русский язык, 9 класс, 2021
 
Cтраница 2779 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?