Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теоретико-методологические основы подготовки учителя начальных классов в области современных информационных и коммуникационных технологий, Зайцева С.А., 2011

13.01.22 12:48
Теоретико-методологические основы подготовки учителя начальных классов в области современных информационных и коммуникационных технологий, Зайцева С.А., 2011.

   В монографии излагаются теоретико-концептуальные основы системы формирования компетентности в области использования средств информационных и коммуникационных технологий у будущих учителей начальных классов.
Автор излагает научные подходы к решению важной проблемы подготовки учительских кадров в соответствие с переходом начальной школы на стандарты нового поколения. Книга может быть полезна преподавателям вузов, ученым, аспирантам. Вместе с тем, изложенные идеи безусловно заинтересуют студентов - будущих учителей начальной школы.

Теоретико-методологические основы подготовки учителя начальных классов в области современных информационных и коммуникационных технологий, Зайцева С.А., 2011
Скачать и читать Теоретико-методологические основы подготовки учителя начальных классов в области современных информационных и коммуникационных технологий, Зайцева С.А., 2011
 

Методика летного обучения, Задорожный В.Д., 2011

13.01.22 12:42
Методика летного обучения, Задорожный В.Д., 2011.

   Рассмотрены педагогические основы обучения, базовые понятия дидактики как основы обучения. Даны цеди и задачи методики летного обучения. Приведены основные положения «Курса учебно-летной подготовки на самолете Як-18Т», ФАП «Требования к членам экипажа воздушных судов, специалистам по техническому обслуживанию воздушных судов и сотрудникам по обеспечению полетов / полетным диспетчерам гражданской авиации», «Типовых программ подготовки пилотов сухопутных многодвигательных самолетов с многочленным составом летного экипажа в гражданской авиации Российской Федерации». Содержатся вопросы международного воздушного права в части, касающейся выдачи свидетельств летному составу. Представлены основные особенности технологии работы экипажей из двух человек. Изложены основные принципы обучения пилотированию и действиям пилота в особых ситуациях в полете. Рассмотрены особенности подготовки летного состава на современных тренажерах, а также виды, назначение и содержание учебных полетов.
Предназначено для курсантов и студентов заочной формы обучения специализаций 160503.65.01 - Летная эксплуатация гражданских воздушных судов. 160503.65.05 - Летная эксплуатация силовых установок и функциональных систем воздушных судов.

Методика летного обучения, Задорожный В.Д., 2011
Скачать и читать Методика летного обучения, Задорожный В.Д., 2011
 

Экономические основы управления, учебное пособие, Курлыкова А.В., 2021

13.01.22 12:38
Экономические основы управления, Учебное пособие, Курлыкова А.В., 2021.

В учебном пособии изложены основы системной рационализации экономической деятельности предприятий для достижения корпоративной цели бизнеса с оптимальными затратами ресурсов. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 — Менеджмент, в том числе для дистанционной формы обучения, разработано в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент (уровень бакалавриата). Материал логически структурирован по темам, включает такие разделы как: базовые категории и подходы к изучению дисциплины; предприятие как хозяйствующий субъект; организационная структура управления предприятием; издержки предприятия и себестоимость продукции; прибыль предприятия и показатели рентабельности; основы предпринимательства; основные фонды предприятия; оборотные средства предприятия; кадры на предприятии и оплата труда работника. Содержатся контрольные вопросы и примеры тестовых заданий по каждому разделу. Учебное пособие будет также полезно преподавателям, аспирантам, кроме этого материал может быть использован руководителями и специалистами экономических служб предприятий.

Экономические основы управления, Учебное пособие, Курлыкова А.В., 2021
Скачать и читать Экономические основы управления, учебное пособие, Курлыкова А.В., 2021
 

История литературы стран первого иностранного языка, На материале лекций, Заболотнева О.Л., 2021

13.01.22 12:37
История литературы стран первого иностранного языка, На материале лекций, Заболотнева О.Л., 2021.

   Учебно-методическое пособие содержит теоретический и практический материал по дисциплине «История литературы стран первого иностранного языка». Целью пособия является ознакомление обучающихся с художественными системами основных литературных направлений в странах изучаемого языка и формирование у обучающихся знаний об истории литературы стран первого иностранного языка и их дальнейшем применении в научной и профессиональной деятельности.
Пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы, подготовки к семинарским занятиям и к экзамену студентов, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика.

История литературы стран первого иностранного языка, На материале лекций, Заболотнева О.Л., 2021
Скачать и читать История литературы стран первого иностранного языка, На материале лекций, Заболотнева О.Л., 2021
 

Учебник польского языка, Кроляк С., Василевска Д., 1977

13.01.22 12:30
Учебник польского языка, Кроляк С., Василевска Д., 1977.

   Настоящий учебник предназначен для желающих самостоятельно заниматься польским языком. Главный упор сделан на разговорный язык, что и обусловило в основном бытовую тематику предлагаемых текстов. Авторы стремились поставить своих „героев” в различные повседневные ситуации, чтобы таким образом ознакомить учащихся со словами, выражениями и оборотами, которыми обычно пользуются в подобных ситуациях. Задачей настоящей книги является ознакомление изучающих польский язык с основными законами и правилами польской грамматики, с наиболее употребительными в разговорной речи словами и оборотами, с достаточным количеством слов, чтобы учащиеся, проработав материал учебника, могли активно овладеть навыками разговорной речи.

Учебник польского языка, Кроляк С., Василевска Д., 1977
Скачать и читать Учебник польского языка, Кроляк С., Василевска Д., 1977
 

Экономическая теория, учебное пособие, Порфирьев Д.Н., 2018

13.01.22 12:29
Экономическая теория, Учебное пособие, Порфирьев Д.Н., 2018.

Пособие подготовлено на кафедре «Управление, экономика и право» Пензенского государственного аграрного университета и предназначено для студентов технологического факультета, обучающихся по специальности 36.05.01 Ветеринария. Предлагаются основные понятия и термины, формулируются вопросы для самостоятельной проверки знаний, рекомендуемая литература, словарь основных понятий и терминов. Все это будет способствовать более полному усвоению теоретического материала, развивать навыки практического применения полученных знаний и самостоятельность мышления.

Экономическая теория, Учебное пособие, Порфирьев Д.Н., 2018
Скачать и читать Экономическая теория, учебное пособие, Порфирьев Д.Н., 2018
 

Использование информационных технологий в коррекции нарушений речи у детей старшего до-школьного возраста с общим недоразвитием речи, 3 уровень речевого развития, Васильева В.С., Гущина Е.Г., 2021

13.01.22 12:16
Использование информационных технологий в коррекции нарушений речи у детей старшего до-школьного возраста с общим недоразвитием речи, 3 уровень речевого развития, Васильева В.С., Гущина Е.Г., 2021.

   В учебно-методическом пособии представлены рекомендации по организации и проведению логопедических занятий с детьми дошкольного возраста с ОНР III уровня с использованием информационных технологий, разработаны конспекты логопедических занятий для детей 5-6 лет. К каждому конспекту разработаны варианты информационных технологий: интерактивная игра, обучающий мультфильм, мультимедийная презентация, обучающее видео, представленные с помощью QR-кодов.
Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование, направленность (профиль) «Дошкольная дефектология», «Специальная психология», «Олигофренопедагогика», «Логопедия», воспитателям групп компенсирующей и комбинированной направленности для детей с нарушениями речи, родителям, воспитывающим детей с нарушениями речи.

Использование информационных технологий в коррекции нарушений речи у детей старшего до-школьного возраста с общим недоразвитием речи, 3 уровень речевого развития, Васильева В.С., Гущина Е.Г., 2021
Скачать и читать Использование информационных технологий в коррекции нарушений речи у детей старшего до-школьного возраста с общим недоразвитием речи, 3 уровень речевого развития, Васильева В.С., Гущина Е.Г., 2021
 

Экономическая мысль, том 1, От Античности до Адама Смита, Ротбард М., 2020

13.01.22 12:16
Экономическая мысль, Том 1, От Античности до Адама Смита, Ротбард М., 2020.

В двухтомной истории экономической мысли от Античности до середины XIX в., преддверия маржиналистской революции, Мюррей Ротбард описывает развитие представлений о ключевых экономических понятиях — редкости благ, обмене, торговле, полезности, ценности, издержках, цене, деньгах, проценте — и связывающих их экономических законах, а также об экономической политике, постепенно эволюционировавшей от всеохватного государственного регулирования и мелочной регламентации до относительного невмешательства и экономической свободы (laissez faire). Автор не ограничивается, как это часто бывает, пунктирным изложением идей Великих Экономистов, а, восстанавливая живую ткань истории, знакомит читателей с «второстепенными» фигурами, чей вклад в развитие экономической науки иногда более весом, чем у многих знаменитостей. Ротбард показывает, что экономическая теория — это не постоянно прогрессирующая система взглядов, что она может двигаться и порой движется по зигзагообразной и даже попятной траектории, когда более поздние систематические заблуждения вытесняют более ранние, но правильные парадигмы, тем самым направляя экономическую мысль по ошибочному пути.

Экономическая мысль, Том 1, От Античности до Адама Смита, Ротбард М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономическая мысль, том 1, От Античности до Адама Смита, Ротбард М., 2020
 
Cтраница 2721 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?