Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Педагогика, Аксенова Л.Н., 2017

26.12.21 09:02
Педагогика, Аксенова Л.Н., 2017.

Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с учебным планом подготовки педагогов-инженеров по специальности 1-08 01 01 «Профессиональное обучение (по направлениям)». Материалы, включенные в учебно-методическое пособие, позволят студентам эффективно изучать учебную дисциплину «Педагогика». Учебно-методическое пособие будет полезным для студентов специальности 1-08 01 01 «Профессиональное обучение (по направлениям)» при прохождении педагогических практик, в процессе курсового и дипломного проектирования.

Педагогика, Аксенова Л.Н., 2017

Скачать и читать Педагогика, Аксенова Л.Н., 2017
 

Экспертные системы в АСУ ТП, учебник, Трофимов В.Б., Темкин И.О., 2020

26.12.21 08:56
Экспертные системы в АСУ ТП, учебник, Трофимов В.Б., Темкин И.О., 2020.

Предложены основные понятия экспертных систем, дана их классификация, описаны способы представления знаний. Детально рассмотрен полный цикл разработки экспертных систем - от извлечения и формализации знаний до программной реализации компонентов системы. Показано современное состояние и представлены тенденции развития экспертных систем для автоматизированного управления технологическими процессами в России и мире. Для студентов, аспирантов и специалисте в области автоматизированных систем управления технологическими процессами.

Экспертные системы в АСУ ТП, учебник, Трофимов В.Б., Темкин И.О., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экспертные системы в АСУ ТП, учебник, Трофимов В.Б., Темкин И.О., 2020
 

Экология, Человек Экономика Биота Среда, Акимова Т.А., Хаскин В.В., 2015

26.12.21 08:52
Экология, Человек — Экономика — Биота — Среда, Акимова Т.А., Хаскин В.В., 2015.

Рассмотрены основные проблемы, которые входит в сферу современной «Большой» экологии. В качестве центрального объект макроэкологии выступает глобальная экосфера — сочетание современной биосферы и созданной человеком техносферы (система «человек — экономика — биота — среда»), или глобальная эколого-экономическам система. Происхождение экосферы и образование антропосферы представлены в русле глобального эволюционизма. Изложены биологические и социально-экономические основы макроэкологии и результаты 30-летнего эколого-экономического мониторинга. Сконцентрировано внимание на взаимоотношениях экологии и экономики, а также стратегиях преодоления экологического кризиса. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, а также работников природоохранных и эколого-экономических служб.

Экология, Человек — Экономика — Биота — Среда, Акимова Т.А., Хаскин В.В., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экология, Человек Экономика Биота Среда, Акимова Т.А., Хаскин В.В., 2015
 

Цифровая экономика на предприятии, Меняев М.Ф., 2020

26.12.21 08:47
Цифровая экономика на предприятии, Меняев М.Ф., 2020.

Рассмотрены основные научные концепции в области формирования и применения технологий цифровой экономики на предприятии. Представлены принципы организации цифрового пространства в системе управления предприятием. Приведены экономические методы формирования и активного использования интернет-ресурсов в организации наукоемких производств. Для студентов университетов, изучающих инноватику, менеджмент, промышленную и сетевую логистику, цифровую экономику.

Цифровая экономика на предприятии, Меняев М.Ф., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Цифровая экономика на предприятии, Меняев М.Ф., 2020
 

Физические эксперименты и опыты с LEGO MINDSTORMS EV3, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2020

26.12.21 08:43
Физические эксперименты и опыты с LEGO MINDSTORMS EV3, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2020.

В данной книге представлен ряд робототехнических проектов, которые обеспечивают практическое закрепление знаний и навыков в области программирования, математики и физики. Для проведения экспериментов требуется конструктор LEGO MINDSTORMS EV3 или его аналог, желательно с наличием микроконтроллера. Выполнение заданий, предлагаемых авторами книги, направлено не только на создание движущихся моделей, но и на формирование у учащихся интереса к исследовательской работе, развитие научного мышления. На конкретных примерах, с переходом от простых тем к более сложным, будут изучены различные виды движения. Преподаватели технологии, информатики, математики и физики, а также педагоги дополнительного образования, в частности по направлению «Робототехника», могут использовать книгу в качестве учебного пособия. Детям это издание пригодится как дополнение к школьному курсу физики, поясняющее особенности ряда физических явлений, а также как пособие по разработке сложных роботизированных проектов.

Физические эксперименты и опыты с LEGO MINDSTORMS EV3, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физические эксперименты и опыты с LEGO MINDSTORMS EV3, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2020
 

Теория и методика футбола, учебник, Губа В.П., Лексаков А.В., Полишкис М.С., Выжгин В.А., Антипов А.В., Колосков В.И., Варюшин В.В., 2015

26.12.21 08:39
Теория и методика футбола, учебник, Губа В.П., Лексаков А.В., Полишкис М.С., Выжгин В.А., Антипов А.В., Колосков В.И., Варюшин В.В., 2015.

Новое издание переработано и дополнено в соответствии с современными акцентами в виде спорта «Футбол», а также с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования 3- по направлению подготовки «Физическая культура» (квалификации «бакалавр» и «магистр»). В учебнике рассматриваются общие вопросы, техника и тактика футбола, дается исторический очерк игры, содержатся сведения о проведении комплексного контроля подготовленности спортсменов, управления соревновательной деятельностью футболистов, организации и проведении соревнований по футболу. а также основы научно-методической деятельности. Приводится обоснование профессионального отбора футболистов, раскрываются основные физические и психологических качества и способности футболистов, методика их развития, а также необходимая современная литература по предмету, позволяющая не только глубоко вникнуть в обучаемый процесс, но и успешнее выполнять выпускные квалификационные работы. Учебник предназначен преподавателям, тренерам, аспирантам, студентам, как бакалаврам, так и магистрам при изучении теоретико-методических основ футбола, слушателям факультетов повышения квалификации и высшей школы тренеров.

Теория и методика футбола, учебник, Губа В.П., Лексаков А.В., Полишкис М.С., Выжгин В.А., Антипов А.В., Колосков В.И., Варюшин В.В., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и методика футбола, учебник, Губа В.П., Лексаков А.В., Полишкис М.С., Выжгин В.А., Антипов А.В., Колосков В.И., Варюшин В.В., 2015
 

Строение и основные свойства строительных материалов, Величко Е.Г., 2017

26.12.21 08:32
Строение и основные свойства строительных материалов, Величко Е.Г., 2017.

Изложены основные свойства строительных материалов с использованием фундаментальных положений термодинамики, молекулярной физики, коллоидной химии и физико-химической механики высококонцентрированных дисперсных систем. Рассмотрена взаимосвязь свойств со структурой материалов, весьма подробно изложены долговечность на примере бетонов и методы повышения качества их путем применения химических модификаторов. Используются результаты фундаментальных исследовании ведущих ученых и научных коллективов, выполненных в различных направлениях науки, применительно к рассматриваемой тематике в разных странах, в том числе за последние годы. Для обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство. Также может быть полезно инженерно-техническим работникам промышленных предприятий и проектных организаций, организаторам производства и строителям-практикам.

Строение и основные свойства строительных материалов, Величко Е.Г., 2017

Скачать и читать Строение и основные свойства строительных материалов, Величко Е.Г., 2017
 

Техника лабораторного эксперимента в химии, Степин Б.Д., 1999

26.12.21 08:27
Техника лабораторного эксперимента в химии, Степин Б.Д., 1999.

Учебное пособие знакомит читателя с техникой эксперимента в химии и предназначено для обучения основным приемам работы в химической лаборатории. Подробно рассмотрена элементарная приборная техника. Приведены рекомендации по рациональному использованию химической посуды, различных приборов и материалов и самостоятельному изготовлению несложных приборов. Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей химических вузов и работников НИИ, а также учащихся техникумов, школьников старших классов и учителей школ, лицеев и колледжей.

Скачать и читать Техника лабораторного эксперимента в химии, Степин Б.Д., 1999
 
Другие статьи...

Cтраница 2756 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?