Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Педагогика, Сластёнин В.А., Исаев И.Ф., Шиянов Е.Н., 2007

06.01.22 12:14
Педагогика, Сластёнин В.А., Исаев И.Ф., Шиянов Е.Н., 2007.
   
   В учебном пособии раскрываются антропологические, аксиологические основы педагогики, теория и практика целостного педагогического процесса; организационно-деятельностные основы формирования базовой культуры школьника. Дается характеристика педагогических технологий, в том числе конструирования и осуществления педагогического процесса, педагогического общения и др. Раскрываются вопросы управления образовательными системами. Авторы — лауреаты премии Правительства РФ в области образования.
Для студентов высших педагогических учебных заведений. Может быть полезно учителям, руководителям системы образования.

Педагогика, Сластёнин В.А., Исаев И.Ф., Шиянов Е.Н., 2007
Скачать и читать Педагогика, Сластёнин В.А., Исаев И.Ф., Шиянов Е.Н., 2007
 

Педагогическое обеспечение интеграции здоровьеформирующего образования студентов, Сидоров Д.Г., Большев А.С., 2016

06.01.22 12:02
Педагогическое обеспечение интеграции здоровьеформирующего образования студентов, Сидоров Д.Г., Большев А.С., 2016.
   
   Рассматриваются вопросы организации развития личностных качеств в процессе формирования здорового образа жизни студенческой молодежи; развитие информационных технологий педагогического обеспечения: формирование системы непрерывного здоровье формирующего образования на основе интеграции основных видов образования. Отражены современные технологии обучения и воспитания студентов здоровому образу жизни на основе формального, неформального и информального здоровьеформирующего образовательного процесса: Интернет-портал, «Центр здоровья», спортивный клуб.
Адресовано преподавателям высшей школы, магистрантам, аспирантам, готовящимся и занимающимся научно-педагогической деятельностью по формированию мотивации ведения здорового образа жизни в системе воспитательного и здоровьеформирующего образования.

Педагогическое обеспечение интеграции здоровьеформирующего образования студентов, Сидоров Д.Г., Большев А.С., 2016
Скачать и читать Педагогическое обеспечение интеграции здоровьеформирующего образования студентов, Сидоров Д.Г., Большев А.С., 2016
 

Занимательная педагогика, выпуск 1, Шилова К.А., 1998

06.01.22 11:51
Занимательная педагогика, Выпуск 1, Шилова К.А., 1998.
   
   Предлагаемый сборник игр с комментариями адресован всем, кто связан с обучением и воспитанием детей: молодым учителям, студентам педагогических училищ и вузов, воспитателям детских садов, родителям.

Занимательная педагогика, Выпуск 1, Шилова К.А., 1998
Скачать и читать Занимательная педагогика, выпуск 1, Шилова К.А., 1998
 

История философии, Липовой С.П., Тихонов А.В., 2011

05.01.22 16:12
История философии, Липовой С.П., Тихонов А.В., 2011.
   
   Данное учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата по направлению «философия». Учебное пособие посвящено изложению тех философских учений, которые представляют для студентов наибольшую трудность при самостоятельной подготовке. Принадлежащие к различным периодам развития истории философии (от античной философии до философии XX в., включая историю русской философии), выбранные авторами учения проанализированы с позиций общефилософских проблем человека и его познания, определения разных видов бытия и методов философского исследования, что показывает логическую связь философских направлений.
Учебное пособие призвано помочь студентам бакалавриата в освоении главных философских традиций и направлений и выступает в качестве теоретического начала дальнейшего постижения дисциплины «история философии».

История философии, Липовой С.П., Тихонов А.В., 2011
Скачать и читать История философии, Липовой С.П., Тихонов А.В., 2011
 

Пособие по переводу с английского языка на русский, Левицкая Т.Р., Фитерман А.М., 1973

05.01.22 16:03
Пособие по переводу с английского языка на русский, Левицкая Т.Р., Фитерман А.М., 1973.
   
   Данное пособие состоит из двух разделов, в которых излагаются типичные грамматические и лексико-стилистические трудности, с которыми сталкиваются студенты при переводе с английского языка на русский.
Построение пособия отличается четкостью, а большое количество упражнений способствует хорошему усвоению материала.
Цель пособия — ознакомить студентов с наиболее типичными для современного английского языка особенностями, представляющими трудности для перевода.
Пособие предназначается для студентов старших курсов языковых вузов и факультетов.
Рукопись получила положительные рецензии кафедры чтения, письма и перевода факультета английского языка Пятигорского государственного педагогического института, а также кандидата филологических наук, доцента И. М. Кудряшовой.

Пособие по переводу с английского языка на русский, Левицкая Т.Р., Фитерман А.М., 1973
Скачать и читать Пособие по переводу с английского языка на русский, Левицкая Т.Р., Фитерман А.М., 1973
 

Отечественная история, практикум, Лаврик Л.А., 2012

05.01.22 15:49
Отечественная история, Практикум, Лаврик Л.А., 2012.
   
   Предназначен для организации самостоятельной и аудиторной работы студентов Владивостокского филиала Российской таможенной академии и подготовки к экзамену по дисциплинам «Отечественная история» и «История». Содержит 5 учебных модулей, включающих планы семинарских занятий, формы самостоятельной работы студентов, проблемные и творческие задания, словарь ключевых терминов. В приложение включены тематические таблицы и схемы.
Может быть рекомендовано для обучения студентов по специальности 036401.65 Таможенное дело и направлениям подготовки: 030900.62 Юриспруденция, 080100.62 Экономика, 080200.62 Менеджмент.

Отечественная история, Практикум, Лаврик Л.А., 2012
Скачать и читать Отечественная история, практикум, Лаврик Л.А., 2012
 

Экологическое образование дошкольников, Социокультурный аспект, Лаврентьева Н.Г., Колесникова О.В., Днепровская Е.П., 2012

05.01.22 15:43
Экологическое образование дошкольников, Социокультурный аспект, Лаврентьева Н.Г., Колесникова О.В., Днепровская Е.П., 2012.
   
   Данное учебно-методическое пособие включает в себя теоретические вопросы, методические рекомендации и практические материалы по использованию социокультурного окружения детского сада для введения дошкольников в мир культуры людей в процессе экологического образования. В пособии отражается единство теоретических идей и соответствующих практических материалов работы с детьми в зоне ближайшего развития, показаны возможности применения системного подхода к организации социализации и развития детей в социокультурном окружении детского сада.
Издание предназначено для педагогов сферы дошкольного образования, родителей, студентов дошкольных специальностей.

Экологическое образование дошкольников, Социокультурный аспект, Лаврентьева Н.Г., Колесникова О.В., Днепровская Е.П., 2012
Скачать и читать Экологическое образование дошкольников, Социокультурный аспект, Лаврентьева Н.Г., Колесникова О.В., Днепровская Е.П., 2012
 

Диагностика и коррекция нарушений чтения и письма у младших школьников, Лалаева Р.И., Венедиктова Л.В., 2001

05.01.22 15:35
Диагностика и коррекция нарушений чтения и письма у младших школьников, Лалаева Р.И., Венедиктова Л.В., 2001.
   
   Рассматриваются современные научные представления о симптоматике и механизмах нарушений чтения и письма у младших школьников. Дана схема обследования детей, страдающих дислексией и дисграфией. Представлен речевой и наглядный материал для исследования нарушений чтения и письма.
Предназначено для логопедов и учителей начальных классов массовых и специальных школ, студентов факультетов коррекционной педагогики. Кроме того, методический материал безусловно будет полезен родителям.

Диагностика и коррекция нарушений чтения и письма у младших школьников, Лалаева Р.И., Венедиктова Л.В., 2001
Скачать и читать Диагностика и коррекция нарушений чтения и письма у младших школьников, Лалаева Р.И., Венедиктова Л.В., 2001
 
Cтраница 2729 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?