Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Морфология простым языком, Наумова И.А.

17.01.22 11:35
Морфология простым языком, Наумова И.А.

   Данное учебное пособие создавалось как справочный материал для школьников и студентов.
Книга «Морфология простым языком» — это своего рода сборник подсказок по морфологии русского языка. Каждый день, готовя конспект урока по новой теме, я находила что-то интересное, познавательное, то, что можно было использовать на уроке, объясняя ту или иную тему. Все материалы я тщательно записывала, спустя время, пересматривала и дополняла. Поэтому позднее, мой накопленный багаж, претерпев очередные коррективы и доработки, уже мог издаваться самостоятельными статьями на страницах интернет-ресурса.

Морфология простым языком, Наумова И.А.
Скачать и читать Морфология простым языком, Наумова И.А.
 

Культура академического письма, Мухторов З.М., 2015

17.01.22 11:27
Культура академического письма, Мухторов З.М., 2015.

   В данном пособии представлены материалы по усовершенствованию навыков академического письма студентов высших учебных заведении. Приведены основные способы разработки письменных работ и описаны основные шаги правильного оформления студенческого академического письма. Приложены теоретические материалы и научные статьи о культуре академического письма в высших учебных заведениях, а также в научно-исследовательских учреждениях.
Пособие рекомендуется студентам гуманитарных факультетов высших учебных заведении Республики Таджикистан.

Культура академического письма, Мухторов З.М., 2015
Скачать и читать Культура академического письма, Мухторов З.М., 2015
 

Семиотика и лингвистика, Мухторов З.М., 2016

17.01.22 11:21
Семиотика и лингвистика, Мухторов З.М., 2016.

   Данное пособие представляет собой учебный материал, имеющий своей целью подготовить студентов к работе с источниками различного содержания о теории знаков, взаимоотношении семиотики и лингвистики. При изучении данного курса студенты приобретают ценные знания относительно закономерности знаков и их употребления, а также о природе языковых знаков. В рамках данного курса, в определенной степени можно обобщать достижения науки о знаках, представить краткую историю изучения знака и знаковости человеческого языка, основные законы и категории семиотики и основные семиотические направления.
Пособие рекомендуется студентам культурологических и филологических специальностей высших учебных заведений Республики Таджикистан.

Семиотика и лингвистика, Мухторов З.М., 2016
Скачать и читать Семиотика и лингвистика, Мухторов З.М., 2016
 

Техническая механика, часть 3, Детали машин, Мовкин М.С., Гольцикер Д.Г., 1972

17.01.22 11:14
Техническая механика, Часть 3, Детали машин, Мовкин М.С., Гольцикер Д.Г., 1972.

   Книга является третьей частью учебника «Техническая механика».
Материал изложен в соответствии с программой курса «Детали машин». Включен расчет одноступенчатого цилиндрического редуктора и глава, где рассматриваются детали аппаратуры, работающей под давлением. Приведены общие сведения о трубопроводах и их арматуре. Для лучшего усвоения теории даны решения типовых задач. Приведены подробно разработанные примеры, что облегчает пользование учебником учащимся вечерних и заочных отделений.
Учебник предназначен для учащихся немашиностроительных и технологических специальностей техникумов.

Техническая механика, Часть 3, Детали машин, Мовкин М.С., Гольцикер Д.Г., 1972
Скачать и читать Техническая механика, часть 3, Детали машин, Мовкин М.С., Гольцикер Д.Г., 1972
 

Французский язык, практикум, Морозкина Л.Г., Лапшова Е.С., 2021

17.01.22 11:02
Французский язык, Практикум, Морозкина Л.Г., Лапшова Е.С., 2021.

   Практикум предназначен для изучающих французский язык в неязыковом вузе, а также может быть полезным для широкого круга читателей. Целью практикума является повышение исходного уровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени образования, и развитие иноязычной коммуникативной компетенции на материале страноведческих и социокультурных текстов.
Практикум расширяет знания французского языка и предлагает интересный материал о современной Франции, ее географии, политике, экономике, науке и образовании, историческом наследии, традициях, заморских территориях.

Французский язык, Практикум, Морозкина Л.Г., Лапшова Е.С., 2021
Скачать и читать Французский язык, практикум, Морозкина Л.Г., Лапшова Е.С., 2021
 

Усынови заказник, методическое пособие для юных защитников природы, Могильнер А.А., Яхонтов Е.Л., 2006

17.01.22 10:55
Усынови заказник, Методическое пособие для юных защитников природы, Могильнер А.А., Яхонтов Е.Л., 2006.

   Пособие посвящено программе помощи особо охраняемым природным территориям «Усынови заказник». Содержит описание возможных практических действий, направленных на поддержание и сохранение ООПТ, а также основных методик их обследования и оценки состояния. Кроме того, в пособии приведены рекомендации по организации новых ООПТ.
Рассчитано на педагогов, руководителей детских экологических объединений, школьников и студентов.

Усынови заказник, Методическое пособие для юных защитников природы, Могильнер А.А., Яхонтов Е.Л., 2006
Скачать и читать Усынови заказник, методическое пособие для юных защитников природы, Могильнер А.А., Яхонтов Е.Л., 2006
 

Использование дистанционных образовательных технологий при инклюзивном образовании, Мишина Т.И., 2021

17.01.22 10:49
Использование дистанционных образовательных технологий при инклюзивном образовании, Мишина Т.И., 2021.

   Рассмотрены особенности инклюзивного образования в высших учебных заведениях, интерактивные технологии в инклюзивном образовании, методики проведения дистанционных занятий с учащимися с ограниченными возможностями здоровья, технические средства для проведения дистанционных занятий, а также значение социальных сетей при дистанционном обучении.
Предназначено для руководителей и специалистов образовательных учреждений, работающих с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Использование дистанционных образовательных технологий при инклюзивном образовании, Мишина Т.И., 2021
Скачать и читать Использование дистанционных образовательных технологий при инклюзивном образовании, Мишина Т.И., 2021
 

The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, the country and the people, Великобритания, Страна и люди, Мишина А.В., 2016

17.01.22 10:43
The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, the country and the people, Великобритания, Страна и люди, Мишина А.В., 2016.

   Учебно-методическое пособие включает в себя семь тематических разделов (Units), в каждый из которых входят тексты, раскрывающие наиболее интересные факты географии, образования, культуры Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии; сведения о достопримечательностях, народных традициях, языковых реалиях страны изучаемого языка. В конце каждой тематически обозначенной части даны вопросы для контроля знаний и задания, содействующие расширению словарного запаса, развитию навыков устной речи на английском языке. В качестве систематической базы пособия выступают основные грамматические структуры, способствующие использованию языка как средства осознания и представления базовых тематических разделов учебно-методического пособия.
Учебно-методическое пособие адресовано студентам, магистрантам, аспирантам педагогических направлений подготовки, а также всем, кто интересуется культурой и современной жизнью страны изучаемого я зыка.

The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, the country and the people, Великобритания, Страна и люди, Мишина А.В., 2016
Скачать и читать The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, the country and the people, Великобритания, Страна и люди, Мишина А.В., 2016
 
Cтраница 2710 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?