Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Мордовский, эрзянский, язык, Ломшин М.И., Беспалова Г.Ф., Богатырская В.А., 2020

15.01.22 11:34
Мордовский (эрзянский) язык, Ломшин М.И., Беспалова Г.Ф., Богатырская В.А., 2020.
   
   В пособии рассматриваются особенности фонетики, морфологии, грамматического строя и синтаксиса мордовского (эрзянского) языка. Теоретический материал закрепляется соответствующими грамматическими упражнениями и практическими заданиями.
Предназначено для студентов немордовской национальности, изучающих курс мордовского (эрзянского) языка в образовательных: учреждениях СПО в рамках основной профессиональной образовательной программы (программы подготовки специалистов среднего звена) по специальности 43.02.10 «Туризм».

Мордовский (эрзянский) язык, Ломшин М.И., Беспалова Г.Ф., Богатырская В.А., 2020
Скачать и читать Мордовский, эрзянский, язык, Ломшин М.И., Беспалова Г.Ф., Богатырская В.А., 2020
 

Основы менеджмента образовательных организаций, Лохтина Т.Н., 2019

15.01.22 11:28
Основы менеджмента образовательных организаций, Лохтина Т.Н., 2019.
   
   Учебное пособие предназначено для магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», направленность (профиль) «Менеджмент в образовании». Материал учебного пособия также может быть полезен обучающимся по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», изучающим учебную дисциплину «Менеджмент организации». а также тем. кто интересуется вопросами управленческой деятельности в образовательных организациях.
Данное пособие включает учебный материал по важнейшим вопросам менеджмента в образовательных организациях, инновационным технологиям менеджмента в образовательной сфере, глоссарий основных терминов по изучаемым проблемам. В приложении представлен дополнительный материал по истории, теории и практике менеджмента. а также популярные афоризмы о менеджменте и методика самоменеджмента.
Пособие может быть полезно не только будущим руководителям образовательных организаций, но и всем, кто интересуется современными проблемами менеджмента образования.

Основы менеджмента образовательных организаций, Лохтина Т.Н., 2019
Скачать и читать Основы менеджмента образовательных организаций, Лохтина Т.Н., 2019
 

Коммуникативные и организационные особенности управленческой культуры, Лохтина Т.Н., Метелица В.И., Четвертаков В.И., 2020

15.01.22 11:21
Коммуникативные и организационные особенности управленческой культуры, Лохтина Т.Н., Метелица В.И., Четвертаков В.И., 2020.
   
   Учебное пособие предназначено для магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», направленность (профиль) «Менеджмент в образовании». Учебный материал может быть использован бакалаврами, обучающимися по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» для изучения учебной дисциплины «Культура делового общения». Материал учебного пособия также может быть полезен тем, кто интересуется вопросами эффективной коммуникации и управления персоналом образовательной организации.
Данное пособие включает учебный материал по важнейшим вопросам развития управленческой культуры в образовательной организации, глоссарий основных терминов по изучаемым проблемам. В приложении представлен дополнительный материал по вопросам культуры делового общения и управления персоналом, а также некоторые методики оценки деловой коммуникации, а также избранные правила и законы Мерфи, позволяющие с различных позиций взглянуть на проблему.
Пособие может быть полезно не только тем, кто интересуется основами управления в образовании, будущим руководителям образовательных организаций, но и всем, кто хочет добиться успеха в общении на работе и за её пределами.

Коммуникативные и организационные особенности управленческой культуры, Лохтина Т.Н., Метелица В.И., Четвертаков В.И., 2020
Скачать и читать Коммуникативные и организационные особенности управленческой культуры, Лохтина Т.Н., Метелица В.И., Четвертаков В.И., 2020
 

Ценообразование, Демцура С.С., 2021

15.01.22 11:02
Ценообразование, Демцура С.С., 2021.

Методические рекомендации по дисциплине «Ценообразование» разработаны в соответствии с Государственным образовательным стандартом. Включают материалы для подготовки и проведения практических занятий по дисциплине «Ценообразование», в том числе в интерактивных формах, средства контроля и самоконтроля знаний студентов. Предназначены для студентов специальности 44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)» (направленность: экономика и управление), а также могут быть использованы при организации учебного процесса на других экономических и управленческих направлениях уровня бакалавриата и магистратуры (38.04.02 «Менеджмент», 38.04.03 «Управление персоналом» и др.). Методические рекомендации подготовлены на кафедре экономики, управления и права Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Ценообразование, Демцура С.С., 2021

Скачать и читать Ценообразование, Демцура С.С., 2021
 

Базовые концепции ценообразования, Демцура С.С., 2021

15.01.22 10:59
Базовые концепции ценообразования, Демцура С.С., 2021.

Учебное пособие по дисциплине «Ценообразование» разработано в соответствии с Государственным образовательным стандартом. Включает материалы для подготовки и проведения практических занятий по дисциплине «Ценообразование». пособии рассматриваются базовые концепции ценообразования - состав и структура цены, методы ценообразования, ценовые стратегии. Теоретические положения иллюстрируются на конкретных примерах. Специальный раздел посвящен индивидуальным заданием для студентов. Учебное пособие может быть использовано для самостоятельного изучения материала, выполнения контрольных работ студентами специальности 44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)» (направленность: экономика и управление), а также для аудиторных практических занятий. Подготовлено на кафедре экономики, управления и права Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Базовые концепции ценообразования, Демцура С.С., 2021

Скачать и читать Базовые концепции ценообразования, Демцура С.С., 2021
 

Формирование патриотизма на традициях прошлого и современного опыта, Даныпина С.А., Стерхова Р.К., Пичугина Т.А., Михалёва Е.И., Меншатова О.В., 2021

15.01.22 10:56
Формирование патриотизма на традициях прошлого и современного опыта, Даныпина С.А., Стерхова Р.К., Пичугина Т.А., Михалёва Е.И., Меншатова О.В., 2021.

В учебно-практическом пособии рассматриваются проблемы организации исследовательской работы в области патриотического воспитания. В работе представлена методология организации социологического исследования исторической памяти. В пособие включены материалы I Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Формирование патриотизма на традициях прошлого и современного опыта», посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.). Материалы пособия могут быть использованы студентами и преподавателями в рамках дисциплины «Формирование патриотизма и гражданской идентичности молодёжи». Пособие адресовано студентам направления подготовки «Организация работы с молодёжью», педагогам, организующим мероприятия в рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ».

Формирование патриотизма на традициях прошлого и современного опыта, Даныпина С.А., Стерхова Р.К., Пичугина Т.А., Михалёва Е.И., Меншатова О.В., 2021

Скачать и читать Формирование патриотизма на традициях прошлого и современного опыта, Даныпина С.А., Стерхова Р.К., Пичугина Т.А., Михалёва Е.И., Меншатова О.В., 2021
 

Структурные различия языков в условиях трилингвизма, Читао И.А., Хатхе А.А., Аутлева Ф.А., Хуажева Н.Х., Шхалахова Р.А., 2020

15.01.22 10:51
Структурные различия языков в условиях трилингвизма, Читао И.А., Хатхе А.А., Аутлева Ф.А., Хуажева Н.Х., Шхалахова Р.А., 2020.

Данный сборник упражнений охватывает наиболее существенные характеристики английского, русского и адыгейского языков, сопоставительное исследование которых может, с одной стороны, помочь студентам-филологам в овладении изучаемым иностранным языком, а с другой - научить будущих учителей прогнозировать возможную интерференцию со стороны родного и русского языков в речи студентов. Сборник вкчючает материалы спецкурса «Структурные различия языков в условиях трилингвизма (на примере английского, русского и адыгейского языков)», который адресован студентам-филологам, специализирующимся по адыгейской филологии и культуре. Материалы практикума также представляют интерес для преподавателей высших и средних учебных заведений.

Структурные различия языков в условиях трилингвизма, Читао И.А., Хатхе А.А., Аутлева Ф.А., Хуажева Н.Х., Шхалахова Р.А., 2020

Скачать и читать Структурные различия языков в условиях трилингвизма, Читао И.А., Хатхе А.А., Аутлева Ф.А., Хуажева Н.Х., Шхалахова Р.А., 2020
 

Интерпретация текста в аспекте языка и речи, Чикина Е.Е., 2021

15.01.22 10:47
Интерпретация текста в аспекте языка и речи, Чикина Е.Е., 2021.

Содержит краткие теоретические сведения по стилистическому синтаксису, ознакомительные материалы по основным стилистическим фигурам с иллюстрациями из художественных текстов, практические задания на определение стилистических функций тропов и грамматических конструкций, переводные задания и тексты для комплексной интерпретации. Адресовано бакалаврам, а также может быть полезно магистрантам и аспирантам лингвистических и педагогических направлений высших учебных заведений. Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС ВО.

Интерпретация текста в аспекте языка и речи, Чикина Е.Е., 2021

Скачать и читать Интерпретация текста в аспекте языка и речи, Чикина Е.Е., 2021
 
Cтраница 2725 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?