Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Риторика, или Русское красноречие, Александров Д.Н., 2012

01.01.22 13:29
Риторика, или Русское красноречие, Александров Д.Н., 2012.
   
   Пособие предназначено для изучения риторики — теории и практики профессионального русского речевого мастерства. Содержит важные теоретические сведения (в частности, правила красноречия и анализ стилистических фигур и громов), упражнения, состоящие из риторических заданий, и хрестоматию, где собраны лучшие образцы ораторского искусства.
Предложена оригинальная авторская система деловых игр, представлены тесты, которые помогут учащимся оценить свой культурологический кругозор и риторические навыки.
Пособие включает также словарь, где объяснено значение многих иностранных слов, мифологических имен, крылатых выражений.
Для изучающих курс риторики в средних школах-гимназиях, студентов и преподавателей вузов, а также для всех любителей слова.

Риторика, или Русское красноречие, Александров Д.Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Риторика, или Русское красноречие, Александров Д.Н., 2012
 

Толковый словарь для школьников с приложениями, Алабугина Ю.В., Шагалова Е.Н., Глинкина Л.А., 2014

01.01.22 13:19
Толковый словарь для школьников с приложениями, Алабугина Ю.В., Шагалова Е.Н., Глинкина Л.А., 2014.
   
   Настоящее издание включает «Толковый словарь русского языка» (около 2000 слов), «Словарь новейших слов русского языка» (примерно 1000 слов) и «Словарь устаревших слов (из произведений русских классиков)», в котором объясняется около 700 слов.
В Толковом словаре дается толкование слов и устойчивых словосочетаний, используемых в различной литературе, в том числе в художественной, а также в средствах массовой информации. Словарь новейших слов описывает лексику, появившуюся в русском языке в первом десятилетии XXI века и еще не зафиксированную толковыми словарями. В основном это заимствования из английского, реже немецкого и французского языков. И наконец, в Словаре устаревших слов объясняются слова, которые встречаются в произведениях русской классики и отражают реалии давно прошедшей эпохи, часто непонятные современному читателю.
Книга адресована старшеклассникам, учащимся колледжей и техникумов. Поможет издание и при подготовке к сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Толковый словарь для школьников с приложениями, Алабугина Ю.В., Шагалова Е.Н., Глинкина Л.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Толковый словарь для школьников с приложениями, Алабугина Ю.В., Шагалова Е.Н., Глинкина Л.А., 2014
 

Методология исследования глобальных конфликтов, Абросимов Д.В., 2011

01.01.22 11:42
Методология исследования глобальных конфликтов, Абросимов Д.В., 2011.
   
   Учебное пособие «Методология исследования глобальных конфликтов» для бакалавров и магистров по направлению «Конфликтология» посвящено проблемам применения концептуальных подходов к анализу глобальных конфликтов и способам их разрешения. В пособии затрагиваются вопросы применения мир-системного анализа глобальных конфликтов, описываются классические и современные концепты глобализации.
Пособие предназначено для обучающихся по направлениям «Конфликтология», «Политология», «Социология» и всех интересующихся тематикой анализа глобальных процессов.

Методология исследования глобальных конфликтов, Абросимов Д.В., 2011
Скачать и читать Методология исследования глобальных конфликтов, Абросимов Д.В., 2011
 

Учебное пособие по английскому языку, English for IT students, Абрамов В.Е., Игнаткина И.В., 2015

01.01.22 11:34
Учебное пособие по английскому языку, English for IT students, Абрамов В.Е., Игнаткина И.В., 2015.
   
   Учебное пособие по английскому языку «English for IT students» предназначено для студентов 1 курса дневного отделения специальностей «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии» и «Программная инженерия» Учебное пособие содержит основные и дополнительные тексты, сопровожденные лексико-грамматическими упражнениями разной степени сложности.
Пособие рассчитано на студентов, продолжающих изучать английский язык, и может быть использовано широким кругом обучающихся.

Учебное пособие по английскому языку, English for IT students, Абрамов В.Е., Игнаткина И.В., 2015
Скачать и читать Учебное пособие по английскому языку, English for IT students, Абрамов В.Е., Игнаткина И.В., 2015
 

Кардиология с иллюстрациями Неттера, Часть1, Стаффер Д.А., Рунге М.С., Паттерсон К., Росси Д.С., 2021

01.01.22 11:23
Кардиология с иллюстрациями Неттера, Часть1, Стаффер Д.А., Рунге М.С., Паттерсон К., Росси Д.С., 2021.
   
   Перед Вами «вечная классика» — книга с рисунками легендарного Фрэнка Неттера. Авторы дополнили более 500 выдающихся иллюстраций ключевой информацией о клинической анатомии и патофизиологии, клинической картине, оптимальной диагностике и тактике ведения пациентов в современной кардиологии. Непревзойденная простота, ясность и образовательное значение рисунков выдающегося врача-иллюстратора помогут Вам в изучении этого всеобъемлющего издания, описывающего как основные подходы, так и новейшие открытия в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.
Книга предназначена для кардиологов и терапевтов.

Кардиология с иллюстрациями Неттера, Часть1, Стаффер Д.А., Рунге М.С., Паттерсон К., Росси Д.С., 2021
Скачать и читать Кардиология с иллюстрациями Неттера, Часть1, Стаффер Д.А., Рунге М.С., Паттерсон К., Росси Д.С., 2021
 

Инфекционные болезни, национальное руководство, Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я., 2021

01.01.22 11:04
Инфекционные болезни, Национальное руководство, Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я., 2021.
   
   Национальное руководство "Инфекционные болезни" содержит современную информацию об организации службы инфекционной помощи в России, методах диагностики и лечения инфекционных болезней. В книге впервые приведены рекомендации по основным клиническим синдромам, изложены свойства возбудителя, эпидемиология, профилактика, патогенез, клиническая картина, диагностика, лечение инфекционных и паразитарных болезней, включая новые нозоформы, ставшие актуальными в XXI в. В третье издание внесены изменения в связи с пандемией коронавирусной инфекции, описанием новых форм боррелиоза и менингококковой инфекции, отличающихся значительными клинико-патогенетическими особенностями, а также внедрением в практику новых высокоэффективных противовирусных препаратов для лечения хронического гепатита С. В подготовке настоящего издания в качестве авторов-составителей и рецензентов принимали участие ведущие специалисты. Все рекомендации прошли этап независимого рецензирования. Предназначено инфекционистам, семейным врачам, врачам общей практики, студентам старших курсов медицинских вузов, интернам, ординаторам, аспирантам.

Инфекционные болезни, Национальное руководство, Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я., 2021
Скачать и читать Инфекционные болезни, национальное руководство, Ющук Н.Д., Венгеров Ю.Я., 2021
 

Гинекологическая эндокринология, Клинические лекции, Манухин И.Б., Тумилович Л.Г., Геворкян М.А., Манухина Е.И., 2020

01.01.22 10:56
Гинекологическая эндокринология, Клинические лекции, Манухин И.Б., Тумилович Л.Г., Геворкян М.А., Манухина Е.И., 2020.
   
   Представители разных специальностей занимаются изучением гинекологической эндокринологии: кардиологи, репродуктологи, эмбриологи, генетики, биохимики, фармакологи и др. Все научные исследования помогают практикующим врачам понять патогенез, клинические симптомы, вопросы диагностики и терапии нарушений функций репродуктивной системы: менструальной, генеративной, гормональной и др. Они позволяют решать такие важные социальные проблемы, как бесплодие, потери беременности, контрацепция, профилактика гормонально-зависимых заболеваний и направлены на сохранение репродуктивного здоровья, качества жизни женщины в различные возрастные периоды. В настоящем руководстве, рассчитанном на практикующих врачей, в форме клинических лекций изложены наиболее актуальные вопросы гинекологической эндокринологии.

Гинекологическая эндокринология, Клинические лекции, Манухин И.Б., Тумилович Л.Г., Геворкян М.А., Манухина Е.И., 2020
Скачать и читать Гинекологическая эндокринология, Клинические лекции, Манухин И.Б., Тумилович Л.Г., Геворкян М.А., Манухина Е.И., 2020
 

Педагогические условия формирования медиакомпетенции младших школьников на уроках русского языка, Никитина Е.Ю., Милютина А.А., 2017

31.12.21 18:23
Педагогические условия формирования медиакомпетенции младших школьников на уроках русского языка, Никитина Е.Ю., Милютина А.А., 2017.

В настоящем пособии содержатся теоретические сведения о педагогических условиях формирования медиакомпетенции младших школьников на уроках русского языка. На основе выделенных педагогических условий предложены формы, методы, приёмы, задания по формированию медиакомпетенции младших школьников на уроках русского языка, интегрированные в процесс обучения. Данное пособие адресовано педагогам начального образования, студентам педагогических университетов и педагогических колледжей.

Педагогические условия формирования медиакомпетенции младших школьников на уроках русского языка, Никитина Е.Ю., Милютина А.А., 2017

Скачать и читать Педагогические условия формирования медиакомпетенции младших школьников на уроках русского языка, Никитина Е.Ю., Милютина А.А., 2017
 
Cтраница 2767 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?