Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Правовое обеспечение профессиональной деятельности, Румынина В.В., 2014

08.01.22 15:43
Правовое обеспечение профессиональной деятельности, Румынина В.В., 2014.
   
   Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по техническим специальностям, ОП «Правовое обеспечение профессиональной деятельности».
В книге объясняются базовые правовые понятия, необходимые для освоения студентами основ конституционного гражданского, трудового и административного права. Освещены вопросы правового статуса человека и гражданина в РФ, правового регулирования предпринимательских и трудовых отношений, а также юридической ответственности; дан краткий обзор судебной системы РФ и порядка разрешения экономических споров. Для активного усвоения содержания в конце каждой главы приводятся вопросы и практические задания. Наглядный графический материал в виде схем и таблиц удачно дополняет текстовую часть книги.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Будет полезен широкому кругу читателей.

Правовое обеспечение профессиональной деятельности, Румынина В.В., 2014
Скачать и читать Правовое обеспечение профессиональной деятельности, Румынина В.В., 2014
 

Правовое обеспечение предпринимательства, Шевчук Д.

08.01.22 15:22
Правовое обеспечение предпринимательства, Шевчук Д.
   
   Пособие предназначено для обучения основам знаний в области предпринимательского права, умению разрабатывать правовые документы. Курс ориентирован на предпринимателей и руководителей предприятий, желающих получить комплекс базовых знаний в области права, а также на тех, кто только собирается открыть свое дело.

Правовое обеспечение предпринимательства, Шевчук Д.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Правовое обеспечение предпринимательства, Шевчук Д.
 

Право недропользования, Василевская Д.В., Пастухова Н.Б., Архипов А.В., 2016

08.01.22 15:09
Право недропользования, Василевская Д.В., Пастухова Н.Б., Архипов А.В., 2016.
   
   В учебнике изложена система и структура основных институтов права недропользования.
Рассмотрены как историко-теоретические, так и практические вопросы, связанные с системой нормативного регулирования предоставления и пользования участками недр в Российской Федерации, проблемы охраны окружающей среды при пользовании недрами, особенности пользования недрами на континентальном шельфе Российской Федерации, Каспии и в Мировом океане, в пределах особо охраняемых природных территорий с различным правовым режимом, опыт реализации соглашений о разделе продукции в Российской Федерации, проблемы установления внешней границы континентального шельфа Российской Федерации и другие актуальные темы.
Авторами учебника являются практикующие юристы, специализирующиеся на вопросах недропользования, охране окружающей среды при пользовании недрами, земельных вопросах, возникающих при пользовании недрами.

Право недропользования, Василевская Д.В., Пастухова Н.Б., Архипов А.В., 2016
Скачать и читать Право недропользования, Василевская Д.В., Пастухова Н.Б., Архипов А.В., 2016
 

Последовательности типа Фибоначчи, Теория и прикладные аспекты, Григорьев Ю.Д., Мартыненко Г.Я., 2017

08.01.22 14:51
Последовательности типа Фибоначчи, Теория и прикладные аспекты, Григорьев Ю.Д., Мартыненко Г.Я., 2017.
   
   В рамках математического учения о гармонии в широком междисциплинарном аспекте рассматриваются теоретические и прикладные вопросы последовательностей типа Фибоначчи, основанные на синтезе математических и математико-лингвистических представлений о гармонии. Математический инструментарий этого учения представлен сведениями из теории рекурсий, алгебраических уравнений, непрерывных дробей и пропорций, а сущностные характеристики и формы проявления гармонии человека и мира представлены развернутыми примерами из области генетики, физики, химии, филлотаксиса, филологии, архитектуры, астрономии и других направлений гуманитарных и естественных наук.
Для студентов обучающихся по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Лингвистика», а также для экономистов, социологов, инженеров, филологов, ботаников, архитекторов и других специалистов, интересующихся вопросами математической гармонии объектов произвольной природы.

Последовательности типа Фибоначчи, Теория и прикладные аспекты, Григорьев Ю.Д., Мартыненко Г.Я., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Последовательности типа Фибоначчи, Теория и прикладные аспекты, Григорьев Ю.Д., Мартыненко Г.Я., 2017
 

Основы православия для начальной школы, Елецкая Е.А., 2011

08.01.22 14:21
Основы православия для начальной школы, Елецкая Е.А., 2011.
   
   Книга познакомит учеников начальной школы с основами православия. Материал, включенный в книгу, соответствует школьной программе изучения курса «Основы православной культуры».
В доступной форме школьникам предложена история развития русского православия, обозначены отличия от прочих религий, приведены некоторые библейские истории, разъясняющие основополагающие моменты христианства. Дано краткое жизнеописание Иисуса Христа и Богоматери, описаны особо почитаемые в России святые. Ребята смогут познакомиться с основами православной веры, Заповедями Ветхого и Нового Завета, узнают о православных святынях, о Библии, об иконах, церквях, основных христианских праздниках и молитвах. Информация сопровождается красочными иллюстрациями с изображением икон, святых, церквей и пр.
Книга будет полезна учащимся начальных и средних классов, учителям, а также всем, кто интересуется вопросами православной веры.

Основы православия для начальной школы, Елецкая Е.А., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы православия для начальной школы, Елецкая Е.А., 2011
 

Методы когнитивного анализа семантики слова, Компьютерно-корпусный подход, Заботкиной В.И., 2019

08.01.22 14:09
Методы когнитивного анализа семантики слова, Компьютерно-корпусный подход, Заботкиной В.И., 2019.
   
   Данная монография представляет собой пример интегрированной методологии в двух современных научных парадигмах: когнитивной и корпусной. В ней решаются общие вопросы методологии когнитивного анализа семантики слова на основе компьютерно-корпусных исследований. изложены результаты, объединенные единой целью — разработать или развить методы в области когнитивной семантики на базе корпусов. Авторы используют Национальный корпус русского языка. Британский национальный корпус и ряд других корпусов. Впервые представлена методология создания мультимодального русскоязычного эмоционального корпуса, включающего материалы вербальной и невербальной коммуникации.
Книга рассчитана на лингвистов, специалистов в области компьютерной и корпусной лингвистики, семиотики, когнитивной психологии и психолингвистики.
Монография адресована не только ученым, но и преподавателям русского и английского языков, бакалаврам, магистрам и аспирантам гуманитарных дисциплин.

Методы когнитивного анализа семантики слова, Компьютерно-корпусный подход, Заботкиной В.И., 2019
Скачать и читать Методы когнитивного анализа семантики слова, Компьютерно-корпусный подход, Заботкиной В.И., 2019
 

Метод функции управляемости, Коробов В.И., 2019

08.01.22 13:46
Метод функции управляемости, Коробов В.И., 2019.
   
   Монография посвящена методу функции управляемости, который является развитием метода функции Ляпунова на управляемые системы. Дается применение метода функции управляемости к задаче допустимого синтеза управления для различных классов систем дифференциальных уравнений. Проводится построение управления в виде функции фазовых координат, удовлетворяющего заданным ограничениям, такого, что траектории замкнутой системы попадают в заданную конечную точку за конечное время. Результаты проиллюстрированы примерами, рисунками.
Книга будет полезна математикам и механикам — специалистам в области теории управления. Материал доступен аспирантам и студентам университетов, которые специализируются по прикладной математике.

Метод функции управляемости, Коробов В.И., 2019
Скачать и читать Метод функции управляемости, Коробов В.И., 2019
 

Международное банковское право, Ерпылева Н.Ю.

08.01.22 13:16
Международное банковское право, Ерпылева Н.Ю.
   
   В настоящей монографии комплексно рассматриваются вопросы правового регулирования международной банковской деятельности, в том числе порядок организации и функционирования банков и совершения ими банковских операций. Анализ основных категорий международного банковского права (пруденциального и валютного банковского регулирования) наряду с исследованием его основных институтов (вексельных отношений, расчетных обязательств и банковских гарантий) поможет читателю разобраться в сложных вопросах теории МБП, увидеть основные тенденции и перспективы его практического применения. Для практикующих юристов, преподавателей, аспирантов и студентов, обучающихся по специальности «Правоведение», а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами международного частного права и банковского права.

Международное банковское право, Ерпылева Н.Ю.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Международное банковское право, Ерпылева Н.Ю.
 
Cтраница 2747 из 13394

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?