Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Курс алгебры, Винберг Э.Б., 2014

25.12.21 09:24
Курс алгебры, Винберг Э.Б., 2014.

Книга представляет собой расширенный вариант курса алгебры, читаемого в течение трех семестров на математических факультетах. В нее включены такие дополнительные разделы, как элементы коммутативной алгебры (в связи с аффинной алгебраической геометрией), теории Галуа, теории конечномерных ассоциативных алгебр и теории групп Ли. Это позволяет использовать книгу не только как учебник по общему курсу алгебры, но и как пособие для тех, кто желает углубить свои познания в алгебре. Изложение иллюстрируется большим количеством примеров и сопровождается задачами, часто содержащими дополнительный материал. Книга предназначена для математиков и физиков – студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников.

Курс алгебры, Винберг Э.Б., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс алгебры, Винберг Э.Б., 2014
 

Креативная педагогика, методология, теория, практика, Попов В.В., Круглов Ю.Г., 2021

25.12.21 09:17
Креативная педагогика, методология, теория, практика, Попов В.В., Круглов Ю.Г., 2021.

В монографии представлен анализ состояния современного образования, определены основные проблемы и противоречия в системе профессионального образования, дан парадигмальный анализ традиционных и инновационных подходов к обучению, его организации. Приведены сведения о различных методах активизации творческой деятельности и развития творческих способностей. Рассмотрены философско-методологическое основание креативной дидактики, основные компоненты креативно-ориентированного образовательного процесса: содержание, средства обучения, методы обучения, подходы к их классификации и стандартизации. Приведены критерии креативности учебных программ, учебников и учебных пособий. Предложена креативная педагогическая технология обучения и результаты ее апробации по одному из наиболее разработанных направлений профессионального образования — обучению инженерному творчеству. Книга предназначена для педагогов высшей школы, а также для специалистов, докторантов, аспирантов, ведущих исследования на инновационных педагогических
площадках.

Креативная педагогика, методология, теория, практика, Попов В.В., Круглов Ю.Г., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Креативная педагогика, методология, теория, практика, Попов В.В., Круглов Ю.Г., 2021
 

Краткий курс высшей математики, учебник, Балдин К.В., 2020

25.12.21 09:09
Краткий курс высшей математики, учебник, Балдин К.В., 2020.

Настоящий учебник содержит систематизированное изложение основ математики и написан на базе лекционных курсов, которые авторы преподавали в ряде вузов столицы. Для студентов бакалавриата экономических вузов.

Краткий курс высшей математики, учебник, Балдин К.В., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткий курс высшей математики, учебник, Балдин К.В., 2020
 

Контент-менеджмент, универсальный инструмент для заработка в интернете, Нестеренко Н.А., Шантарин А.В., 2019

25.12.21 09:01
Контент-менеджмент, универсальный инструмент для заработка в интернете, Нестеренко Н.А., Шантарин А.В., 2019.

Это первое руководство по контент-менеджменту от российских практиков. В книге подробно разбираются правила создания текстов для сайтов и продающих текстов, методы ведения e-mail рассылок, вопросы управления сообществами ВКонтакте, методы поисковой оптимизации, технические аспекты функционирования сайтов. Отдельное внимание уделено вопросам поиска удаленной работы и формированию команды помощников. Отличительной особенностью книги являются дополнительные статьи и видео-уроки, доступные для бесплатного скачивания на авторском сайте. Это книга для тех, кто ищет надежный способ заработка в интернете. Для тех, кто хочет освоить выгодную и интересную профессию. После изучения книги вы будете полностью готовы к самостоятельной работе в качестве контент-менеджера.

Контент-менеджмент, универсальный инструмент для заработка в интернете, Нестеренко Н.А., Шантарин А.В., 2019

Скачать и читать Контент-менеджмент, универсальный инструмент для заработка в интернете, Нестеренко Н.А., Шантарин А.В., 2019
 

Криология Марса и других планет солнечной системы, Комаров И.А., Исаев B.C., 2010

24.12.21 20:32
Криология Марса и других планет солнечной системы, Комаров И.А., Исаев B.C., 2010

Проведено обобщение опубликованной информации по криологическим условиям и проявлениям криогенных процессов на планетах Солнечной системы и их спутниках. Основное внимание уделено сравнительному анализу данных по проявлениям криогенных процессов на Земле и Марсе, который стал в настоящее время центральным объектом многих международных исследовательских программ. Приводятся сведения о научных целях различных миссий к Марсу и основных полученных результатах. Рассмотрены достижения и мировой опыт в области применения современной измерительной аппаратуры, ее технические характеристики. В монографии используются и развиваются оригинальные разработки авторов по вопросам физического и математического моделирования криогенных процессов; математическому моделированию температурных и массовых полей в верхних горизонтах Марса, а также полей напряжений и деформаций; методикам экспериментального изучения теплофизических и механических свойств земных образцов - аналогов выявления временной и пространственной изменчивости составляющих радиационно-теплового баланса поверхности Марса, температур поверхности и их амплитуд; интерпретации наблюдаемой с орбитальных станций информации по характеру и динамике проявлений криогенных процессов в верхних горизонтах Марса. На основе гипотез о наличии в недрах мерзлых пород и высокоминерализованных рассолов, результатов последних наблюдений величина мощности мерзлых пород и криосферы Марса скорректирована в сторону ощутимого уменьшения по сравнению с более ранними расчетами. Книга рассчитана на исследователей в области сравнительной планетологии, широкий круг геокриологов, а также специалистов, занимающихся разработкой методов геологической съемки и мониторинга территории с использованием данных дистанционных измерений с орбиты. Монография может быть рекомендована в качестве учебного пособия для студентов соответствующих специальностей вузов.

Криология Марса и других планет солнечной системы, Комаров И.А., Исаев B.C., 2010

Скачать и читать Криология Марса и других планет солнечной системы, Комаров И.А., Исаев B.C., 2010
 

Механика материалов, Зозуля В.В., Мартыиепко А.В., Лукин А.Н., 2001

24.12.21 20:27
Механика материалов, Зозуля В.В., Мартыиепко А.В., Лукин А.Н., 2001.

Предлагаемый курс механики материалов обобщает многолетний опыт преподавания дисциплины на кафедре «Строительной механики» Харьковского национального автомобильно-дорожного технического университета (ХЛДИ). Наличие нескольких инженерных специальностей в университете обязывает раскрыть в книге широкий спектр вопросов механики материалов. Для студентов инженерных специальностей ВУЗов, изучающих механику материалов, аспирантов и преподавателей.

Механика материалов, Зозуля В.В., Мартыиепко А.В., Лукин А.Н., 2001

Скачать и читать Механика материалов, Зозуля В.В., Мартыиепко А.В., Лукин А.Н., 2001
 

Метод переменного действия, Веретенников В.Г., Синицын В.А., 2005

24.12.21 20:20
Метод переменного действия, Веретенников В.Г., Синицын В.А., 2005.

В книге рассматриваются метод виртуального варьирования и метод переменного действия как дополняющие друг друга и составляющие общий аналитический подход, который является концептуальным для естествознания. На примере механических систем изучается изменение действия в результате применения виртуального варьирования, при котором из рассмотрения исключаются реакции идеальных связей. Таким образом, создаётся своего рода «инструмент», освоение которого необходимо для учёта ограничений при исследовании несвободных динамических систем. Обосновываются и практически применяются новые и более общие формы принципов. В их числе: принцип освобождаемости и общее уравнение для несвободных динамических систем; принцип наименьшего отклонения, принцип изменяемого действия, включающий интегральный принцип равенства действия и противодействия, вириальный интегральный принцип, интегральный принцип для систем Четаева-Румянцева; принцип изменения нарушения симметрии, используемый при решении проблем инерционности движения и гравитации; принцип предикативности (логической и математической строгости) в механике. Для студентов, аспирантов, научных сотрудников и преподавателей соответствующих специальностей.

Метод переменного действия, Веретенников В.Г., Синицын В.А., 2005

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Метод переменного действия, Веретенников В.Г., Синицын В.А., 2005
   
Cтраница 2758 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?