Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гуманитарные аспекты высшего профессионального образования, Алфимов Д.В., Коляда М.Г., Андреева Т.А., 2018

30.12.21 21:14
Гуманитарные аспекты высшего профессионального образования, Алфимов Д.В., Коляда М.Г., Андреева Т.А., 2018.

Сборник статей и тезисов докладов, подготовленных на факультете гуманитарной подготовки к работе 3-ей Международной заочной научно-практической конференции «Гуманитарные аспекты высшего профессионального образования», которая проводилась 28 февраля 2018 г. в ГОУ ВПО «Донбасская национальная академии строительства и архитектуры». Материалы посвящены изучению методических и дидактических аспектов преподавания гуманитарных дисциплин в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, изучению роли социально-гуманитарных дисциплин в воспитании будущих профессионалов, а также исследованию проблем и перспектив непрерывного образования, инновационных процессов, использования информационных технологий в учебном процессе. Материалы сборника предназначаются для преподавателей и научно-педагогических работников, которые занимаются исследованием актуальных вопросов преподавания социально-гуманитарных наук в системе высшего профессионального образования. В конференции приняли участие ученые и специалисты из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Российской Федирации и Приднестровья. Электонный сборник размещен на сайте www.donnasa.org

Гуманитарные аспекты высшего профессионального образования, Алфимов Д.В., Коляда М.Г., Андреева Т.А., 2018

Скачать и читать Гуманитарные аспекты высшего профессионального образования, Алфимов Д.В., Коляда М.Г., Андреева Т.А., 2018
 

Педагогическое прогнозирование в компьютерных интеллектуальных системах, Коляда М.Г., Бугаева Т.И., 2015

30.12.21 21:09
Педагогическое прогнозирование в компьютерных интеллектуальных системах, Коляда М.Г., Бугаева Т.И., 2015.

В учебном пособии впервые в педагогической практике представлена компьютерная реализация процессов дидактического прогнозирования в интеллектуальных информационных системах Fuzzy Logic Toolbox (в среде матричной лаборатории MatLab) и Neural Networks (в среде статистического пакета STATISTICA). Представлены основы теории нечетких множеств, раскрыты принципы работы искусственных нейронных сетей и обоснована методология добычи данных (Data Mining) в огромных потоках педагогической информации. Показаны практические шаги в решении задач педагогической реальности с помощью современных информационных технологий через моделирование, анализ, оптимизацию и прогнозирование дидактических процессов и явлений. Пособие содержит множество примеров на поиск педагогических прогнозов, а также рекомендаций по применению различных инструментариев в реализуемом программном обеспечении. Учебное пособие рассчитано на студентов-магистрантов психолого-педагогических специальностей, оно может быть использовано преподавателями, управленцами в системе образования, слушателями курсов повышения квалификации. Оно также будет полезно аспирантам, директорам учебных заведений, заведующим кафедрами и деканам факультетов высших учебных заведений.

Педагогическое прогнозирование в компьютерных интеллектуальных системах, Коляда М.Г., Бугаева Т.И., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Педагогическое прогнозирование в компьютерных интеллектуальных системах, Коляда М.Г., Бугаева Т.И., 2015
 

Поликультурная педагогика, Колосова Л.А., 2016

30.12.21 21:03
Поликультурная педагогика, Колосова Л.А., 2016.

В учебнике рассматриваются основы поликультурной педагогики, раскрывается теоретико-методологическая сущность и структура данного научного направления, показаны технологии и методы личностно-профессионального становления современного специалиста. Для курсантов, студентов, магистров, адъюнктов, слушателей психолого-педагогических специальностей, преподавателей.

Поликультурная педагогика, Колосова Л.А., 2016

Скачать и читать Поликультурная педагогика, Колосова Л.А., 2016
 

Православная педагогика, Кирмач Г.А., 2017

30.12.21 20:56
Православная педагогика, Кирмач Г.А., 2017.

Учебно-методическое пособие структурировано в соответствии с рабочей программой дисциплины «Православная педагогика» и содержит теоретические и практические материалы для магистрантов очной и заочной форм обучения, по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование». Содержание занятий предусматривает аудиторную и самостоятельную работу магистрантов, написание рефератов, проработку основной и дополнительной литературы, а также представлены вопросы для самопроверки. Учебно-методическое пособие предназначено православным ученым, преподавателям, научным работникам, студентам университетов, специалистам в гуманитарной отрасли наук (педагогические науки).

Православная педагогика, Кирмач Г.А., 2017

Скачать и читать Православная педагогика, Кирмач Г.А., 2017
 

Производственная, педагогическая, практика студентов, Кибальник А.В., 2018

30.12.21 20:52
Производственная (педагогическая) практика студентов, Кибальник А.В., 2018.

Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» (2015 г.) и является методическим обеспечением Производственной (педагогической) практики для обучающихя профиля «Психология и социальная педагогика». В пособии представлены необходимые теоретические и методические материалы для более эффективной организации самостоятельной работы студентов. В него вошли: рабочая программа практики, задания для самостоятельной работы студентов, методические материалы для их выполнения, фонд оценочных средств. Пособие адресовано студентам, педагогам и психологам-практикам образовательных и социальных организаций, которые непосредственно используют в практической деятельности социально-педагогические методы и технологии.

Производственная (педагогическая) практика студентов, Кибальник А.В., 2018

Скачать и читать Производственная, педагогическая, практика студентов, Кибальник А.В., 2018
 

Педагогика, введение в коррекционную педагогику, Хитрюк В.В., 2008

30.12.21 20:46
Педагогика, введение в коррекционную педагогику, Хитрюк В.В., 2008.

Практикум содержит материал для организации и проведения семинарских, практических и других форм занятий, а также самостоятельной работы студентов педагогических специальностей. Содержание практикума соответствует учебной программе курса. Издание предназначено для студентов педагогических недефектологических специальностей, преподавателей высших учебных заведений, слушателей системы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Педагогика, введение в коррекционную педагогику, Хитрюк В.В., 2008

Скачать и читать Педагогика, введение в коррекционную педагогику, Хитрюк В.В., 2008
 

Педагогика, Харламов И.Ф., 2003

30.12.21 20:41
Педагогика, Харламов И.Ф., 2003.

Представляет собой нормативный учебный курс педагогики, включающий четыре основных раздела: «Общие вопросы педагогики», «Теоретические и методические основы обучения (дидактика)», «Теоретические и методические основы воспитания», «Вопросы школоведения». Педагогическая теория раскрывается как отражение объективных социально-экономических отношений общества в системе воспитания. Характеризуется структурной целостностью, теоретической глубиной и фактологической доказательностью. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по педагогическим направлениям и специальностям. Представляет интерес для учителей общеобразовательных школ, колледжей.

Педагогика, Харламов И.Ф., 2003

Скачать и читать Педагогика, Харламов И.Ф., 2003
 

Педагогическая деятельность и педагогический процесс, Кадцын Л.М., 2008

30.12.21 20:35
Педагогическая деятельность и педагогический процесс, Кадцын Л.М., 2008.

В учебном пособии уточняются представления о педагогической деятельности. С одной стороны, рассматривается ее целостный механизм в анализе основных педагогических категорий, с другой - она рассматривается через призму наименьшей ее единицы - педагогического процесса, вскрывая специфические качества профессиональной педагогической деятельности.

Педагогическая деятельность и педагогический процесс, Кадцын Л.М., 2008

Скачать и читать Педагогическая деятельность и педагогический процесс, Кадцын Л.М., 2008
 
Cтраница 2765 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?