Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История экономических учений, конспект лекций, Шевчук Д.А.

06.01.22 16:01
История экономических учений, Конспект лекций, Шевчук Д.А.
   
   В курсе лекций в краткой и доступной форме рассмотрены все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «История экономических учений». Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, а также качественно подготовиться к зачету и экзамену. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей, банкиров, финансовых менеджеров, бухгалтеров, практических работников, учащихся бизнес-школ, абитуриентов экономических учебных заведений и всех, интересующихся данной тематикой. Пособие представляет собой своеобразный краткий конспект курса.
Его цель - помочь студентам систематизировать учебный материал, лучше подготовиться к семинарским занятиям и экзаменам. Благодаря форме построения он дает общую канву изучаемого курса, помогает вычленить узловые положения и проблемы, проследить их внутреннюю связь, уяснить логическую последовательность.

История экономических учений, Конспект лекций, Шевчук Д.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История экономических учений, конспект лекций, Шевчук Д.А.
 

Военная педагогика, Ефремов О.Ю., 2008

06.01.22 15:53
Военная педагогика, Ефремов О.Ю., 2008.
   
   В учебнике излагаются основы педагогики и, с учетом достижений современной педагогической науки и опыта практической деятельности, рассматриваются вопросы теории и практики обучения и воспитания военнослужащих.
Основное внимание в издании уделено специфике и особенностям военно-педагогического процесса в Вооруженных Силах Российской Федерации, практическим аспектам деятельности офицера по обучению и воспитанию подчиненного личного состава. Излагаются цели, задачи, принципы, методы, формы обучения и воспитания военнослужащих.
Учебник рассчитан на курсантов, слушателей, адъюнктов, преподавателей военных вузов, командиров, начальников, воспитателей, других должностных лиц Вооруженных Сил и иных силовых ведомств; лиц, проходящих и проводящих военную подготовку в учебных заведениях и всех интересующихся как военной педагогикой, так и педагогическими проблемами в целом.

Военная педагогика, Ефремов О.Ю., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Военная педагогика, Ефремов О.Ю., 2008
 

Фрактальная педагогика, Теория, методология и практика, монография, Абдуллина Л.Б., Маджуга А.Г., Синицина И.А., 2016

06.01.22 15:22
Фрактальная педагогика, Теория, методология и практика, Монография, Абдуллина Л.Б., Маджуга А.Г., Синицина И.А., 2016.
   
   В монографии на основе системного анализа и универсальной теоретико-методологической схемы представлены философско-методологические основания принципиально новой области социально-гуманитарного знания - фрактальной педагогики. Впервые дана дефиниция понятия «фрактальная педагогика», сформулированы ее объект, предмет, задачи, которые она решает на теоретическом и практическом уровнях.
Книга предназначена для ученых, преподавателей, аспирантов, студентов, всех, кто стремится к познанию Вселенной, природы и человека, верит в то, что мир целесообразен и наполнен смыслом.

Фрактальная педагогика, Теория, методология и практика, Монография, Абдуллина Л.Б., Маджуга А.Г., Синицина И.А., 2016
Скачать и читать Фрактальная педагогика, Теория, методология и практика, монография, Абдуллина Л.Б., Маджуга А.Г., Синицина И.А., 2016
 

Традиционная педагогика, Учебная программа, хрестоматия и практикум, Зверев В.А., 2005

06.01.22 15:17
Традиционная педагогика, Учебная программа, хрестоматия и практикум, Зверев В.А., 2005.
   
   Программа модульного учебного курса, сопровождающие ее материалы (хрестоматия и практикум) предназначены для студентов очного и заочного отделений исторического факультета ИИГСО НГПУ. обучающихся по специальностям «История», «Культурология» и «Социальная педагогика». Публикация содержит перечень лекционных тем и проблем, планы семинарских и практических занятии, контрольные материалы, тексты исторических источников по русской традиционной педагогике Сибири для самостоятельной работы и изучения на практических занятиях. Имеется также список рекомендуемой студентам литературы и опубликованных источников.

Традиционная педагогика, Учебная программа, хрестоматия и практикум, Зверев В.А., 2005
Скачать и читать Традиционная педагогика, Учебная программа, хрестоматия и практикум, Зверев В.А., 2005
 

О педагогической практике, Зелиб Т.И., Красовская Н.В., Новикова Т.П., 2013

06.01.22 15:10
О педагогической практике, Зелиб Т.И., Красовская Н.В., Новикова Т.П., 2013.
   
   В пособии раскрыты цели и задачи педагогической практики, освещены некоторые теоретические вопросы учебно-воспитательного процесса, представлена требуемая структура отчета по педпрактике, образцы плана-конспекта урока, плана проведения внеклассного мероприятия, психолого-педагогической характеристики группы учащихся.
Также пособие включает словарь-минимум методико-педагогической лексики на французском и испанском языках.
Для студентов романо-германского отделения Института филологии и журналистики и руководителей педагогической практики.

О педагогической практике, Зелиб Т.И., Красовская Н.В., Новикова Т.П., 2013
Скачать и читать О педагогической практике, Зелиб Т.И., Красовская Н.В., Новикова Т.П., 2013
 

Комплементарная педагогика, монография, Юзефавичус Т.А., 2017

06.01.22 14:27
Комплементарная педагогика, Монография, Юзефавичус Т.А., 2017.
   
   Представлен образовательный концепт, теоретическая значимость разработки которого определяется основными положениями комплементарного подхода к педагогическому образованию студентов. Предлагаемый автором подход является принципиально новой теоретико-методологической схемой, позволяющей преобразовать содержание педагогического образования будущих учителей адекватно современным требованиям к качеству процесса и результатов их подготовки к компетентному осуществлению профессионально-педагогической деятельности. Технологическая модель комплементарной педагогики представляет собой дидактическую систему полного освоения студентами целостного педагогического знания, а комплекс представленных в монографии методических средств обеспечивает реализацию этой модели в процессе преподавания педагогики как учебной дисциплины. Обсуждаются возможности применения комплементарной педагогики как средства развития педагогического профессионализма в условиях постдипломного педагогического образования.
Монография адресована исследователям проблем педагогического образования, преподавателям высших образовательных организаций, практическим работникам системы непрерывного педагогического образования, а также аспирантам, магистрантам, бакалаврам.
Система навигации электронного издания построена на гипертекстовой технологии. С помощью данной системы обеспечивается переход от Содержания к тексту определённой статьи и обратно. Также система включает в себя ссылки на контекстно-связанные независимые интернет-ресурсы.

Комплементарная педагогика, Монография, Юзефавичус Т.А., 2017
Скачать и читать Комплементарная педагогика, монография, Юзефавичус Т.А., 2017
 

Педагогическая практика, методические рекомендации, Яркова Т.М., Светлаков А.Г., 2015

06.01.22 14:19
Педагогическая практика, Методические рекомендации, Яркова Т.М., Светлаков А.Г., 2015.
   
   Программа педагогической практики предназначена для самостоятельной работы магистров направления 080100.68 (38.04.01) Экономика, магистерская программа «Экономическая безопасность» очной формы обучения при прохождении практики, подготовке отчета и его защиты.

Педагогическая практика, Методические рекомендации, Яркова Т.М., Светлаков А.Г., 2015
Скачать и читать Педагогическая практика, методические рекомендации, Яркова Т.М., Светлаков А.Г., 2015
 

Контент-анализ в педагогическом исследовании, Вершловский С.Г., Матюшкина М.Д., 2006

06.01.22 14:10
Контент-анализ в педагогическом исследовании, Вершловский С.Г., Матюшкина М.Д., 2006.
   
   Пособие продолжает серию изданий, посвященных методологии и методике педагогических исследований. На основе публикаций и собственного опыта авторы рассматривают особенности применения количественно-качественного анализа информации, именуемого контент-анализом.
Пособие адресовано аспирантам и начинающим научным работникам.

Контент-анализ в педагогическом исследовании, Вершловский С.Г., Матюшкина М.Д., 2006
Скачать и читать Контент-анализ в педагогическом исследовании, Вершловский С.Г., Матюшкина М.Д., 2006
 
Cтраница 2727 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?