Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Словарь русских пословиц и поговорок, Жуков В.П., 2000

30.12.21 10:42
Словарь русских пословиц и поговорок, Жуков В.П., 2000.

   В словаре собрано около 1200 пословиц и поговорок, наиболее часто употребляемых в русской речи и зафиксированных в письменных литературных источниках: Ценность словаря в том, что он дает многочисленные варианты всех пословиц и поговорок.
словарная статья содержит пословицу (или поговорку), стилистическую пометку, толкование смысла т описание ситуации, в которой употребляется пословица. Пониманию смысла помогают цитаты из художественной литературы, при некоторых пословицах даны из художественной литературы. Про некоторых пословицах даны справки об их происхождении.
Словарь предназначен для широкого круга читателей — специалистов-филологов, переводчиков, преподавателей, для всех, кто интересуется богатством и меткостью русского языка.

Словарь русских пословиц и поговорок, Жуков В.П., 2000
Скачать и читать Словарь русских пословиц и поговорок, Жуков В.П., 2000
 

Немецкий язык, 3 класс, контрольные задания, Захарова О.Л., Соколова А.С., 2021

30.12.21 10:21
Немецкий язык, 3 класс, Контрольные задания, Захарова О.Л., Соколова А.С., 2021.

   Пособие «Контрольные задания» для 3 класса серии «Вундеркинды Плюс» предназначено для учащихся, изучающих немецкий язык как первый иностранный со 2 класса. Представленные в данном пособии комплекты заданий дают возможность учащимся успешно подготовиться к промежуточному и итоговому контролю.
В пособии представлено 8 контрольных работ для проверки уровня обученности учащихся по завершении изучения каждой главы. Пособие позволяет адекватно оценить уровень сформированности у учащихся навыков и умений в таких видах речевой деятельности, как аудирование, чтение, говорение и письмо. Пособие можно использовать как для работы в классе, так и для самостоятельной подготовки учащихся к предстоящим контрольным работам.

Немецкий язык, 3 класс, Контрольные задания, Захарова О.Л., Соколова А.С., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Немецкий язык, 3 класс, контрольные задания, Захарова О.Л., Соколова А.С., 2021
 

Учебник польского языка, Karolak S., Wasilewska D., 1977

30.12.21 10:10
Учебник польского языка, Karolak S., Wasilewska D., 1977.

   Настоящий учебник предназначен для желающих самостоятельно заниматься польским языком. Главный упор сделан на разговорный язык, что и обусловило в основном бытовую тематику предлагаемых текстов. Авторы стремились поставить своих „героев” в различные повседневные ситуации, чтобы таким образом ознакомить учащихся со словами, выражениями и оборотами, которыми обычно пользуются в подобных ситуациях. Задачей настоящей книги является ознакомление изучающих польский язык с основными законами и правилами польской грамматики, с наиболее употребительными в разговорной речи словами и оборотами, с достаточным количеством слов, чтобы учащиеся, проработав материал учебника, могли активно овладеть навыками разговорной речи.
Следовательно, учебник предназначен для широких кругов лиц, желающих практически овладеть польским языком; он может быть также использован туристами, все чаще посещающими нашу страну.

Учебник польского языка, Karolak S., Wasilewska D., 1977
Скачать и читать Учебник польского языка, Karolak S., Wasilewska D., 1977
 

Учебник русского языка, Практическая грамматика с упражнениями, Пулькина И.М., Захава-Некрасова Е.Б., 1975

30.12.21 09:55
Учебник русского языка, Практическая грамматика с упражнениями, Пулькина И.М., Захава-Некрасова Е.Б., 1975.

   Учебник состоит из двух частей — морфологии и синтаксиса. Особенно подробно разработаны такие разделы морфологии, очень важные для иностранных учащихся, как значение предлогов, образование и употребление видов глагола, глаголы движения с приставками и без приставок.
Каждый раздел учебника, содержащий описание грамматических явлений, сопровождается упражнениями, цель которых — развитие навыков устной и письменной речи учащихся.
Многочисленные таблицы систематизируют материал.
В пятом издании внесены изменения редакционного характера.
Предназначается для студентов-иностранцев.

Учебник русского языка, Практическая грамматика с упражнениями, Пулькина И.М., Захава-Некрасова Е.Б., 1975
Скачать и читать Учебник русского языка, Практическая грамматика с упражнениями, Пулькина И.М., Захава-Некрасова Е.Б., 1975
 

Электроника-практический курс, Джонс М.Х., 2006

29.12.21 13:29
Электроника-практический курс, Джонс М.Х., 2006.

   В книге — переводе последнего, третьего, английского издания — рассмотрены принципы построения базовых схем современной электроники. широкого спектра как аналоговых, так и цифровых устройств. Это учебное пособие для студентов средних и высших учебных заведений радиотехнических и электронных специальностей наверняка будет полезно широкому кругу радиолюбителей.
При переводе сохранены обозначения и терминология, отличные от принятых в отечественной литературе, что может быть полезно читателям при дальнейшем изучении технической литературы стран Запада.
Для элементов, используемых в рассматриваемых примерах, указаны отечественные аналоги.
Перевод выполнен доцентами кафедры радиотехники МФТИ.

Электроника-практический курс, Джонс М.Х., 2006
Скачать и читать Электроника-практический курс, Джонс М.Х., 2006
 

Курсовое проектирование деталей машин, Шейнблит А.Е., 2002

29.12.21 13:21
Курсовое проектирование деталей машин, Шейнблит А.Е., 2002.

   В пособии разработаны технические задания на проектирование; даны нормы, методы и правила расчета и конструирования механических передач и их деталей Материал излагается в последовательности стадий проектирования, предусмотренных ЕСКД техническое предложение, эскизный проект, технический проект, рабочая документация. В пособии содержатся технические задания на курсовой проект, атлас конструкций одноступенчатых редукторов, классификатор ЕСКД, каталог стандартных изделий. Книга предназначена для студентов средних специальны учебных заведений; она может быть использована студентами вузов.

Курсовое проектирование деталей машин, Шейнблит А.Е., 2002
Скачать и читать Курсовое проектирование деталей машин, Шейнблит А.Е., 2002
 

Курс коллоидной химии, Фридрихсберг Д.А., 1984

29.12.21 13:10
Курс коллоидной химии, Фридрихсберг Д.А., 1984.

   Второе издание (1-е изд. 1974 г.) курса коллоидной химии переработано о соответствии с новейшими достижениями науки о коллоидах. Изложены общие закономерности физикохимии дисперсных систем и поверхностных явлений» учение о поверхностных силах н адсорбции» устойчивости дисперсных систем, физическая химия высокомолекулярных соединений, мицеллообразование, свойства порошков, суспензий, эмульсий, поверхностных пленок н аэрозолей.
Предназначен студентам вузов. Полезен научным и инженерно-техническим работникам химической, металлургической, горно-обогатительной, силикатной, легкой, пищевой, фармацевтической и других отраслей промышленности.

Курс коллоидной химии, Фридрихсберг Д.А., 1984
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс коллоидной химии, Фридрихсберг Д.А., 1984
 

Философия, Краткий курс, Моисеева Н.А., Сороковикова В.А., 2010

29.12.21 12:49
Философия, Краткий курс, Моисеева Н.А., Сороковикова В.А., 2010.

   Перед вами учебное пособие, которое выдержало множество изданий и пользуется неизменным успехом у студентов. Секрет этой книги в том, что в ней в увлекательной и доступной форме, с большой любовью к предмету излагаются основы философского знания (теории познания, философии природы, социальной философии, философской антропологии), а также приводятся краткие биографии известных философов. В пособии даются ответы и на «вечные», смысловые вопросы человеческого бытия.
Учебное пособие написано в соответствии с Госстандартом по философии и предназначено для студентов очной и заочной форм обучения, а также для дистанционного образования. Оно поможет вам усвоить курс философии и успешно сдать экзамен.

Философия, Краткий курс, Моисеева Н.А., Сороковикова В.А., 2010
Скачать и читать Философия, Краткий курс, Моисеева Н.А., Сороковикова В.А., 2010
 
Cтраница 2766 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?